Англия
|
4518
0

Англия, 7-й тур: Уотфорд - Фулхэм - 3:3. Манчестер на первом месте (обновлено) +ТАБЛИЦА

Челси не хватило гола Шевы

2 октября

Уотфорд - Фулхэм - 3:3
Уотфорд: Фостер, ДеМерит, Малки Маккай, Шиту, Стюарт, Франсиз (Хендерсон, 89), Махон, Янг, Буазза, Кинг, Смит (Спринг, 76).
Фулхэм: Ниеми, Боканегра (Рутледж, 53), Найт, Пирс, Кедрю, Русеньор, Вольц (Радзински, 62), Браун, Папа Буба Диоп, Хельгусон, Джон (Макбрайд, 59).
 Кинг, 23. Янг, 46, 89 - Макбрайд, 71. Хельгусон, 83. Франсиз, 87, автогол.
 Махон, 30 - Хельгусон, 51. Пирс, 66. Радзински, 73.

1 октября

Красные дьяволы выиграли у Ньюкасла и вышли на первое место в таблице, хотя у МЮ столько же очков, сколько у Челси. Оба мяча забил неувядающий норвежец Оле-Гуннар Солскьяер. Сначала он добил мяч в сетку после прекрасного удара сместившегося с левого фланга Роналду (Криштиану попал в штангу из-за штрафной). А потом норвежец подправил мяч в сетку после выстрела Видича с линии штрафной. Как видим, Неманья уже настолько освоился в Манчестере, что занимается не только излюбленной обороной.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл – 2:0
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Невилл, Видич, Фердинанд, Кэррик, Скоулз, Роналду, Хайнце (Эвра, 31), Флетчер, Руни, Солскьяер.
Ньюкасл: Харпер, Кэрр, Мур, Рэмэдж, Тэйлор, Милнер (Н'Зогбиа, 46), Батт (Мартинс, 62), Паркер, Эмре (Пэттисон, 69), Дафф, Амеоби.
 Солскьяер, 41; 49.
 Скоулз, 42 - Паркер, 37; Кэрр, 53; Тэйлор, 71.

Блэкберн – Уиган – 2:1
Блэкберн: Фридель (Браун, 46), Эмертон, Нилл, Хизанишвили, Оэйер, Педерсен, Тугай (Мокуна, 70), Севедж, Бентли, Джефферс (Робертс, 30), Маккарти.
Уиган: Киркланд, Бэйнс, Бойс, Де Зеув, Джексон, Шарнер, Килбэйн (Макуллоч, 74), Ландзат, Валенсия (Тил, 67), Хески, Камара (Тодоров, 64).
 Бентли, 45; Маккарти, 81 - Хески, 2.
На 76 минуте Тодоров нереализовал пенальти (вратарь).
 Джефферс, 29; Оэйер, 75; Мокена, 85 - Шарнер, 20, Килбэйн, 55; Бэйнс, 58; Ландзат, 65.

Тоттенхэм – Портсмут – 2:1
Тоттенхэм:
Робинсон, Шимбонда (Хаддлстоун, 46), Кинг, Даусон (Дэвенпорт, 81), Ассу-Экотто, Дженас, Гали, Зокора, Мэрфи, Дефо, Бербатов (Кин, 73).
Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Стефанович (Тэйлор, 64), Праймус, Дэвис (Мварувари, 64), Мендес, Кранчар, О'Нил, Кану (Коул, 72), Луа-Луа.
 Мерфи, 2; Дефо, 35-пен - Кану, 40.

Вест Хэм – Ридинг – 0:1
Вест Хэм: Кэролл, Спектор, Дэйлли, Гэббидон, Кончески, Муллинс, Рео-Кокер (Хэревуд, 85), Бенаюн, Этерингтон, Карлтон Коул (Замора, 72), Тевес (Шерингем, 71).
Ридинг: Ханеманн, Де ла Крус, Ингимарссон, Сонко, Шорей, Конвей (Гуннарссон, 77), Харпер, Сидвелл, Сеул Ки Хьюн (Хунт, 79), Дойл, Лита (Лонг, 67).
 Сеул Ки Хьюн, 2.
 Коул, 53; Кэролл, 81; Шерингем, 90; Кончески, 90 - Сеул Ки Хьюн, 66; Лонг, 87.

30 сентября

Несмотря на потерю двух очков в матче с Астон Виллой, Челси продолжает лидировать в турнирной таблице. Но уже завтра команду Шевченко могут догнать по очкам Манчестер Юнайтед и Портсмут.

Сегодня Андрей Шевченко вновь не забил, хотя провел на поле все 90 минут вместе со своим партнером по линии атаки Дидье Дрогба. Впрочем, своим присутствием на поле наш нападающий по-прежнему вдохновляет на подвиги ивуарийского коллегу. Дидье забил уже 5 гол в 7 матчах!

Синие открыли счет уже на 3 минуте. Роббен навесил со штрафного во вратарскую, где был неподражаемый Терри. На этот раз капитан сборной Англии не забил, но от него мяч отлетел к Дрогба, который и подсуетился.

В дальнейшем преимуществом продолжали владеть хозяева и моментов для того, чтобы забить еще было создано немало. Жозе Моуриньо назвал игру своей команды невероятной и лучшей в этом сезоне. Однако забить больше аристократы (и Шева в их числе) так и не смогли. А бирмингемская команда сумела. Перед самым перерывом Риджуэлл переправил мяч в центр штрафной на Агбонлахора, который и сравнял счет. Больше голов не было и английская пресса продолжает акцентировать внимание на голевой засухе Андрея Шевченко. Да уж, голы – работа форварда, и Дрогба со своими обязанностями справляется. А Андрею предстоит еще найти себя в новой стране и другом футболе.

Челси - Астон Вилла – 1:1
Челси: Чех, Джереми (Калу, 68), Терри, Р. Карвальо, Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Лэмпард, Роббен (Райт-Филлипс, 68), Шевченко, Дрогба.
Астон Вилла: Соренсен, Хьюз, Риджуэлл, Мелльберг, Бэрри, Дэвис (Лаурсен, 83), Маканн, Петров, Агбонлахор, Анхель, Мур (Барош, 40).
 Дрогба, 3 - Агбонлахор, 45.
 Маканн, 53; Мелльберг, 83.

Ливерпуль оказался полностью измотанным после лигочемпионного матча с Галатасараем. И Болтону проиграл по всем статьям. В первом тайме странников вывел вперед Спид (тут несколько пострадал от судьи Рейна, который не выносил на самом деле рукой мяч из штрафной - после розыгрыша свободного удара Спид при помощи рикошета поразил левый угол), а после перерыва блестящий удар головой метров с 8-ми нанес Иван Кампо – от перекладины мяч оказался в сетке (хороший навес сделал Нолан).

Арсенал первым пропустил, но затем Робин ван Перси сделал дубль. Эвертону очередной мяч Энди Джонсона не помог выиграть – на 90 минуте Ричардс спас манчестерских жителей. На этой же минуте принес победу шеффилдцам Ягиелка. Кстати, первую в чемпионате.

Болтон – Ливерпуль – 2:0
Болтон: Яаскелайнен, Хант, Бен Хаим, Мейте, Файе, Иван Кампо, Спид, Нолан, Диуф (Яннакопулос, 87), Дэйвис, Анелька (Вас Те, 84).
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Каррагер, Риисе, Пеннант (Луис Гарсия, 59), Сиссоко (Зенден, 75), Хаби Алонсо, Джеррард, Беллами, Кюйт (Крауч, 49).