ЧМ (U20) Финляндия - Словакия - 11:4

Финны крупно победили Словакию на молодежном чемпионате мира по хоккею

1474
1

Матч между Финляндией и Словакией не имел турнирного значения. С трудом можно назвать хорошей мотивацией борьбу за седьмое место. Скорее, речь шла о престиже флага. Что, впрочем, тоже значит многое. К тому же, позволяет раскрепоститься и играть в своё удовольствие. А значит, зрители, пришедшие на трибуны, могли ожидать зрелищного атакующего хоккея.

На деле так и вышло. Уже в первом периоде было забито три шайбы, влетали они в ворота словацкого голкипера Адама Надь. Во втором периоде команды на двоих забили семь голов. А в последнем — пять. Очевидно, что преимущество было на стороне Харри Ринделля. Они же и добились уверенной победы — 11:4.

Ничего удивительного в таком результате нет. Ведь финская команда всерьёз настраивалась на завоевание медалей. Но не вышло. Такой результат в финальной встрече молодёжного чемпионата мира по хоккею в Уфе стал для неё слабым утешением. Ну а пятнадцать забитых шайб говорят о том, что ни игрокам, ни болельщикам скучать было некогда.