Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 января 2013, 20:28
6110
38

Мирча ЛУЧЕСКУ: Шахтер сыграет 15 матчей на сборах

Наставник «горняков» выступил перед игроками в первый рабочий день года

| Обновлено 08 января 2013, 20:28
6110
38
Мирча ЛУЧЕСКУ: Шахтер сыграет 15 матчей на сборах

Вторая половина первого рабочего дня 2013 года началась для «Шахтера» с того, что группа футболистов, которые утром проходили медицинский осмотр, отправилась на занятия фитнесом. Затем вся команда собралась в комнате для теоретических занятий и после эмоциональных приветствий тех игроков, кто еще сегодня не повидался друг с другом, наступил момент прослушать традиционные наставления главного тренера команды Мирчи Луческу. Именно его концептуальное выступление дает начало игровому году.

Мистер в первую очередь обратил внимание собравшихся на то, что времени на подготовку не так и много. По сути дела, до матча с «Боруссией» остается чуть-чуть больше месяца. Но зато у футболистов «Шахтера» было достаточно времени на отдых, и они должны были хорошо восстановиться после матчей прошлого года.

- У нас был хороший год, мы стали чемпионами Украины, выиграли Кубок и Суперкубок страны, вышли из группы Лиги чемпионов. Но самое главное – это качество игры, которая была показана, - подчеркнул Луческу.

Вместе с тем он считает, что результаты могли быть и более впечатляющими. Во время новогоднего отдыха Мистер неоднократно пересмотрел встречу с «Ювентусом» и пришел к выводу, что эту встречу можно было и выигрывать. «Впрочем, - сказал наставник «горняков», - для того чтобы побеждать в подобных матчах, нам необходимо быть на уровень выше соперника».

- В общем, мы берем в новый игровой год все лучшее, что было наработано нами, и начинаем двигаться дальше, расти, - сообщил тренер своим подопечным.

Мирча Луческу указал, что сейчас важна каждая тренировка, каждая контрольная игра. Надо постараться избежать травм и подойти к матчу с «Боруссией», которая в этом году начинает свои официальные игры куда раньше «Шахтера», в как можно более оптимальной форме. «В этой паре больше зависит от нас, от того, как мы будем готовы. Я не хочу, чтобы у нас был спад. Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных», - подчеркнул Мистер.

Тренер вкратце рассказал о предстоящей программе подготовки на сборах. Обратил внимание на то, что команду ожидает 15 контрольных матчей: по 5 на эмиратском, испанском и турецком сборах соответственно.

После того как вступительное слово было сказано, «Шахтер» отправился заниматься беговой подготовкой на одном из полей базы «Кирша». Картинка занятий получилась яркой: валит снег, но не слишком холодно, игроки в оранжевых куртках наматывают круги, закладывая основу своей физической формы на весь год.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
Если ты себя считаешь "ресурсом", то нахрен ты вообще кому нужен.
Свирепый Бамбр
какой же ты глупый малыш)).пока что ресурсы идут в украину с россии,это газ и нефть в первую очередь.да,идет металл с украины,и то,на него завышают постоянно пошлины,свой девать некуда!))
Олександр Анатолійович
вася , юлька и ющь это проэкт ахмета , что бы люди разочаровались во всех политиках и не верили никому , типа как при кучме !!!
Олександр Анатолійович
ну ты бампр и болван , метал , древесина , да и газ если будут добывать то его нам хватит , плюс електричество мы продаем , но бабки идут ахмету и ко , он выкупил днепрооблэнерго где раньше я работал !!!
так что ты индюк втяни свой секель и кудахкай в раше там где то но не тут учить нас собрался , олух !!!
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
ахаха)ты про какие индюк ресурсы балакаешь?где они?опять вам газ по пиисят?оставьте свои "ресурсы" себе,ну пожайлуста!))
Dmitry_Kogan
Как это не продавали? Лугансктепловоз, Одесский припортовый.. теперь вот Турбоатом и Титановая промышленность) Я уже молчу о крымских портах.
Разница в том, что при юле об этом могли говорить сми по всем каналам. А сейчас гласность закончилась)
OM27
1. Почему это Криворожсталь - стратегически важный объект???
Если это так, почему другие заводы этой отрасли были приватизированы за времён Кучмы представителями близкими к ПР???
2. Почему Вы считаете, что для Украины было выгоднее продать завод "своему" олигарху за 5 млрд. грн. чем индусу почти за 25 млрд. грн.???
3. "кстати где делись эти деньги так и никто не понял,ничего не построили,говорят что вернули тем,кто спонсировал революцию так называемую"
__________________________________________________________
Такое элементарное, нужно просматривать отчётность, а не "лепить отсебятину". Большинство денег пришлось проесть. Потому что ваш Янукович, будучи премьер-министром, за месяц до выборов президента резко увеличил пенсию, решил понравиться, но забыл на новый 2005 год внести деньги в бюджет согласно этим инициативам. Получилась "дырка" в бюджете, большой дефицит бюджета, пришлось финансировать эти статьи. Или не нужно было платить??? Может, нужно было включить печатный станок???
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Анатолійович
так и я об этом , пора избавлятся от олигархов !!!
п.с. Глори глори ман юнайтед !!!
ManUtd
убыточная она только для рабочих, для олигархов - она мать-кормилица
Олександр Анатолійович
наше местоположение одно из выгоднейших в мире , такая территория может быть в убытке благодаря деятелям типа янукевича и азярява !!!
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romantiks1988.5
Уважаемый,наши клубы сами гробятся,команды исчезают,большинство игр чемпионата, просто на просто не интересны,нету зрелищности!я не против чемпа.СНГ но и не за него,достаточно будет кубка!!!я ранее об этом уже писал.
Олександр Анатолійович
ну а что не так я говорю , раздувают чемп снг , гробят наши клубы , империя наступает на пятки !!!
romantiks1988.5
Ага, страна в опасности!!! я незнаю как жилось в те времена,поэтому ничего,плохого "совке" сказать не могу!!!
Олександр Анатолійович
каждый пускай будет при своем мнении , я не против того что бы ты думал так как тебе угодно , ведь тогда и будет получатся интересная дискусия , а когда все думают одинаково то нету и с кем пообщатся !!!
Олександр Анатолійович
да , может у вас ностальгия по "совку" , но сейчас нужно понять , что эта страна , которой управляют евреи массоны настроена на то что бы на ностальгических воспоминаниях граждан бывших стран союза захватить их территорию и использовать их ресурсы для своего обогащения и не больше !!!
romantiks1988.5
Действительно зачем,.....!!!!