Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2815
0

Металлург - Панатинаикос - 0:1. Украина осталась без Кубка УЕФА

«Металлург» продемонстрировал запорожский дух, но этого оказалось недостаточно

Случилось то, чего ожидали, но во что верить не хотели. Украина осталась без Кубка УЕФА. По крайней мере, до завершения группового раунда Лиги Чемпионов. Хуже то, что отныне очки будут делиться на четыре команды, две из которых уже свой еврокубковый сезон завершили. Вслед за одесским «Черноморцем» с Кубком УЕФА попрощался запорожский «Металлург».

Но надо сказать команда Сергея Ященко старалась и играла так, как могла. Моментами даже приятно удивляла. Про огромное число погрешностей умолчим – все-таки это надо воспринимать, как реальность. Запорожцы, по большому счету-то, и в Кубок УЕФА попали немного неожиданно. Да и соперник им достался еще тот. В составе греческого «Панатинаикоса» собрались, конечно, не звезды мирового футбола, но довольно опытные еврокубковые бойцы.

Отрадно, что наши ребята имели шансы пробить себе окно в групповой турнир. Особенно во втором тайме, когда греки абсолютно ничего конструктивного возле ворот Глущенко создать не смогли. После перерыва гости то и делали, что «тестировали» на комфортность газон стадиона в Запорожье, просто нереально затягивая время.

Позволить себе они это могли, потому что результат греки сделали в дебюте матча. Такое впечатление, что запорожцы не ожидали такой прыти от гостей уже на старте матча. Первый звонок футболисты «Металлурга» услышали уже на четвертой минуте, когда стадионом прокатилось эхо от удара мяча в перекладину ворот Глущенко. Роковой оказалась 14-я минута, когда грекам удалась результативная атака. Инициировал ее Салпигидис, ворвавшийся в штрафную «Металлурга». Удар грека Глущенко отразил, но набежавший Пападопулос сумел переправить мяч в сетку.

До конца первого тайма подопечные Ященко приходили в себя. Чувства к игрокам «Металлурга» вернулись во время перерыва. Возможно, тренер нашел нужные слова, потому что на поле появился абсолютно другой «Металлург». Брака в действиях запорожцев хватало, но за счет желания и жажды отыграться хозяева полностью доминировали на поле. Опасные моменты возле ворот не совсем уверенного в своих действиях Эбеде начали возникать в средине тайма. Во многом этому поспособствовали замены, сделанные Ященко.

Наладил игру в центре поля, вышедший вместо Година Демченко, которому на 77-й минуте удался перспективный удар. Пробивал полузащитник «Металлурга» почти без замаха, но Эбеде сумел потащить мяч, летевший в дальнюю «девятку». Металлурги сразу же разыграли угловой, но после удара головой Тасевски мяч почти с линии ворот вынес защитник «Панатинаикоса». Через три минуты мог отличиться Силюк, но мяч после его удара пролетел немного выше перекладины. Был еще неточный выстрел Михайленко.

Вот, пожалуй, и все. Активничал Модебадзе, который постоянно брал на себя игру, но нападающему «Металлурга» не всегда хватало мастерства в отдельный эпизодах. Греки в заключительные минуты умело сбили темп и довели матч до победы. Разочарование? Нет, скорее, дань уровню украинского футбола…

Макс Фишер

Металлург – Панатинаикос - 0:1
Судья:
Слупик (Польша).
Металлург: Глущенко, Челядинский, Квирквелия, Годин (Демченко, 66), Полевой, Перишич, Михайленко, Любарский, Тасевски (Кабанов, 81), Модебадзе, Селак (Силюк, 77).
Панатинаикос: Эбеде, Моррис, Бовио,Гумаз (Коциос, 79), Ромеро, Пападопулос, Салпигидис, Серич, Циолис, Винтра, Иваншитц (Манциос, 61).
Гол: Пападопулос, 14.
Предупреждения: Перишич, 88.



 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.