Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1978
0

Кривбасс - Металлург Д - 1:1. Два абсолютно разных тайма…

Иващенко, не пробыв на поле и минуты, спас "Кривбасс"

Матч соседей по турнирной таблице закончился миром, поделили очки, как говорится «по-соседски». В игре, как отметили и наставники команд, было два абсолютно разных тайма. В первом тайме активность гостей наблюдалась, первые двадцать минут, эта же активность и воплотилась в гол. Далее «Металлург» отдал инициативу, но у «Кривбасса» в атаке не клеилось. Поэтому болельщики почти весь тайм наблюдали лишь возню в центре поля. После перерыва всё повторилось, та же возня и никакой активности с обеих сторон. Но последние двадцать минут были очень яркими они то и решили исход матча.

С первых минут донетчани рвались к воротам криворожан, но Бажан был на чеку. Но лишь до шестнадцатой минуты. Мендоса выиграл верховую борьбу в районе одиннадцати метровой отметки, перекинул мяч за спину Поклонскому, прямо под удар Косирину. Бомбардир пробил с разворота очень сильно. Голкипер хозяев пытался спасти ворота, но мяч от его рук залетел в сетку.  «Кривбасс» был в шоке. Футболисты долго приходили в себя. Многое не получалось. Первый полумомент у хозяев родился на двадцать пятой минуте. Гигиадзе пробросил мяч на ход Бурдули. Тот на скорости обыгрывает защитников, входит в штрафную зону и пробивает. Но Вирт потянул этот выстрел. Далее пошла всё та же возня в центре. Но всё же, на тридцать пятой минуте Яксманицкий заставил содрогнуться сердца болельщиков. Был назначен штрафной в сторону ворот «Металлурга». После удара вышеупомянутого защитника Вирт чудом вытащил мяч с девятки собственных ворот. Больше в первом тайме припомнить попросту нечего.

 Второй тайм начался баз замен от обоих наставников. Это обстоятельство совершенно не вписывалось в ритм игры. Видно было невооруженным глазом, что нужно что-то менять. Но замен не было, и игра продолжала быть все также неинтересной и скучной. Как результат футболисты стали фолить. Переломным моментом второго тайма стал выход молодого и перспективного форварда криворожан Иващенко. Не успел он выйти на замену, как тут же расписался в воротах Вирта.

Ошибка защитников донецкой команды, Сачко выигрывает мяч и падает, но всё же толкает мяч под удар Иващенко, и тот первым касанием в игре сравнивает счёт. Забив гол, «Кривбасс» буквально окрылён успехом, наращивает обороты. Один за другим возникают голевые моменты. Восемьдесят третья минута, Гигиадзе обходит по дуге защиту гостей, опаснейший удар из-под защитника, но Вирт снова на месте. Девяностая минута. После подачи углового, мяч после нескольких рикошетов попадает к Гигивдзе. Он, стоя спиной к воротам в трёх метрах, пробивает через себя – перекладина! К основному времени судья добавил четыре минуты, и казалось кривбассовцы таки додавят металлургов. Но дончане выстояли!

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для sport.ua

Онлайн трансляцию матча вы можете посмотреть здесь.

Кривбасс – Металлург Д – 1:1 (0:1).

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00

Судья: В. Швецов (Одесса).

Кривбасс: Бажан, Яксманицкий, Джорджевич (Поклонский, 11), Савин, Коротецкий, Дуньич, Бурдули, Акопян (Епуряну, 60), Сачко, Олефир (Иващенко, 73), Гигиадзе.

Металлург Д: Вирт, Чечер, Мельник, Фернандес, Незири, Абдулайе, де Соуза (Круифф, 58), Миту, Мендоса, Косырин (Деметрадзе, 92), Зезе (Приемов, 82).

 Иващенко, 73 - Косырин, 16.

 Бурдули, 54. Савин, 68 – Косырин, 16. Незири, 17. де Соуза, 54.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.