Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 января 2013, 14:47
12440
9

Юрген КЛОПП: «С Шахтером будет нелегко»

Откровенное интервью наставника дортмундской «Борусси», будущего соперника «Шахтера»

| Обновлено 08 января 2013, 14:47
12440
9
Юрген КЛОПП: «С Шахтером будет нелегко»

Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги первой части сезона, а также рассказал о будущих целях команды в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке Германии.

- Юрген, отставание в Бундеслиге от «Баварии» составляет 12 очков... Можно ли говорить, что шансы на чемпионский титул утрачены?
- Причина такого отставания заключается в том, что в этом сезоне наша команда сосредоточена на выступлениях в Лиге чемпионов, где нам предстоит непростая игра с «Шахтером». В этом турнире мы показали, на что способны, выйдя из такой сложной группы, где кроме нас выступали мадридский «Реал», «Аякс» и «Манчестер Сити». Мои игроки - тоже люди, а людям характерны спады, как в физическом, так и в психологическом плане. С этим, наверное, и можно связать неудачи в чемпионате в этом сезоне. С другой стороны, в отдельных играх мы показали, что являемся отличной командой. Мы еще можем наверстать упущенное, если проведем отлично вторую часть сезона.

- То есть, вы еще рассчитываете стать чемпионами?
- Не думаю, что нам удастся сократить отставание в 12 очков. Это нонсенс. Мы просто должны выходить на каждую игру и настраиваться на победный результат. У нас есть шансы побороться за трофей в Лиге чемпионов и в Кубке Германии, здесь мы проявим свои наилучшие качества. Хотя и в чемпионате мы будем сражаться до последнего и не дадим «Баварии» расслабиться. Какая наша конкретная цель в Бундеслиге? Думаю, что занять второе место было бы неплохо.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БОРУСCИИ ДОРТМУНД

- Какие трансферные задачи у «Боруссии» в это межсезонье?
- Я где-то прочитал, что наш клуб планирует потратить на новые трансферы 40 миллионов евро... Это полная чушь! Мы будем развиваться дальше, но не так, как делает это «Бавария», которая тратит на трансферы кучу средств. Конечно, я бы хотел привести в команду Радамеля Фалькао, но у нас нет столько денег. Для нас гораздо интереснее наблюдать за тем, как прогрессируют в игре молодые футболисты.

- Вам удалось продлить контракты с Бендером и Суботичем?
- Я надеюсь, что мы сделаем это в ближайшее время, потому что эти игроки - неотъемлемые лидеры нашей команды. Для нас важно, чтобы такие исполнители, как Гетце, Ройс, Хуммельс, Блащаковски, Гёкдакан и другие оставались в нашем клубе, потому что они и есть лицо «Боруссии». Но нам приятно, что они становятся предметом для интереса ведущих клубов Европы.

- Вы обеспокоены тем, что Роберт Левандовски покинет клуб летом?
- Роберт является фантастическим игроком. Если Левандовски перейдет в один из ведущих клубов Европы - я буду только рад за него, хотя нам придется искать ему замену. Мы очень активно работаем на трансферном рынке и, думаю, что незаменимых игроков в футболе не бывает.

Перевод и адаптация Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AzaRich
В заголовке ошибка! Исправьте название команды!
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan_ukraine
Кстати на Донбасс Арену ,поддержать Донецкий Шахтёр едут 300 болельшиков Киева, и 500 с России.
rozaarven
думаю що буде чудовий футбол
andriy m7
А як шахті буде важко з вами!
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Мирча ЛУЧЕСКУ: «С "Зарей", "Металлургом" Д и "Ильичевцем" будет нелегко»)))
Sirrko
Юрген - красавчик, такую команду сколотил из молодняка.
reznik123
Класний тренер!