Матчи лидеров перенесены

В пятницу прошли первые матчи седьмого тура чемпионата Украины среди мужчин

1336
0

Центральными матчами седьмого тура мужской Суперлиги, безусловно, считаются игры в Виннице, где местный клуб ВНАУ должен принимать «Крымсоду» из Красноперекопска. Однако, в последний момент эти матчи были перенесены на более поздний срок.

Из остальных двух пар тура выделю противостояние в Сумах, где местный «Химпром» принимал харьковскую «Юракадемию».

Первую партию лучше провели хозяева площадки. Они сразу же захватили инициативу, повели в счете и к первому техническому перерыву уже имели преимущество в четыре очка - 8:4. В дальнейшем игроки «Химпрома» продолжали удерживать комфортное для себя превосходство и завершили партию в свою пользу 25:20.

А вот во втором сете за победу обеим командам пришлось изрядно потрудиться. Здесь вначале впереди были харьковчане - 5:8. Вскоре сумские волейболисты не только догнали соперников, а и сами повели 10:9, 13:12. Однако ко второму техническому перерыву снова лидерство захватили юристы - 14:16. Затем игра снова напоминала качели - 18:17 и 20:18 в пользу «Химпрома», 20:21 и 22:24 в пользу «Юракадемии». И все же харьковчанам не удалось реализовать два сетбола. Подопечные Николая Пасажина взяли четыре очка подряд и просто вырвали сет со счетом 26:24.

Третья партия поначалу напоминала предыдущую. Снова команды играли неровно. Вначале впереди были сумчане 4:2, 5:3, затем лидировали гости 6:8, 9:12. Но на этот раз харьковчане уже не упустили своего преимущества, хотя и позволили игрокам «Химпрома» сократить отставание до минимума - 19:20. И все же итоговый результат третьей партии 21:25 в пользу «Юракадемии».

Четвертый сет стал последним в этом матче. Сумчане выиграли его со счетом 25:19 и одержали победу в матче 3:1.

Такой же результат был зафиксирован в Чернигове, где местный клуб «Буревестник-ШВСМ» принимал «Фаворит» (Лубны). Здесь в четырех партиях выиграли гости.

Суперлига. Мужчины. 7 тур
Первые матчи
«Химпром» (Сумы) - «Юракадемия» (Харьков)

3:1 (25:20, 26:24, 21:25, 25:19)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Фаворит» (Лубны)
1:3 (19:25, 17:25, 25:16, 18:25)
Матчи команд ВНАУ (Винница) - «Крымсода» (Красноперекопск) перенесены на более поздний срок.