Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1404
0

Новогодние праздники – на пользу делу

Украинцы, играющие в футзальной Экстракласе, по максимуму провели первый посленовогодний тур

Новогодние праздники – на пользу делу

Новогодние праздники явно пошли на пользу «украинскому десанту» в чемпионате Польши по футзалу. Некоторые из украинских футболистов, да и тренеров, в рождественско-новогодней паузе смогли съездить в Украину, и, поднабравшись положительных эмоций, в 13-м туре чемпионате Экстракласы добились максимального результата – три победы в трех матчах, причем, все на выезде.  

«Университет» (Катовице) – «Марвит» (Торунь) – 2:7
Начало разгрому студентов из Катовиц положил Денис Демишев, отметившийся дублем. Команда Романа Смирнова полностью доминировала на площадке, позволив «Университету» забить первый мяч только при счете 0:4, но затем гости забили трижды – один из этих мячей на счету Николая Морозова.

«Ремедиум» (Пышковице) – «Висла Кракбет» (Краков) – 2:6
Внесли свой вклад в результативную победу над крепким «Ремедиумом» оба украинца, играющие в Кракове – на счету Романа Вахулы и Сергея Задорожного пятый и шестой голы «Вислы Кракбет».

«Университет» (Гданьск) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 1:7
В крупной победе команды Олега Зозули в Гданьске нет ничего удивительного – соперники занимают практически полярные места в турнирной таблице. Удивительно, правда, что при таком количестве забитых гостями мячей ни Виталий Колесник, ни Вадим Иванов в протоколе не отметились. 

Результаты остальных матчей 13-го тура:

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Погонь 04» (Щецин) – 1:3

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – ГКС (Тыхы) – 5:3

«Клирекс» (Хожув) – «Гатта» (Здунска Воля) – 3:3

Победа над «Университетом» из Гданьска не изменила турнирное положение «красных дьяволов» – подопечные Олега Зозули, имея столько же очков, сколько и «Погонь 04» – 30, уступают команде из Щецина по результату очного матча, проигранного в первом круге. Как раз за счет лучшего показателя в матчах с «Ремедиумом» (две победы) «Висла Кракбет» при равенстве очков смогла обойти команду из Пышковиц – краковцы поднялись на седьмое место. Ну, а Роман Смирнов со своими подопечными совершил рывок сразу на две позиции – «Марвит», имея 24 очка, расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

Следующий тур в футзальной Экстракласе пройдет 11-12 января. Наиболее сложный соперник у «Ред Девилс», которому предстоит дома сыграть с «Рекордом». Непросто будет и нестабильной «Висле Кракбет», которая на выезде встретится с ГКС. «Марвит» принимает в Торуни гданьских студентов, замыкающих турнирную таблицу, и просто обязан пополнить свою копилку тремя очками.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.