| Обновлено 05 января 2013, 13:54
1332
1

Химпром поднимается на третье место

Сегодня состоялись повторные матчи 7 тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге

1332
1

Как и накануне очень интересно проходила встреча в Сумах, где «Химпром» играл с харьковской «Юракадемией». Достаточно сказать, что первая партия здесь длилась почти полчаса и завершилась со счетом 31:29 в пользу хозяев поля.

Во втором сете сумчане сразу же создали для себя хороший задел 11:5, 13:7. Это преимущество подопечные Николая Пасажина сохранили до конца партии и выиграли ее 25:19.

До первого технического перерыва третьей партии команды шли вровень, о чем свидетельствует счет 8:7 в пользу «Химпрома». А затем хозяева площадки резко прибавили и ко второй технической паузе уже вели 16:11. При таком раскладе довести сет до победы для сумчан было делом техники, что они наглядно и продемонстрировали - 25:22 и победа в матче с общим счетом 3:0. Этот успех позволил «Химпрому» подняться на третье место в турнирной таблице.

Еще один матч сегодня состоялся в Чернигове, где местный «Буревестник-ШВСМ» принимал «Фаворит» (Лубны). Со счетом 3:1 выиграли гости.

Суперлига. Мужчины. 7 тур. Повторные матчи
«Химпром» (Сумы) - «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (31:29, 25:19, 25:22)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Фаворит» (Лубны)
1:3 (22:25, 21:25, 25:20, 23:25)
Напомню, что матчи команд ВНАУ (Винница) - «Крымсода» (Красноперекопск) перенесены на более поздний срок.