Украина выигрывает золото в эстафетной гонке! + ВИДЕО

Женская эстафетная команда триумфально открывает этап Кубка мира в Оберхофе

Украина выигрывает золото в эстафетной гонке! + ВИДЕО

Фантастика!!!

Новый год украинская команда начала восхитительной эстафетой в туманном и дождливом Оберхофе! Пока соперницы падали на спусках и наматывали штрафные круги по стадиону, наши девушки солидно и уверенно провели всю гонку, закончив ее незабываемой финишной прямой с флагом в руках Виты Семеренко! А после финиша – четыре очаровательных улыбки, подаренные в камеры всем украинским болельщикам!

Сегодня в составе нашей эстафеты был единый механизм, состоящий из четырех безукоризненных деталей. Юлия Джима, несмотря на дебютную для себя на Кубке мира роль стартера команды, провела первый этап без блеска, но очень уверенно, передав эстафету в довольно плотной компании соискателей наград. Валя Семеренко и вовсе провела, пожалуй, свою лучшую гонку за последние несколько лет, не позволив даже на секунду вспомнить о своих недавних проблемах со здоровьем. Елена Пидгрушная продемонстрировала поистине капитанские железные нервы – именно ей удалось создать решающий отрыв от соперниц. Ну и Вита Семеренко более чем достойно увенчала усилия всей команды, проведя мастер-класс как на дистанции, так и на стрельбище. Браво, девчонки! Ради таких моментов мы смотрим биатлон, за такие эпизоды мы любим вас и готовы ждать и прощать, но и радоваться вместе с вами! Еще раз БРАВО!!!

На фоне бурлящих победных эмоций не передать всей напряженности гонки, которая была на протяжении первых трех этапов. Лидерство брали в свои руки с полдюжины сборных – от откровенных аутсайдеров из Швейцарии до грозных немок. В начале третьего этапа сразу шесть сборных боролись за победу в пределах 20-секундного интервала! Но салют в итоге заслужили стоящие на подиуме сборные Украины, Франции и Германии. Победительниц предыдущей эстафеты, команду Норвегии, подвела неточность Фани Хорн, зашедшей на два круга штрафа. Вообще, в первой восьмерке лишь три сборные обошлись без дополнительных метров дистанции, а, например, полячки и белоруски уходили сразу на четыре круга штрафа.

Эта победа не только подарила позитивный заряд всей нашей сборной на продолжение сезона, но и заметно улучшила позиции украинок в Кубке наций. И хотя мы по-прежнему четвертые, отставание от первого места россиянок уже не кажется непреодолимым – всего 69 баллов. А вот от стратегически важного шестого места мы оторвались уже на 235 очков. Ну и последний бонус – Украина вышла в лидеры эстафетного зачета нынешнего сезона и через неделю в Рупольдинге будет стартовать под гордым первым номером! Молодцы, девчонки!

После такого сюрприза мы теперь с особым нетерпением будем ждать завтрашнюю эстафету у мужчин.

1. Украина (0+5) 1:20:16,1

2. Франция (0+4) +45,9

3. Германия (2+8) +1:47,3

www.biathlon.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SevGOK-77
    SevGOK-77, 04.01.2013 21:05
    0
    Браво, девчёнки!!! Кто там Украину похоронил? БРАВО!!!
    Zair
    Zair, 04.01.2013 14:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да это ты наверное такой,ты гонку смотрел?Он за наших болел так- же как и за своих.
    GMD-87
    GMD-87, 04.01.2013 14:08
    0
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.01.2013 13:19
    0
    Перше золото за 4 роки...
    Я розумію, Дудка на це не розраховував, тому і не написав анонс\онлайн.
    Але невже ця новина менш важлива, що її забрали з головної сторінки, чим різні:
    - срачі на тему Роналду\Мессі, - куда Газпром виливає своє бабло, - новий неймар-андре.
    ІМХО!
    ------------------------
    А дівчатка наші молодці!
    kazap.net
    kazap.net, 04.01.2013 12:40
    0
    ВОТ ТАК БЫ ВСЕГДА!!!!
    sokla
    sokla, 04.01.2013 12:25
    0
    помойму здесь было "в одну калитку".. чем помогла бы Хенкель, если отставание 1:47? Да и сейчас сильнее за нее по функционалке и Вита, и Лена. Кого я опасался, так это Бергер, но слава богу норвежки застрелились... та и Вита в ногу с ней прошла этап. Так что все заслужено!! Так держать!
    s.gaidai
    s.gaidai, 04.01.2013 11:59
    0
    Я немею от восторга, я пупею от захвата!!!
    rovs
    rovs, 04.01.2013 10:43
    0
    Про Зубрилову прикол в зачет))) +1
    Дукалис Андрей
    Дукалис Андрей, 04.01.2013 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На евроспорте комментатор какой то дебиловатый,болел все время за Россию
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 04.01.2013 10:25
    0
    На евроспорті чудовий комментатор. Один з найкращих. Після нього важко дивитись біатлон що з нашим комментатором, що з англійським. Людина дійсно обожнює біатлон.
    Ще він чудово комментує стрибки з трамплінів, лижні гонки і велоспорт
    Дукалис Андрей
    Дукалис Андрей, 04.01.2013 10:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А почему Зубриловой небыло?
    edo_74
    edo_74, 04.01.2013 09:52
    0
    100%...адекватный комментатор на евроспорте, хороший слова говорил на украинок, даже говорил "наши"...
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 04.01.2013 09:32
    0
    ФАНТАСТИКА!!!
    ollekkssanndderr
    ollekkssanndderr, 04.01.2013 09:18
    0
    шкода що зубрилова не допомогла...
    A77A12
    A77A12, 04.01.2013 09:07
    0
    Наши всегда в эстафете неплохо выступали, теперь вообще молодцы!
    taurus15
    taurus15, 04.01.2013 08:47
    0
    Вітаю,Молодці!!!
    myname
    myname, 04.01.2013 08:42
    0
    клоун ти думаєш,що ти пишиш,по-перше Домрачева бігла просто там булобез шансів ,так як напарниці завалили попередні етапи,макарайнен??? у фінок ніколи не було нормальної жіночої 4тут без шансів з МАК чи без,Хенкель ну можливо,але чи я це проблема ?? завжди по будь-якій причині є певні травми ,де сильніші можуть і не виступити ,це стосується і нас.
    myname
    myname, 04.01.2013 08:35
    0
    Фантастична гонка, давно не дивився з таким задоволенням і відчуттям тріумфу, молодці дівчата!!!Браво!!! Слава Україні!!!
    pwnzor11
    pwnzor11, 04.01.2013 06:06
    0
    может это начало новой эры в украниском женском биатлоне?
    whitelight
    whitelight, 04.01.2013 03:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Умницы!Годость Украины!
    SevGOK-77
    SevGOK-77, 04.01.2013 21:05
    0
    Браво, девчёнки!!! Кто там Украину похоронил? БРАВО!!!
    Zair
    Zair, 04.01.2013 14:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да это ты наверное такой,ты гонку смотрел?Он за наших болел так- же как и за своих.
    GMD-87
    GMD-87, 04.01.2013 14:08
    0
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.01.2013 13:19
    0
    Перше золото за 4 роки...
    Я розумію, Дудка на це не розраховував, тому і не написав анонс\онлайн.
    Але невже ця новина менш важлива, що її забрали з головної сторінки, чим різні:
    - срачі на тему Роналду\Мессі, - куда Газпром виливає своє бабло, - новий неймар-андре.
    ІМХО!
    ------------------------
    А дівчатка наші молодці!
    kazap.net
    kazap.net, 04.01.2013 12:40
    0
    ВОТ ТАК БЫ ВСЕГДА!!!!
    sokla
    sokla, 04.01.2013 12:25
    0
    помойму здесь было "в одну калитку".. чем помогла бы Хенкель, если отставание 1:47? Да и сейчас сильнее за нее по функционалке и Вита, и Лена. Кого я опасался, так это Бергер, но слава богу норвежки застрелились... та и Вита в ногу с ней прошла этап. Так что все заслужено!! Так держать!
    s.gaidai
    s.gaidai, 04.01.2013 11:59
    0
    Я немею от восторга, я пупею от захвата!!!
    rovs
    rovs, 04.01.2013 10:43
    0
    Про Зубрилову прикол в зачет))) +1
    Дукалис Андрей
    Дукалис Андрей, 04.01.2013 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На евроспорте комментатор какой то дебиловатый,болел все время за Россию
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 04.01.2013 10:25
    0
    На евроспорті чудовий комментатор. Один з найкращих. Після нього важко дивитись біатлон що з нашим комментатором, що з англійським. Людина дійсно обожнює біатлон.
    Ще він чудово комментує стрибки з трамплінів, лижні гонки і велоспорт
    Дукалис Андрей
    Дукалис Андрей, 04.01.2013 10:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А почему Зубриловой небыло?
    edo_74
    edo_74, 04.01.2013 09:52
    0
    100%...адекватный комментатор на евроспорте, хороший слова говорил на украинок, даже говорил "наши"...
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 04.01.2013 09:32
    0
    ФАНТАСТИКА!!!
    ollekkssanndderr
    ollekkssanndderr, 04.01.2013 09:18
    0
    шкода що зубрилова не допомогла...
    A77A12
    A77A12, 04.01.2013 09:07
    0
    Наши всегда в эстафете неплохо выступали, теперь вообще молодцы!
    taurus15
    taurus15, 04.01.2013 08:47
    0
    Вітаю,Молодці!!!
    myname
    myname, 04.01.2013 08:42
    0
    клоун ти думаєш,що ти пишиш,по-перше Домрачева бігла просто там булобез шансів ,так як напарниці завалили попередні етапи,макарайнен??? у фінок ніколи не було нормальної жіночої 4тут без шансів з МАК чи без,Хенкель ну можливо,але чи я це проблема ?? завжди по будь-якій причині є певні травми ,де сильніші можуть і не виступити ,це стосується і нас.
    myname
    myname, 04.01.2013 08:35
    0
    Фантастична гонка, давно не дивився з таким задоволенням і відчуттям тріумфу, молодці дівчата!!!Браво!!! Слава Україні!!!
    pwnzor11
    pwnzor11, 04.01.2013 06:06
    0
    может это начало новой эры в украниском женском биатлоне?
    whitelight
    whitelight, 04.01.2013 03:51
    0