Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1444
0

Футзал. Чемпионат Украины. Результаты 4-го тура +ТАБЛИЦА (обновлено)

Сегодня прошли игры 4-го тура чемпионата Украины по футзалу

«Тайм» (Львов) – «Энергия»  2:4 (2:2)  
«Тайм» (Львов): Острога – Радько, Кудинов, Кольцун, Ткачук – Кулик, Баландюх, Цыбик, Яцышин.
«Энергия» (Львов): Киркиж – Вацяк, Брунько, Легчанов, Паршиков – Ткаченко, Поддубний, Якунин, Луцив.
Судьи: Хомляк, Щепанский (оба - Львов).
Голы: Баландюх(9,12) – Якунин(9), Паршиков(19), Брунько(32,38).

Первое львовское дерби удалось. И вновь «Тайму», как и в прошлом сезоне, не удалось взять хотя бы очко. Счет в матче открыл Якунин, на что у Баландюха тут же нашелся равноценный ответ. Еще раз отличиться игроку «Тайма» позволила ошибка Луцива в центре площадки. Восстановил равновесие собственными усилиями Паршиков, сначала сблокировавший удар, а потом реализовавший выход один на один. Судьбу матча решили два гола Виталия Брунько, что позволило ему с пятью мячами стать во главе списка бомбардиров. Сначала он ворвался в свободную зону и точно пробил в нижний угол, а ближе к концу Брунько сыграл в стенку с Паршиковым, и забивал уже в пустые ворота.

«Универ-Харьков» – «Енакиевец» 3:6 (1:2) 
«Универ-Харьков» (Харьков): Литвиненко – Трунов, Киселев, Чепель, Турчак  – Чернышев, Чуднов, Таранчук, Белоус – Овсянников.
«Енакиевец» (Енакиево): Рябцев – Дремов, Кузьмин, Беляев, Хурсов – Ятло, Крупин, Нестерук, Замятин – Швыдкий.
Судьи: Туржанский (Запорожье), Гроховецкий (Киев).
Голы: Чуднов(15), Таранчук(23), Чернышев(37) – Хурсов(1), Беляев(12), Кузьмин(26), Дремов(29), Нестерук(33), Крупин(37).
Предупреждения:  Чепель(31), Белоус(35).

В этой игре «Енакиевец» показал как раз ту игру, из-за которой его и записывают в число претендентов на золотые медали. Неуступчивый, «колючий» «Универ-Харьков» был переигран по всем статьям. У гостей в матче складывалось все, у хозяев же самого начала все пошло наперекосяк. Уже на 19-й секунде Литвиненко сочинил гол в свои ворота. Получив пас от Киселева, он столь долго раздумывал, что бы сделать с мячом, что этих мгновений хватило Александру Хурсову, чтобы накрыть удар вратаря, и мяч залетел в угол ворот. Забегая вперед надо сказать, что это был не самый лучший день харьковского вратаря. «Универовцы» могли почти сразу же восстановить равновесие. Киселев и Трунов с интервалом в несколько секунд пробивали практически с одной точки, но оба раза мяч пролетал в сантиметрах от штанги. Еще один момент хозяева «загубили» в середине тайма, когда Таранчук «не прочитал» передачу Белоуса на дальнюю штангу. Зато у «Енакиевца» блеснул индивидуальным мастерством Михаил Беляев. Приняв мяч в середине площадки, он ложным движением корпуса расправился с Трунов, на скорости сместился вправо и легко переиграл Литвиненко. Гол в исполнении хозяев никак не вытекал из развития событий. Чернышев пробил с левого фланга, мяч после рикошета полетел к дальней штанге, где Чуднов кивком головы переправил его в ворота. Тут же подопечные Александра Москалюка могли восстановить разницу в счете, но Беляев, приняв передачу Хурсова, направивил мяч в «домик» вратарю, но мяч разминулся с пустой рамкой.

После перерыва хозяева довольно быстро восстановили равновесие – Таранчук, «качнув» Крупина, с левой точно пробил в нижний угол. Однако, при этом не покидало ощущение, что игроки «Универа» действуют на пределе, и прибавить в игре будет проблематично. А вот «Енакиевец», где взять бремя лидерства может на себя каждый, нашел в себе силы резко прибавить. «Почин» остался за неувядающим Дремовым. Сергей, отыгравший полный матч после травмы, дважды огорчил дальними ударами харьковчан, правда, не без «помощи» Литвиненко. Сплоховал молодой вратарь и после несильного удара Нестерука после розыгрыша штрафного. И тот же Нестерук все сделал при шестом голе, разобравшись с двумя «универовцами» на фланге и выкатив, как на блюдечке, мяч Крупину, которому оставалось только закатить его в ворота. Правда, Чернышев через 20 секунд отыграл один мяч, но радости после него ни на площадке, ни на скамейке запасных хозяев не наблюдалось. Матч был проигран, и проигран вчистую…

Сергей Таранчук (игрок команды «Универ-Харьков):
«Подвела старая болезнь – не реализуем свои моменты, не знаю, какое количество их было сегодня. Мы, пожалуй, не заслуживали такого крупного счета. Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками, которые приходят нас поддерживать, за такую игру. Обещаю сделать все возможное и невозможное, чтобы такое больше не повторилось. Впереди у нас выезд в Ивано-Франковск, очень и очень непростой. Будем бороться – сейчас в чемпионате такой команды нет, с которой бороться нельзя. Все команды равные, все решает, как говорит наш тренер, настрой на игру, самоотдача, и в какой-то степени, везение».

Николай Шевцов (спортивный директор «Енакиевца»):
«В принципе «Енакиевец» мастеровитее, чем «Универ-Харьков». Вратарь харьковчан неудачно сыграл, хотя и наш не блистал. Более высокое мастерство и сказалось: и большее количество отборов в центре площадки, и возле своей штрафной ошибок почти не было, и впереди наши игроки обыгрывали соперника один в один. Это все позволило избежать тягучей, ровной игры. Ожидали мы, честно сказать, более тяжелой игры. Ждали, что выиграем, но выиграли легко. Из игроков могу выделить всю первую четверку, а во второй Нестерук здорово сыграл – легкий, свежий, много создает».          

«Киев-Униспорт» – «ТВД»  0:1 (0:1)  
«Киев-Униспорт» (Киев): Таран – Пантелейчук, Д.Иванов, В.Иванов, Коробка – Директоренко, Гуменюк, Беленко.
«ТВД» (Львов): Денюжкин – Маринюк, Денис, Чеботарев, Хавер – Пихней, Вахула, Кордоба, Москалюк - Киндий.
Судьи: Стрелецкий (Сумы), Соболевский (Радомышль).
Гол: Чеботарев(17).
Предупреждения: Коробка(40).

Равная обоюдоострая с обеих сторон игра в первом тайме, в котором все попытки открыть счет пресекалась уверенно игравшими Тараном и Денюжкиным, по логике и должна была закончиться без голов. Но судьбу тайма, и как в последствии оказалось всего матча, решил штрафной, назначенный метрах в 10-ти от ворот хозяев. Чеботарев, не особо выдумывая, пробил, что есть силы прямым ударом. «Стенка» оказалась выстроенной не оптимально, и мяч оказался в сетке. За 4 минуты до конца игры Таран стал подключаться в качестве пятого полевого, а еще через пару минут уступил это право Пантелейчуку. И надо сказать, что «Киев-Униспорт» имел все шансы спасти хотя бы очко, но Вадим Иванов, дважды оказываясь с глазу на глаз с Денюжкиным, сначала попал мячом во вратаря, а потом пробил мимо него, но, как оказалось, и мимо ворот.

«Будивел»  – «Метрополитен»  3:3 (0:1)
«Будивел» (Днепропетровск):
Шевцов – Косенко, Соломка, Коваль, Богомазов – Кабаненко, И.Маржановский, Сопильняк, Фетько.
«Метрополитен» (Киев): Максименко – Костенко, Конопчук, Кудрицкий, Химяк – Мизин, Виткин, Борсук, Литвин – Хорун.
Судьи: Коваленко (Донецк), Ириченко (Одесса).
Голы: Соломка (22), Фетько (22), Косенко(32) - Литвин(18), Конопчук(36,40).
Предупреждения: Шевцов(23), Коваль(23) - Кудрицкий(20).

Гостям позволил уйти от поражения умело поставленный розыгрыш лишнего при игре с пятым полевым – Конопчук забивал свой второй гол без помех со стороны обороны хозяев.

«Днепроспецсталь» – «Интеркас»  0:2 (0:1)
«Днепроспецсталь» (Запорожье):
Мельник – Костюченко, Сидоренко, Рогачев, Моргунов – А.Маржановский, Сильченко, Камеко, Олищук.
«Интеркас» (Киев): Лысенко – Татаринов, Шуст, Скорый, Шевченко – Бондарь, Макаев, Чепорнюк, Тригубец.
Судьи: Иванов (Днепропетровск), Воложенко (Харьков).
Голы: Чепорнюк(8), Макаев(37).
Предупреждения: Костюченко(13), Камеко(37).

Хозяева начали «за здравие», дело было за малым – надо было забить. Однако, с этим возникли проблемы. По крайней мере, никто не мешал в начале встречи Олищуку,  а чуть позже Сидоренко. поразить пустые ворота. Не получилось… А вот гости смогли выжать по максимуму из штрафного, назначенного на 8-й минуте в восьми метрах от ворот. Мяч был отброшен Чепорнюку, который отправил его назначению. Второй гол стал следствием ошибки вратаря Мельника, нерасчетливо вышедшего из ворот в попытке прервать длинный ввод мяча своим коллегой Лысенко. Макаев на мгновение опередил запорожского голкипера, и метров с 9-ти головой переправил мяч уже в пустые ворота. Как и в предыдущих двух играх в концовке Моргунов вышел пятым, но прогресс в данном случае был лишь в том, что хозяева в эти минуты не пропустили, в отличие от игр с «Энергией» и «Метрополитеном».   

«ЛТК» – «Ураган»  3:3 (1:1)
«ЛТК» (Луганск):
Сагайдаченко – Загородний, Павлюк, Подвойский, Марченко –  
Гупаленко, Захарченко, Мартыненко, Карбовский.
«Ураган» (Ивано-Франковск): Ижаковский – Киндратив, Ожог, Ярый, Цвелых – Свищ, Даниленко, Ященко, Стрельцов.
Судьи: Клюев (Макеевка), Король (Донецк).
Голы: Павлюк (15), Загородний(29), Гупаленко(31) – Даниленко(18,31), Стрельцов(35).

Дебют новичка луганской команды опытного Клепикова не состоялся – хозяева не смогли получить из АМФУ факс, позволяющий бывшему игроку «Енакиевца» выйти на площадку. Поэтому, играть пришлось практически всемером – юный Карбовский пока для «заруб» только созревает. Хозяева смогли открыть счет на 15-й минуте. Ижаковский грубо перед воротами сбил Марченко. На вопрос, где именно произошло нарушение, Александр Клюев ответил красноречивым жестом  - пенальти! Но здесь слово взял второй судья встречи Александр Король, сумевший убедить главного арбитра в том, что нарушение было «за». В любом случае, это только отсрочило исполнение «приговора». Команда Александра Беспорочного достаточно много внимания уделяет работе над «стандартами», а, как известно, любой труд, а тем более такой, рано или поздно приносит свои плоды. Забивал Павлюк, хотя в соавторы с полным правом можно записать и Мартыненко с Гупаленко, запутавших своими действиями соперников. В конце тайма Даниленко сравнял счет – Сагайдаченко неудачно попытался отразить дальний удар руками, хотя, по мнению наставника луганчан Александра Беспорочного, правильнее в этой ситуации было бы действовать ногами.

Второй тайм прошел в более острых атаках хозяев, умело выходивших из-под прессинга гостей. Загородний на пару с Захарченко вывел свою команду вперед, реализовав выход «два в одного». А чуть позже Гупаленко продемонстрировал свой коронный номер: принял мяч «на столба» и с разворота вогнал его в девятку. Столь эффектно забитый гол сыграл злую шутку с хозяевами. Пока они еще где-то внутри себя праздновали успех, Даниленко после розыгрыша с центра пронесся по флангу. Удар, легкий рикошет, мяч в сетке. Это был, пожалуй, ключевой момент. Прикарпатцы быстро пришли в себя, усилили давление, заработали штрафной, который прямым ударом реализовал Стрельцов. Кто в этом матче нашел, кто потерял – сказать трудно. Просто соперники, в этот день были достойны друга. Ничья, о которой говорят – боевая.      

«Универ-Автомар»  – «Шахтер»  1:3 (1:1)  
«Универ-Автомар» (Сумы): Хавренко – Коваленко, Колесник, Петраков, Пунько – Гончаров, Костенко, Песоцкий, Шелест.
«Шахтер» (Донецк): Корнеев – Мельников, Минаев, Мирошник, Дейнега – Кондратюк, Юнаков, Задорожный, Сытин - Клочко, Юрков.
Судьи: Бик (Харьков), Хоботов (Киев).
Голы: Пунько(19) – Минаев(20), Мельников(34), Мирошник(40).
Предупреждения: Шелест(16) – Задорожный(18).

Ох, и трудно же дается начало сезона нашему чемпиону. В отличие от прошлого сезона, где большинство «сливало воду» еще до игры, с легкой руки «Урагана», отобравшего очки у дончан еще в первом туре, соперники «Шахтера» поняли, что бороться не только можно, но и нужно. Почти тайм сумчане смогли продержать свои ворота сухими. Олегу Солодовнику приходится перестраивать игру своей команды, с учетом отсутствия в составе Мансурова и травмированного Москвичева. Вот уже и новички Юрков с Клочко получили возможность выйти на площадку. Задачу «Шахтеру» мог усложнить пропущенный мяч, забитый невероятным ударом Пунько с 14-ти метров в девятку. Благо, почти сразу розыгрыш углового настолько поставил в тупик оборону «Автомара», что Минаев, потерянный Карацюбой, забивал уже в пустые ворота. Желанный второй гол чемпиона стал плодом усилий Георгия Мельникова, которому защита хозяев трижды дала возможность в упор расстреливать Хавренко, и третья попытка оказалась результативной. Когда в конце матча Хавренко стал подключаться к атакам, ситуация у ворот Корнеева стала напрягаться, но забить сумчанам не удалось. Все вопросы в матче снял, к огромной радости игроков донецкой команды и Олега Солодовника, Мирошник, сумевший найти путь мяча в ворота сквозь частокол ног защитников.

На послематчевой пресс-конференции Олег Солодовник сказал, что не знает, кто в этом сезоне выиграет чемпионат. Этими словами опытный наставник, скорее всего, озвучил свою оценку старту донецкого «Шахтера» в чемпионате.         
                                           
Турнирная таблица на 1 октября.

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

"Энергия" Львов

4

4

0

0

17:6

12

2

"Шахтер" Донецк

4

3

1

0

14:9

10

3

"Енакиевец" Енакиево

4

3

0

1

13:8

9

4

"Интеркас" Киев

4

3

0

1

6:3

9

5

"Ураган" Ивано-Франковск

4

2

2

0

15:13

8

6

"ЛТК" Луганск

4

2

1

1

7:5

7

7-8

"Тайм" Львов

3

2

0

1

9:9

6

7-8

"ТВД" Львов

4

2

0

2

9:9

6

9

"Метрополитен" Киев

4

1

1

2

7:10

4

10

"Универ-Харьков" Харьков

4

1

0

3

10:15

3

11

"Будивел" Днепропетровск

3

0

1

2

9:15

1

12

"Киев-Униспорт" Киев

2

0

0

2

1:4

0

13

"Универ-Автомар" Сумы

4

0

0

4

5:10

0

14

"ДСС" Запорожье

4

0

0

4

2:8

0

Бомбардиры:
Виталий Брунько «Энергия» - 5
Роман Ярый  «Ураган»  – 4
           
Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.