Читатели Sport.ua: Золотой мяч получит Месси

Аргентинский форвард одержал убедительную победу в опросе среди наших читателей

Читатели Sport.ua: Золотой мяч получит Месси

Сегодня в 20:00 в Цюрихе состоится вручение престижной награды лучшему игроку минувшего года – Золотой мяч.

Украинские футболисты трижды удостаивались этой высокой награды – Олег Блохин в 75-м, Игорь Беланов в 86-м и Андрей Шевченко в 2004-м. Именно Андрей Шевченко сегодня вручит Золотой мяч лучшему игроку планеты. Кто им станет – узнаем совсем скоро.

Читатели Sport.ua последние несколько дней имели возможность проголосовать за игрока, которого они считают лучшим в мире. Ровно за два часа до старта гала-концерта в Цюрихе наш опрос закрылся. Абсолютное большинство респондентов отдали свои голоса за Лионеля Месси, для которого эта награду может стать четвертой к ряду.

Два других финалиста – Криштиану Роналду и Андрес Иньеста набрали в сумме меньше голосов, чем форвард «Барселоны».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    OM27
    OM27, 08.01.2013 10:26
    0
    Могу сказать, кто за кого голосовал 2 года назад, при определении обладателя ЗМ-2010, когда Месси несправедливо обошёл в голосовании Хави, Иньесту и Снейдера.
    .
    Например:
    Ю.Калитвинцев - 1. Хави, 2. Снейдер, 3. Иньеста.
    А.Шевченко - 1. Иньеста, 2. Месси, 3. Это'О.
    Б.Фогтс - 1. Форлан, 2. Мюллер, 3. Касильяс.
    Ф.Капелло - 1. Иньеста, 2. Хави, 3. Майкон.
    Р.Фердинанд - 1. Снейдер, 2. Иньеста, 3. Хави.
    Й.Лёв - 1. Хави, 2. Месси, 3. Форлан.
    Ф.Лам - 1. Иньеста, 2. Снейдер, 3. Месси.
    Ч.Пранделли - 1. Снейдер, 2. Иньеста, 3. Месси.
    Д.Буффон - 1. Иньеста, 2. Снейдер, 3. Касильяс.
    Х.Клементе - 1. Хави, 2. Иньеста, 3. Пуйоль.
    Это'О - 1. Снейдер, 2. Хави, 3. Иньеста.
    Паулу Бенту - 1. Хави, 2. Месси, 3. Иньеста.
    Криштиану Роналду - 1. Хави, 2. Касильяс, 3. Снейдер.
    Р.Луческу - 1. Снейдер, 2. Пуйоль, 3. Это'О.
    К Киву - 1. Снейдер, 2. Хави, 3. Роббен.
    Г.Хиддинк - 1. Хави, 2. Снейдер, 3. Месси.
    Эмре Белозоглу - 1. Касильяс, 2. Озил, 3. Пуйоль.
    Л.Блан - 1. Хави, 2. Снейдер, 3. Иньеста.
    А.Диарра - 1. Иньеста, 2. Хави, 3. Снейдер.
    Э.Хамрен - 1. Снейдер, 2. Пуйоль, 3. Форлан.
    З.Ибрагимович - 1. Иньеста, 2. Снейдер, 3. Хави.
    .
    Как видим, большинство европейских тренеров и капитанов, вообще не включали в свои "тройки" Лионеля в 2010 году. Но за счёт Америки, Азии, Африки и Океании, представители которых в своём большинстве ставили Месси на 1-е место, обеспечили ему победу.
    Ну а что взять с представителей Лесото, Свазиленда, Сомали, Гамбии, Монтсеррата, Гуама, Таити, Науру, Тувалу и всяких Бермудских, Багамских, Соломоновых и др. островов? Они кроме Месси никого и не знают, чемпионат мира в ЮАР не смотрели, телевизоров у них нет, а интернет не принимает.
    .
    Кстати, полные голосования за первую тройку в 2010 году.
    Итого: 1. Месси 22,65%, 2. Иньеста 17,36%, 3. Хави 16,48%.
    Среди них
    - тренеры - 1. Месси 9,72%, 2. Иньеста 5,39%, 3. Хави 5,34%;
    - капитаны- 1. Месси 8,55%, 2. Хави 5,17%, 3. Иньеста 4,44%;
    - журналисты - 1.ИНЬЕСТА 7,53%, 2. Хави 5,96%, 3. Месси 4,38%.
    Как видим, если бы не изменили правила, и дальше в голосовании принимали участие только журналисты, то обладателем ЗМ-2010 был бы Иньеста, а Хави также обошёл бы Месси.
    .
    Не удивлюсь, если при определении обладателя ЗМ-2012 сложилась примерно такая же ситуация: европейские тренеры и капитаны, а также журналисты в своём большинстве голосовали за Иньесту, а Месси выиграл за счёт представителей других континентов, всяких Самоа, Камбодж, Бурунди, Джибути, Маврикиев и пр.
    fkmnf
    fkmnf, 07.01.2013 23:10
    0
    спросите у ибрагимовича и вильи дастоен ли этот хрен золотого мяча.
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 21:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Королевская позвала
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот я одного не понимаю: Месси называют гномом, хоббитом, ещё как-то...но ведь тот же Иньеста не выше Месси
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 07.01.2013 21:02
    0
    ....а интересно, куда, все-таки, поехал шева???
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 21:01
    0
    читатели спорт юа рулят,их мнения в точку
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 20:58
    0
    Мессииии
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шева так изменился
    toroptsev80
    toroptsev80, 07.01.2013 20:57
    0
    Иньесту прокатили... опять хоббит
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4-й в кармане))))
    Hertz.dn.ua
    Hertz.dn.ua, 07.01.2013 20:53
    0
    вот это плечи у девушки-вратаря
    aequitas_here
    aequitas_here, 07.01.2013 20:48
    0
    Кому нужен женский футбол???))
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    приз фейрплей - Адриано!!!
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    одни испанцы)))
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гол Неймара не в тему...там защита просто танцевала рядом, даже не пітаясь остановить его
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 19:56
    0
    OM27 — 07.01.2013 19:37
    Гвардиола лучший тренер примеры хоть и занял 2-ое место с командой а Мавр то где??
    Свидетель покращення
    Свидетель покращення, 07.01.2013 19:55
    0
    Золотой мяч - Криштиану Роналду или Андрес Иньесте, хобита нафиг
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 19:51
    0
    OM27 — 07.01.2013 19:37
    первый раз об этом слышу например подскажи кто как голосовал в прошлом году если есть информация??
    OM27
    OM27, 07.01.2013 19:37
    0
    Почему это??? Всегда был такой список.
    OM27
    OM27, 07.01.2013 19:36
    0
    Лучшим тренером года признан Жозе Моуринью, лучшим футболистом – Радамель Фалькао
    Лучшим тренером года, по мнению жюри, присуждающего ежегодную международную премию Globe Soccer Awards, назван Жозе Моуринью – тренер футбольной команды «Реал» (Мадрид, Испания). Лучшим футболистом года признан колумбийский футболист, форвард мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао. Церемония награждения прошла в Дубае (ОАЭ) в отеле Hotel Burj Califa de Dubai.
    По материалам: lb.ua
    __________________________________________________________
    Моуриньо свою премию уже получил.
    Менее значимую, но всё же.
    OM27
    OM27, 08.01.2013 10:26
    0
    Могу сказать, кто за кого голосовал 2 года назад, при определении обладателя ЗМ-2010, когда Месси несправедливо обошёл в голосовании Хави, Иньесту и Снейдера.
    .
    Например:
    Ю.Калитвинцев - 1. Хави, 2. Снейдер, 3. Иньеста.
    А.Шевченко - 1. Иньеста, 2. Месси, 3. Это'О.
    Б.Фогтс - 1. Форлан, 2. Мюллер, 3. Касильяс.
    Ф.Капелло - 1. Иньеста, 2. Хави, 3. Майкон.
    Р.Фердинанд - 1. Снейдер, 2. Иньеста, 3. Хави.
    Й.Лёв - 1. Хави, 2. Месси, 3. Форлан.
    Ф.Лам - 1. Иньеста, 2. Снейдер, 3. Месси.
    Ч.Пранделли - 1. Снейдер, 2. Иньеста, 3. Месси.
    Д.Буффон - 1. Иньеста, 2. Снейдер, 3. Касильяс.
    Х.Клементе - 1. Хави, 2. Иньеста, 3. Пуйоль.
    Это'О - 1. Снейдер, 2. Хави, 3. Иньеста.
    Паулу Бенту - 1. Хави, 2. Месси, 3. Иньеста.
    Криштиану Роналду - 1. Хави, 2. Касильяс, 3. Снейдер.
    Р.Луческу - 1. Снейдер, 2. Пуйоль, 3. Это'О.
    К Киву - 1. Снейдер, 2. Хави, 3. Роббен.
    Г.Хиддинк - 1. Хави, 2. Снейдер, 3. Месси.
    Эмре Белозоглу - 1. Касильяс, 2. Озил, 3. Пуйоль.
    Л.Блан - 1. Хави, 2. Снейдер, 3. Иньеста.
    А.Диарра - 1. Иньеста, 2. Хави, 3. Снейдер.
    Э.Хамрен - 1. Снейдер, 2. Пуйоль, 3. Форлан.
    З.Ибрагимович - 1. Иньеста, 2. Снейдер, 3. Хави.
    .
    Как видим, большинство европейских тренеров и капитанов, вообще не включали в свои "тройки" Лионеля в 2010 году. Но за счёт Америки, Азии, Африки и Океании, представители которых в своём большинстве ставили Месси на 1-е место, обеспечили ему победу.
    Ну а что взять с представителей Лесото, Свазиленда, Сомали, Гамбии, Монтсеррата, Гуама, Таити, Науру, Тувалу и всяких Бермудских, Багамских, Соломоновых и др. островов? Они кроме Месси никого и не знают, чемпионат мира в ЮАР не смотрели, телевизоров у них нет, а интернет не принимает.
    .
    Кстати, полные голосования за первую тройку в 2010 году.
    Итого: 1. Месси 22,65%, 2. Иньеста 17,36%, 3. Хави 16,48%.
    Среди них
    - тренеры - 1. Месси 9,72%, 2. Иньеста 5,39%, 3. Хави 5,34%;
    - капитаны- 1. Месси 8,55%, 2. Хави 5,17%, 3. Иньеста 4,44%;
    - журналисты - 1.ИНЬЕСТА 7,53%, 2. Хави 5,96%, 3. Месси 4,38%.
    Как видим, если бы не изменили правила, и дальше в голосовании принимали участие только журналисты, то обладателем ЗМ-2010 был бы Иньеста, а Хави также обошёл бы Месси.
    .
    Не удивлюсь, если при определении обладателя ЗМ-2012 сложилась примерно такая же ситуация: европейские тренеры и капитаны, а также журналисты в своём большинстве голосовали за Иньесту, а Месси выиграл за счёт представителей других континентов, всяких Самоа, Камбодж, Бурунди, Джибути, Маврикиев и пр.
    fkmnf
    fkmnf, 07.01.2013 23:10
    0
    спросите у ибрагимовича и вильи дастоен ли этот хрен золотого мяча.
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 21:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Королевская позвала
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот я одного не понимаю: Месси называют гномом, хоббитом, ещё как-то...но ведь тот же Иньеста не выше Месси
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 07.01.2013 21:02
    0
    ....а интересно, куда, все-таки, поехал шева???
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 21:01
    0
    читатели спорт юа рулят,их мнения в точку
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 20:58
    0
    Мессииии
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шева так изменился
    toroptsev80
    toroptsev80, 07.01.2013 20:57
    0
    Иньесту прокатили... опять хоббит
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4-й в кармане))))
    Hertz.dn.ua
    Hertz.dn.ua, 07.01.2013 20:53
    0
    вот это плечи у девушки-вратаря
    aequitas_here
    aequitas_here, 07.01.2013 20:48
    0
    Кому нужен женский футбол???))
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    приз фейрплей - Адриано!!!
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    одни испанцы)))
    zh.y
    zh.y, 07.01.2013 20:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гол Неймара не в тему...там защита просто танцевала рядом, даже не пітаясь остановить его
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 19:56
    0
    OM27 — 07.01.2013 19:37
    Гвардиола лучший тренер примеры хоть и занял 2-ое место с командой а Мавр то где??
    Свидетель покращення
    Свидетель покращення, 07.01.2013 19:55
    0
    Золотой мяч - Криштиану Роналду или Андрес Иньесте, хобита нафиг
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.01.2013 19:51
    0
    OM27 — 07.01.2013 19:37
    первый раз об этом слышу например подскажи кто как голосовал в прошлом году если есть информация??
    OM27
    OM27, 07.01.2013 19:37
    0
    Почему это??? Всегда был такой список.
    OM27
    OM27, 07.01.2013 19:36
    0
    Лучшим тренером года признан Жозе Моуринью, лучшим футболистом – Радамель Фалькао
    Лучшим тренером года, по мнению жюри, присуждающего ежегодную международную премию Globe Soccer Awards, назван Жозе Моуринью – тренер футбольной команды «Реал» (Мадрид, Испания). Лучшим футболистом года признан колумбийский футболист, форвард мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао. Церемония награждения прошла в Дубае (ОАЭ) в отеле Hotel Burj Califa de Dubai.
    По материалам: lb.ua
    __________________________________________________________
    Моуриньо свою премию уже получил.
    Менее значимую, но всё же.