Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1147
0

Звездан Митрович: «А как не испугаться? Даже я испугался»

Пресс-конференция Душана Ивковича и Звездана Митровича

Душан ИВКОВИЧ (главный тренер «Динамо»):

- На этот период времени нашему клубу поступила масса предложений поучаствовать в товарищеских турнирах. Но мы выбрали Южный и сейчас не жалеем об этом. Вы наверняка знаете, что львиную долю подготовительного периода «Динамо» провело без шести ведущих баскетболистов: Фоцис, Пападопулос, Попович и Райчевич в составе своих сборных участвовали в чемпионате мира, а Иванов и Быков помогали России пробиться на чемпионат Европы. В Южном нам предоставили все возможности, чтобы провести полноценный сбор в полном составе, а затем еще и сыграть с сильными соперниками в представительном турнире. Все игры прошли на высоком уровне, ну а столь легкая победа над «Химиком» наверняка обусловлена накопившейся усталостью у соперников. Все-таки у «Динамо» более длинная скамейка запасных и равноценный состав.

Думаю, этот турнир поможет нам удачно стартовать в чемпионате России, а затем и в Евролиге УЛЕБ. Наши цели на внутреннее первенство - бороться за медали, а в Евролиге, хоть мы и новички, постараемся пробиться в число 16 сильнейших клубов.

Звездан МИТРОВИЧ (главный тренер «Химика»):

- Для моей команды турнир столь высокого уровня - это поучительный урок. Особенно рад за молодых игроков, которым противостояли такие баскетболисты, как Четмэн, Хансен, Пападопулос, Лавринович, Штомбергас. Не знаю, будет ли у них еще такая возможность схлестнуться на площадке со столь маститыми игроками. Рад, что «Химик» не затерялся в компании УНИКСа, «Динамо» и БК «Киев». К сожалению, первые два дня отняли у моих ребят слишком много эмоций, и это сказалось на игре против «Динамо» в еще большей степени, нежели физическая усталость. Плюс ко всему соперник высочайшего уровня провел игру практически без ошибок. К тому же у нас были кадровые проблемы: по семейным обстоятельствам не смог играть Келли, но, считаю, Кольченко в целом справился со своими задачами на позиции разыгрывающего.

- Показалось, что некоторые ваши подопечные банально испугались громких имен игроков московского «Динамо»?

- А как не испугаться? Даже я испугался (смех в зале). На самом деле, москвичи наказали нас за ошибки, «привезли» нам 10 очков отрыва, которые отыграть было невероятно трудно. Посудите сами: со скамейки запасных у них выходили три игрока сборной России. Только это должно говорить об уровне команды Ивковича. Несмотря ни на что, считаю, мои подопечные проявили должный характер даже в проигранном матче с «Динамо».

 Юрий Кравченко, Время Спорта

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.