Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
844
0

Горные лыжи. Cлалом. У Марселя Хиршера дежавю

6 января на горнолыжном курорте Загреб / Zagreb (Хорватия) состоялся очередной этап Кубка мира ...


Marcel Hirscher6 января на горнолыжном курорте Загреб / Zagreb (Хорватия) состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в дисциплине слалом. Первое место и третью победу в сезоне завоевал действующий чемпион австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher.

После первого спуска австриец отставал от шведа Йенса Бюггмарка / Jens Byggmark на 0,01 секунду, но во втором спуске Марсель воспользовался ошибкой шведа и выиграл с общим временем 1:56,17 секунд.

Швед Андре Михрер / Andre Myhrer отстал от победителя на 0,57 секунд и финишировал вторым. Также компанию Хиршеру на подиуме составил его товарищ по команде Марио Мэтт / Mario Matt, отстав от Марселя на 1,09 секунд, и занявший третье место.

«Я доволен своим результатом», рассказывает Хиршер. «Я видел спуск Андре с самого начала, это была жестко. И я решил поднажать с самого начала и проехать так до конца, чтобы иметь шанс. И не прогадал».

Бюггмарк чуть не съехал с трассы в финальной ее части во время второго спуска и финишировал  26-м, отстав на 3,46 секунды от времени Хиршера. Швед был одержим завоевать третью победу, после того, как выиграл два слалома в течение двух дней в Китцбюэле, Австрия, в январе 2007 года.

В общем зачете Хиршер обогнал норвежца Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal, который обычно пропускает слалом. У Хиршера сейчас 740 очков, у Свиндаля 689, у американца Теда Лигети / Ted Ligety, который съехал с трассы во время первого спуска, 552 очка.

podium «Еще не время раздавать титул в общем зачете Кубка мира», сказал Хиршер. «У нас еще впереди около 20 гонок, можно заработать еще 2000 очков. Сейчас бесполезно говорить о турнирной таблице».

Хиршер стоял на подиуме во всех четырех слаломах в этом сезоне. Сегодняшней победой он продлил свое лидерство в турнирной таблице по этой дисциплине. Он на 79 очков опережает Феликса Нойройтера / Felix Neureuther.

Погодные условия во время гонки были не благоприятными: дождь и частично туман, но затем умеренная температура смягчила трассу. Несмотря на плохую погоду, 17000 ликующих поклонников выстроились вдоль склона и в зоне финиша.

«Так здорово соревноваться здесь, толпа действительно любит лыжи», радостно говорил Хиршер. «Так приятно, что они болели и за меня».

Этот сезон удивительно похож на прошлый. В 2012 Марсель также выиграл гонку в Загребе и также это была его третья победа в сезоне, благодаря которой он опять же взял абсолютное лидерство. И затем Хиршер пошел дальше, и стал первым австрийцем, завоевавшим титул в общем зачете, после Бенджамина Райха, с 2006 года.

Хорват Ивица Костелич / Ivica Kostelic был четвертым после первой попытки, но финишировал 8-м, отстав на 1,78 секунд от Хиршера.

Костелич, абсолютный чемпион 2011 года, финишировал на подиуме на своей родной трассе четыре раза за последние пять лет, но до сих пор ни разу не выигрывал.

Лигети отставал на 0,47 секунд от лидера, но затем оседлал ворота и сошел с дистанции.

«Все попадают на ворота, это неотъемлемая часть спорта», сказал Лигети.

В ближайшие выходные Кубок мира переедет в Адельбоден / Adelboden, Швейцария. Сорвнования пройдут в дисциплине гигантский слалом.

06.01.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Загреб / Zagreb (Хорватия)
Слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Марсель Хиршер (Австрия) 1:56.17

2. Андре Михрер (
Швеция) 1:56.74
3. Марио Мэтт (Австрия) 1:57.26


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 01:00 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.