Мимо Евро 2013

Сборные Украины юношей и девушек не прошли европейские отборочные турниры

Увы, но приходится констатировать тот факт, что финальная часть чемпионата Европы среди юных волейболистов и волейболисток возрастом до 19 лет пройдет без нашего участия. Обе сборные Украины оказались за бортом престижных континентальных соревнований.

В последний игровой день матч в группе В Латвия - Украина уже практически ничего не решалось. Соперники ни на что не претендовали, разве что боролись за свой престиж. Украинцы выиграли в трех партиях - 25:18, 25:21 и 28:26. А немногим ранее два первых места, дающих право продолжить выступления в этих соревнованиях, обеспечили себе команды России и Словении. С одинаковым счетом 3:1 они выиграли сегодня соответственно у сборных Эстонии и Норвегии и принимают поздравления с успешной игрой в группе.

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2013 года.
Юноши. Группа В. Латвия
Пятый тур

Эстония – Россия 1:3 (13:25, 25:22, 18:25, 17:25)
Словения – Норвегия 3:1 (25:14, 25:22, 22:25, 25:21)
Латвия – Украина - 0:3 (25:18, 25:21, 28:26)

6. Латвия 5, 1, 3 - 15

Не порадовали у себя дома в Луцке и наши девушки. Сегодня они крупно проиграли победителям турнира польским волейболисткам в трех сетах - 11:25, 15:25, 15:25. Вместе с польками путевку в финальную часть чемпионата Европы завоевала также сборная Голландии.