Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 января 2013, 07:48
901
1

Кубань начала подготовку ко второй части сезона

Впереди у краснодарского клуба два месяца тяжелой работы на сборах

| Обновлено 09 января 2013, 07:48
901
1
Кубань начала подготовку ко второй части сезона

Во вторник 8 января «Кубань» вышла из отпуска и приступила к подготовке к весенней части СОГАЗ Чемпионата России-2012/13.

В течение всего дня футболисты прибывали на базу клуба: времени, которое многие коротали в ресторане клубной базы, было достаточно не только для того, чтобы тепло поприветствовать друг друга, но и обсудить, кто как провел отпуск.

После непродолжительного собрания футболисты провели втягивающую тренировку на пятом – синтетическом – поле клубной базы. Главное внимание в ходе часового занятие, после разминки, было уделено не интенсивной беговой работе, а также упражнениям с мячом.

– Конечно, рад был снова увидеть всех ребят, работников клуба, – говорит Артур Тлисов. – Все-таки за месяц все успели соскучиться не только по работе, но и друг по другу. Настроения добавляет и тот хороший результат, которого мы добились в первой части чемпионата.

– Впереди у «Кубани» – два месяца тяжелой работы на сборах. Насколько они будут сложными психологически?
– Конечно, играть всегда хочется больше, чем тренироваться. Но нелюбовь к сборам, это, знаете, наверное, какой-то стереотип. Сейчас все понимают, что в это время закладывается фундамент на весь сезон, и всю работу футболисты делают не для кого-то, а для себя, чтобы в самом чемпионате не опускаться ниже определенного уровня. К тому же, в последние годы мы проводим сборы в отличных условиях - начиная от полей и заканчивая качеством гостиниц и восстановительного комплекса. В этот раз, насколько я знаю, на сборе в Эмиратах по соседству будут готовиться такие команды, как «Зенит», «Шахтер», «Анжи» – клубы ставящие планку высоко. Поэтому и нам важно хорошо отработать на первом сборе, чтобы задать правильное направление всей работе в ходе зимней паузы.

Напомним, что вчера была официально подтверждена отставка главного тренера «Кубани» Юрия Красножана. На его пост прочат экс-наставника киевского «Арсенала» Леонида Кучука.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
і кому це цікаво?