Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 января 2013, 15:32
16261
58

Валентина Семеренко - третья в гонке преследования!

Фантастическую гонку преследования выиграла Ольга Зайцева + ВИДЕО

| Обновлено 06 января 2013, 15:32
16261
58
Валентина Семеренко - третья в гонке преследования!

Невероятным по драматургии выдался персьют у женщин. Гонка, обещавшая поначалу быть довольно скучной, в итоге стала одной из самых непредсказуемых и захватывающих в нынешнем сезоне. И как же здорово, что в этом представлении одни из самых заметных ролей играли украинские биатлонистки!

Первый круг стал привычным: победители спринта Мириам Гесснер и Тура Бергер шли парой. Постепенно отрываясь от преследователей. Но потом… На первой лежке норвежка стреляет чисто, а новая немецкая прима не поражает ни одной мишени!

Преимущество лидера Кубка мира над преследовательницами вырастает до полуминуты, и продолжает увеличиваться на втором круге. Легкая победа? Как бы не так! Тура ложится на ту же первую установку, с которой стреляла Гесснер, и допускает четыре промаха! После этого лидирует Андреа Хенкель, а в минуте позади нее еще восемь спортсменок – гонка становится максимально открытой.

Тем более, что на третьем рубеже бремя лидерства «подкосило и Хенкель»: два промаха, и в лидеры вырывается Ольга Зайцева, которая, впрочем, также не обошлась без ошибок. Здесь же, после первой стойки, особенно приятно было смотреть на промежуточный протокол украинским болельщикам: сестры Семеренко и Елена Пидгрушная шли в восьмерке лучших, причем все трое сохраняли неплохие шансы на подиум!

Воспользоваться этими шансами лучше всех удалось как раз Вале! Только она из наших девушек сумела в решающий момент справиться с нервами и отстрелять без промаха! На дистанции Семеренко боролась за серебро с чешкой Вероникой Витковой, но в итоге финишировала третьей. Тем самым Валя, наконец, прервала полосу неудач в личных гонках и взяла убедительный реванш у «традиции последнего выстрела». Подиум с 14-й стартовой позиции! Браво, Валюша!

Ну а обладательницей высшей ступени подиума стала Ольга Зайцева – только россиянка сумела, будучи лидером перед огневым рубежом, так же первой уйти на дистанцию после стрельбы.

Помимо успеха Вали Семеренко, нельзя не отметить прогресс и других наших девушек. Вита Семеренко до последних метров дистанции сохраняла шансы даже на восьмерку лучших, но в итоге финишировала 12-й., поднявшись на одну строчку после спринта. Елена Пидгрушная, пройдя на ноль три огневых рубежа, на четвертом допустила три ошибки и закончила гонку 14-й, также поднявшись со стартового 21-го места. Наталья Бурдыга отыграла восемь мест и пересекла финишную черту 22-й. И лишь вчерашней сенсации Юлии Джиме не удалось хотя бы удержаться на завоеванных вчера позициях: на первом круге Юля пережила довольно болезненное падение, из-за чего и первый рубеж, и дальнейшая гонка у нее пошла наперекосяк: в итоге она 30-я.

Лидер Кубка мира Тура Бергер, несмотря на многочисленные ошибки (семь промахов!),  финишировала сразу за обладательницами мест на подиуме, еще более укрепив свои позиции в общем зачете. Преследующая ее Мириам Гесснер 10 раз (!) заходила на штрафной круг, и все, чего смогла после этого добиться – десятое место. Третью позицию сохраняет за собой Андреа Хенкель, которая в персьюте показала 7-й результат.

Место в десятке лучших сохранила и Елена Пидгрушная – она по-прежнему девятая, а на две строчки ниже капитана команды расположилась Вита Семеренко. Валя же, после сегодняшнего успеха, вернулась в ТОП-30, составив там компанию Юлии Джиме.

Женская программа Оберхофа закончена. Спасибо вам, девчонки – это была незабываемая сказка! С нетерпением ждем встречи с вами в Рупольдинге!

www.biathlon.com.ua


1. Ольга Зайцева (0+2+1+0)
2. Вероника Виткова (0+1+0+0) +25.9
3. Валя Семеренко (0+1+0+0) +28.4
...
12. Вита Семеренко (0+0+1+1) +1:05.8
14. Елена Пидгрушная (0+0+0+3) +1:39.9
22. Наталья Бурдыга (0+0+0+2) +2:22.6
30. Юлия Джима (3+1+2+0) +3:02.5

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
2 I_LOVE_UKRAINE
У нас все вопреки. Моему сыну 8 лет. На лыжах катается обалденно. Если я смотрю только биатлон и прыжки с трамплина, то он смотрит по ТВ все что связано с лыжами. Но вся проблема в том что у нас в Волынской области и покататься не очень то получается. Снег нормальный есть только дней 20-30 в году. Да и кататься по шару снега непротоптаного не так то и легко. Ездим конечно в карпаты раз-два в сезон но удовольствие явно не из дешовых. Когда я был в его возрасте у нас были соревнования по лыжному бегу, сейчас же этого ничего нету. Вот и получается что все на плечах родителей. Понятно что сын лыжником (биатлонистом) не будет. Несмогу я его постоянно возить например на чемпионаты Украины, нету кому поставить правильный ход ребенку. Вот так у нас пропадают сотни а то и тысячи возможных призеров олимпиал.
MetallistShakhtar
а вот этот, который по ссылке второй, он под колесами какими-то? просто ккой-то опасный он...
а на Евроспорте нормальный, во всяком случае был в начале сезона, и про Украину отзывался очень хорошо (видимо другой), сейчас не смотрю там из-за реклам
I_LOVE_UKRAINE
так, але це все з натяжкою...
Я памятаю в Нагано(Японії) особливо класно виступили... Але чи є хоть федерація по фристайлу в Україні?
Фігурне катання теж... наша саночниця - молодець, але це все - Вопреки, як кажуть росіяни... але тут не треба величезних грошей, хоча би якусь підтримку давали.
Те ж саме ж нашою чемпіонкою по шахматам - це ж диво, а ті дали 3 тис баксів, я впевнений вони підстилкам своїм більше дають. Що за изнь такая в тій країні - хто варує той царь, а хто чесний той іван-дурак.
nekton
Не только. В фристайле у нас неплохие спортсмены есть. Хотя там финансирования вообще нет. Там все родители оплачивают
I_LOVE_UKRAINE
В нас з зимових видів в Україні, тільки біатлон певно і лишився... невже не можуть нормальну трансляцію і спонсорство і розвиток організувати, а то тільки крадуть і крадуть... на то й же світ з собою не заберуть, печалька...
nekton
А я не перевариваю Губерниева, по Евроспорту более адекватный комментарий
I_LOVE_UKRAINE
На порівняй з вчорашнім коментатором паном Савелієм (мене від одного його голоса теліпає, я вже не кажу про ляпи типу Марі ДоБеР), Мащенко впорівнянні коментаторський гуру.
http://www.youtube.com/watch?v=mQIgbYiFKHw
----------------------
Гу вболівав, бо Зайку наші не могли дістати, так само, як і в естафеті після того, як Оля на лежці намазала росіянам вже нічого не світило, та й його вболівання якесь не таке...
Хоча я теж дивлюсь вже давно тільки на Спорт 1, бо раніше Ут-1 взагалі не показувало, а на Евроспорті був якийсь антиукраїнець, хоча зараз кажуть теж прикольний коментатор, правда, я щось відео на ютубі з Євроспорта не найшов цього річних гонок...
--------------
Ну, звезда, може собі дозволити... Мащенко мовчить, заставили
MetallistShakhtar
согласен с тобой на все 100%, редко когда молчит
MetallistShakhtar
ну такое, несколько непривычно, ну а так, я наших не смотрел давно по УТ-1, так что не могу сравнить))
вчера и за наших Губерниев болел, а в эстафете он ппц как расхваливал СбУ
I_LOVE_UKRAINE
+ є прикмета, що під руку(стрільбу) говорити не можна, я не навиджу коли Гу травить, а наші стріляють!
I_LOVE_UKRAINE
Я теж дивлюсь на Спорт 1(ру) по привичці - бо наших Савеліїв і Дереп не "переварюю". Гу нормально коментує майже завжди, але він за росіян вболіває, а не за українців.
Я от зараз пару гонок дивився з коментатором Мащенко на УТ-1, так це вже можна дивитись!
Во, оціни:
http://www.youtube.com/watch?v=bGkP1Ugrjg0
MetallistShakhtar
а я смотрю обычно по Спорт1 (российскому), Губерниев шикарен
ну если нет возможности, то конечно да, лучше уж с сайта IBU чем наше
andriy m7
Оце наші дівчата розвигравалися, як ніколи(і це неймовірно радує)! Молодчинки!!!
I_LOVE_UKRAINE
Я вижу ты подписался!
Рукалицо!
Vadim-vvn
Умничка!!!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Нам би якогось Курченко, який любить біатлон, ну або хоча б Ярославського...
Пару трасс нормальних, нормальне фінансування основної ЗБУ і молодняка... ух класно би було, а так поки:
"Янукович поздравил девушек с победой в эстафете..."
yomayo17
Всім вітання з ТАКОЮ гонкою!!! п.с. Рекомендую дивитись без коментарів на оф. сайті біатлону! Тільки там і спостерігаю, бо те, що він меле (зрозуміли мене), вислухати НЕМОЖЛИВО!!! Нас, вболівальників, просто НЕ ЧУЮТЬ!!! З Різдвом Христовим усіх!!!
Ibracadabra
Ну что, девчонки продолжают радовать!
Валя, спасибо за подиум!
И уже в среду женская эстафета, удачи нашим!
antrsa
alyoshenka — 06.01.2013 16:02
Не хватило финансирования на допинг. Иначе,была бы первой!