Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 января 2013, 10:41
6902
5

Криштиану РОНАЛДУ: «Тема контракта не имеет значения»

Нападающий мадридского «Реала» рассказал о своем будущем в команде

| Обновлено 04 января 2013, 10:41
6902
5
Криштиану РОНАЛДУ: «Тема контракта не имеет значения»

После тренировки мадридского «Реала» на традиционной пресс-конференции с журналистами пообщался Криштиану Роналду, ответивший на наиболее актуальные вопросы о собственном будущем в Королевском клубе и о перспективах команды в текущем сезоне.

- Я чувствую себя здесь прекрасно. Я абсолютно убеждён в том, что наступивший год будет лучше предыдущего. Здесь мне всё нравится и я жажду проявить себя с наилучшей стороны и, как обычно, отыграть лучше, чем в прошлом сезоне.

- Как обстоят дела с продлением контракта?
- На эту тему уже было много разговоров. Я не буду обсуждать продление контракта. Сейчас это не самый главный вопрос. Важнее всего, на данный момент, побеждать в предстоящих играх. Мы боремся в Ла Лиге, в Кубке и в Лиге Чемпионов. Пока продолжаются соревнования, тема контракта не имеет значения. Сейчас самое главное – быть единым целым.

- Ты доволен своими отношениями с болельщиками?
- Сейчас мне больше по душе отношение болельщиков, причём не только на «Бернабеу», но и на других стадионах. Меня встречают с большей любовью. Поэтому я счастлив и стараюсь отвечать им взаимностью своей игрой и отдачей во имя чести «Мадрида».

- Как команда готовится к матчу против «Сосьедада»?
- Мы хотим начать год как можно лучше. Мы понимаем, что у соперника удачная полоса, но и мы хотим начать новый год удачно. Мы играем дома, мы фавориты и мы рассчитываем на успешное начало.

- В Лиге чемпионов тебе предстоит сыграть против «Манчестер Юнайтед»...
- Я сохранил самые дружеские и тёплые чувства к «Манчестеру». Эта команда сыграла определяющую роль в моей карьере. У меня там много друзей и людей, навсегда оставшихся в моем сердце. Но сейчас я защищаю цвета «Мадрида». Меня будут одолевать несколько грустные и противоречивые чувства, но я очень хочу сыграть этот матч, победить, забить и сделать всё, что в моих силах».

- Как ты можешь прокомментировать слова Пепе, о том, что к португальским футболистам здесь плохо относятся?
- Я понимаю, о чём говорит Пепе, он мой друг. Пепе не имеет в виду ни Мадрид, ни Клуб. Когда мы играем в гостях, и я, и он, мы ощущаем недоброжелательное отношение. Атмосфера оказывается накалённой. Нам немного грустно из-за этого, но внутри нашего клуба такой проблемы нет, у нас нет разделения по национальностям. В Мадриде, на стадионе, среди болельщиков, в раздевалке, внутри клуба атмосфера феноменальная, к каждому из нас относятся одинаково хорошо. Это в лишний раз демонстрирует величие «Мадрида».

- Какие шансы у тебя в этом году выиграть «Золотой мяч»?
- Скажу честно, мне бы хотелось выиграть Золотой мяч. Но жизнь продолжится своим чередом, даже если я не получу приз. Номинировано три человека, и шансы на победу 33%. Для меня ничего ровным счётом не изменится, я буду трудиться и дальше так же, как это делал. Жизнь на этом не заканчивается.

- Сейчас в раздевалке «Реала» присутствует некое напряжение...
- Когда команда топ-уровня далека от своей оптимальной формы, всем приходится тяжело. Ощущается напряжение, от которого страдают и сами футболисты. Но такова жизнь и таков футбол, нужно общими усилиями преодолеть эту неудачу. В жизни ничего не даётся просто так. Мы должны постараться изменить ситуацию. Мы усилим игру, это будет год новых надежд.

- Ты бы хотел, чтобы Моуриньо остался по завершению сезона?
- Ничего не могу сказать. Всё зависит от ситуации и позиции клуба. Я был бы счастлив и дальше работать с ним, он подходящий для нас тренер. Это тренер топ-уровня для топ-клуба. Думаю, он останется, но, в любом случае, каждый сам выбирает своё будущее.

- Как отреагировал на то, что Моуриньо посадил Касильяса на скамейку?
- Меня в футболе ничего не удивляет. Икер очень хорош, как и Адан, и Хесус. То, что он остался в запасе, – это решение тренера, которое мы должны уважать. Здесь решает тренер, и всё, что он предпринимает, делается во благо команды. Решения тренера нужно уважать.

- Каковы прогнозы на борьбу в Примере?
- Очевидно, что будет тяжело. Мы потеряли слишком много очков, которые не должны были упускать. Не знаю, случилось ли это потому, что мы играли плохо, но на команду это оказало сильное влияние. Соперники побеждали, а мы нет, но порой в футболе такое случается. Нужно подготовиться к тому, чтобы отреагировать наилучшим образом. Сейчас команда переживает не самый лучший момент, нужно это признать. Но мы тренируемся изо всех сил и уверены в том, что нам удастся это исправить.

Sport.ua по материалам Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriy m7
Нічого проти нього і його в'ю не маю, просто не можу зрозуміти, то він не щасливий в Реалі, це вже навпаки!
gothic2004
- Ты доволен своими отношениями с болельщиками?
- Сейчас мне больше по душе отношение болельщиков, причём не только на «Бернабеу», но и на других стадионах. Меня встречают с большей любовью.
Через несколько абзацев
- Я понимаю, о чём говорит Пепе, он мой друг. Пепе не имеет в виду ни Мадрид, ни Клуб. Когда мы играем в гостях, и я, и он, мы ощущаем недоброжелательное отношение. Атмосфера оказывается накалённой. Нам немного грустно из-за этого, но внутри нашего клуба такой проблемы нет, у нас нет разделения по национальностям.
zuber1993
вы задолбали!!( это я пишу ребятам выше) человек дал нормальное интервью...а вам лишь бы всякую хрень написать...
king_87
Сейчас мне больше по душе отношение болельщиков, причём не только на «Бернабеу», но и на других стадионах.
ага http://www.youtube.com/watch?v=5YebDWRAmOg
andriy m7
Я чувствую себя здесь прекрасно. Я
абсолютно убеждён в том, что
наступивший год будет лучше
предыдущего. Здесь мне всё
нравится и я жажду проявить себя с
наилучшей стороны и, как обычно,
отыграть лучше, чем в прошлом
сезоне.—не один я не можу його поняти?