Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 января 2013, 21:29
1217
0

КЕЛЛЕР: «Я бываю эмоциональным. Иначе какой из меня тренер?»

Новый наставник «Шальке» во время зимнего перерыва планирует поработать над тактикой

| Обновлено 04 января 2013, 21:29
1217
0
КЕЛЛЕР: «Я бываю эмоциональным. Иначе какой из меня тренер?»
Йенс Келлер

По сравнению с подготовкой к своему первому официальному матчу в качестве главного тренера, который «Шальке» провёл в Кубке ДФБ против «Майнца», на сборах в Катаре у Йенса Келлера будет больше времени, чтобы поближе познакомиться со своей командой. Но в первую очередь, хорошо подготовить футболистов к первому матчу второго круга против «Ганновера». На сайте schalke04.ru новый главный тренер «кобальтовых» рассказал о рождественских праздниках, подготовке к второй половине сезона и о себе.

- Господин Келлер, во время рождественских праздников Вы также занимались делами ФК «Шальке 04»?
- Голова моя практически не знала отдыха. Ведь в такой ситуации всегда возникают какие-то мысли. Тем не менее, всегда необходимо находить возможность немножко отдохнуть и развеяться. Главным тренером я стал совсем недавно. Поэтому у меня часто возникали мысли, как же построить подготовительный процесс. Этот вопрос не давал мне покоя и во время праздников.

- Но ведь за такой короткий период подготовки ко второму кругу грандиозных изменений в игре достичь невозможно…
- Да, Вы правы. Времени на самом деле немного, поэтому мне не стоит слишком ломать себе голову. Следует исходить из имеющихся возможностей. С этим следует смириться, ведь я не могу продлить время перерыва в чемпионате.

- У Вас уже есть представление о том, как команда должна играть в первом матче второго круга?
- В общих чертах, да. Состав команды может потерпеть изменений, нельзя исключать травм игроков. Тогда пришлось бы вновь что-то менять. Во время сборов мы проведем два тренировочных поединка. Они обязательно дадут пищу для размышлений. В итоге решающую роль сыграет наш настрой и готовность к игре против «Ганновера 96». Но общее представление о построении игры у меня уже есть.

- Как именно команда проведёт подготовительный период перед вторым кругом?
- На тренировках мы будем отрабатывать предлагаемый мной стиль игры, а также проведём занятия по тактической подготовке. Мне бы хотелось, чтобы ребята научились быстро переходить от обороны к атаке. Но сейчас у нас недостаточно времени, чтобы слишком много экспериментировать. Мы хотим сконцентрировать своё внимание на двух-трёх вещах.

- Так как же выглядит Йенс Келлер в раздевалке: он спокоен и деловит или скорее эмоционален?
- Я, конечно же, могу быть эмоциональным. Иначе, какой из меня тогда тренер? Футбол – это эмоциональный вид спорта. Но, как правило, я стараюсь найти подходящие слова и чётко анализировать ситуацию. Я люблю подурачиться. Но, естественно, я бываю эмоциональным… Спросите у моих детей (смеётся).

- Клас-Ян Хюнтелар и Льюис Холтби определились со своим будущим. Не кажется ли Вам, что Холтби сейчас будет тяжелее настраиваться на матчи, поскольку он решил покинуть команду?
- Ему будет действительно нелегко. Однако наши болельщики также достаточно эмоциональны. Льюис является частью нашей команды. Мы будем относиться к нему так же, как и к другим игрокам. Если он будет демонстрировать свою игру, то я не вижу смысла не выпускать его на поле. Но он должен показывать соответствующий ему уровень. Льюис всё это понимает. Я думаю, ему удастся справиться со сложившейся ситуацией. Надеюсь, болельщики справедливо отнесутся к его выбору. Ведь негативной атмосферы на стадионе нам совсем не надо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.