По схожему сценарию

В отборочных матчах к чемпионату Европы наши сборные вновь сыграли синхронно

Какой-то невидимой нитью связаны сборные команды Украины среди юношей и девушек возрастом до 19 лет в отборе к Евро 2013. То они разом добиваются успеха, то в один и тот же день проигрывают. Не стал исключением и четвертый тур отборочных турниров. Правда, справедливости ради надо сказать, что украинские волейболисты и волейболистки встречались с одними из лидеров своих групп.

Юноши, выступающие в Латвии, ничем не смогли противостоять сборной России и потерпели сокрушительное поражение в трех партиях 11:25, 12:25 и 15:25. Теперь в понедельник 7 января в последнем туре украинская команда сыграет с хозяевами турнира сборной Латвии.

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2013 года.
Юноши. Группа В. Латвия
Четвертый тур

Украина - Россия 0:3 (11:25, 12:25, 15:25)
Норвегия - Эстония 2:3 (23:25, 25:22, 19:25, 25:21, 12:15)
Латвия - Словения 0:3 (19:25, 23:25, 21:25)

Латвия – Украина

Проиграли сегодняшний матч и украинские девушки. Со счетом 1:3 они уступили сверстницам из Голландии. Хозяйкам турнира, напомню, что игры проходят у нас на Волыни в Луцке, удалась лишь вторая партия, которую они выиграли 25:9. А вот в остальных преимущество было на стороне гостей 15:25, 18:25 и 16:25.

В пятом заключительном туре сборная Украины проведет матч с польскими волейболистками.