Идеальный состав Шахтера – 2012

Болельщики донецкого клуба выбрали лучших игроков по итогам прошедшего года

Идеальный состав Шахтера – 2012

В течение нескольких недель болельщики «горняков» определяли лучших в донецкой команде по итогам минувшего года. Делали они это посредством голосования на официальном сайте.

Место в воротах занимает Андрей Пятов. Позиция номер один была одобрена абсолютным большинством поклонников «оранжево-черных».

Наиболее острая борьба за место в идеальной линии защиты развернулась между левофланговыми защитниками Вячеславом Шевчуком и Разваном Рацем. И все же в результате опроса победа досталась украинскому беку. Справа ожидаемо разместился лидер голосования капитан Дарио Срна, а в центре – Александр Кучер и Ярослав Ракицкий.

Фернандиньо и Томаш Хюбшман достаточно уверенно стали лидерами в голосовании на роль пары лучших опорных полузащитников. По мнению большинства болельщиков, именно эти футболисты больше остальных достойны места в центре поля «Шахтера».

Тройка атакующих полузащитников была выбрана поклонниками «оранжево-черных» следующим образом: справа разместился Алекс Тейшейра, в центре – Генрих Мхитарян, а слева – Виллиан. Именно они получили наибольшую поддержку со стороны фанатов.

Ну и наконец в голосовании за лучшего форварда с подавляющим отрывом победил бразильский нападающий «горняков» Луис Адриано.

Так, согласно игровой схеме 1-4-2-3-1, идеальный состав «Шахтера» в 2012 году выглядит следующим образом:

Андрей Пятов – Дарио Срна, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук – Томаш Хюбшман, Фернандиньо – Алекс Тейшейра, Генрих Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    oleh123mma
    oleh123mma, 03.01.2013 20:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я не диктант здесь пишу(кстати,у тебя тоже есть ошибки)а с людьми общаюсь.Подпишись лучше:Коля Киевский.
    taker.ua
    taker.ua, 03.01.2013 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pongo76 — 03.01.2013 17:55
    Хорошие нападающие стоят большие деньги,такие как Каванни не поедут в Украину,в Шахтере был Лукарелли из Италии занявший второе место в гонке бомбардиров там,был Кастильо из Мексики,играл в Олимпиакосе суперски,взяли Дентиньо,Эдуардо но как видишь,в Шахтере очень сложно нападающим,а Адриано в плане игры,суперски вписывается в схему Луческу,он много промазывает,но толк от его игры большой,а гол его в финале Кубка Уефа останется в памяти всех болельщиков Шахтера,да и в целом он лучший бомбардир Шахтера в еврокубках,хотя я сам хочу что-то новенькое,хотябы как Агахова в первые годы...
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 03.01.2013 18:21
    0
    Какая новость от звездеж-службы Шахрай-клуба - такая и реакция!
    Учитывая, что по грамотности ты недалеко ушел от енакиевского царя, то хотя бы используй спеллер...
    oleh123mma
    oleh123mma, 03.01.2013 18:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коля,любая новость Шахтера вызывает у тебя признак эпелепсии.Принимай антидепресанты,новый год,праздник,а ты все срешь желчью,ты хоть попу вытирай иногда,а то на весь сайт воняет.
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 03.01.2013 17:59
    0
    Эта фотка по всему городу уже недели 3 висит на рекламных щитах.
    Написано что ты Донецк, а помоойму нет.
    Pongo76
    Pongo76, 03.01.2013 17:55
    0
    К сожалению, даже у всех европейских середняков есть форварды
    лучше, чем Адриано. Сколько помню, играют со Спортингом, Лиедсон
    два забил, ШД проиграл. Играют с Бенфикой, Кардосо два забил и тот
    же результат. Почему не купить забивного форварда или двух? Луиска
    забивает фарм-клубам и Норшелланду. Для выигрыша ЛЧ нужен Кавани.
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я же не тренер, откуда я знаю)))За Адриано согласен, не понимаю чего его держат, борется хорошо, мяч выгрызает, но на острие это ужас!!! В любом случае это не нам решать!
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 17:34
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 17:22
    Банальный вопрос почему Шахтер не купит достойного форварда?..я не понимаю, есть в бразильском Интере Леандро Дамиао...в чем причины присутствия в старте Луиса Адриано...
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну коль ты сказал, то так и будет
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 03.01.2013 17:28
    0
    В 25 туре неидеальный состав Днепра порвет в клочья "идеальный состав Шахрай-клуба"... И армия ваксов-швецовых не поможет!
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 17:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даа, мы будем за ним скучать)))) Ну или же Олег Владимирович станет нашим новым "любимчиком", посмотрим как пойдет)
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 17:18
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 16:59
    Шпалыч вообще идеальный тренер ДК для болельщиков Шахтера...мне вообще кажется он вам симпатизирует, на ДА стал заглядывать после разрыва контракта...
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эмоции... с ними тяжело совладать!!!Было бы плохо если бы
    это было намеренно!!! А так как говорил Юр Палыч: "Рабочие моменты"
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 16:49
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 16:42
    Согласен такое бывает в обычных серых клубах которые ни на что не претендуют...но Шахтер ведь уже короновал себя в Украине, а что делать в Европе, ведь мнение о клубе очень важная вещь...капитан лицо команды.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 03.01.2013 16:47
    0
    Видели бы вы, что он пишет мне в личку)) натуральный школоло))
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда, и сколько ж таких ситуации можно насчитать в других клубах?
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 16:40
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 16:39
    Вспомни что вытворял ваш капитан в матче против Днепра как кривил свое лицо за спиной Ротаня...это нормальный человек?
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 03.01.2013 16:40
    0
    говорил же, что сейчас пинчер перекинется))
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 16:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Человеки" Лично знаком?
    ZPcity300020
    ZPcity300020, 03.01.2013 16:38
    0
    а ты чтоль казачек засланный)))) уже и киевские неадекваты друзья
    oleh123mma
    oleh123mma, 03.01.2013 20:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я не диктант здесь пишу(кстати,у тебя тоже есть ошибки)а с людьми общаюсь.Подпишись лучше:Коля Киевский.
    taker.ua
    taker.ua, 03.01.2013 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pongo76 — 03.01.2013 17:55
    Хорошие нападающие стоят большие деньги,такие как Каванни не поедут в Украину,в Шахтере был Лукарелли из Италии занявший второе место в гонке бомбардиров там,был Кастильо из Мексики,играл в Олимпиакосе суперски,взяли Дентиньо,Эдуардо но как видишь,в Шахтере очень сложно нападающим,а Адриано в плане игры,суперски вписывается в схему Луческу,он много промазывает,но толк от его игры большой,а гол его в финале Кубка Уефа останется в памяти всех болельщиков Шахтера,да и в целом он лучший бомбардир Шахтера в еврокубках,хотя я сам хочу что-то новенькое,хотябы как Агахова в первые годы...
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 03.01.2013 18:21
    0
    Какая новость от звездеж-службы Шахрай-клуба - такая и реакция!
    Учитывая, что по грамотности ты недалеко ушел от енакиевского царя, то хотя бы используй спеллер...
    oleh123mma
    oleh123mma, 03.01.2013 18:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коля,любая новость Шахтера вызывает у тебя признак эпелепсии.Принимай антидепресанты,новый год,праздник,а ты все срешь желчью,ты хоть попу вытирай иногда,а то на весь сайт воняет.
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 03.01.2013 17:59
    0
    Эта фотка по всему городу уже недели 3 висит на рекламных щитах.
    Написано что ты Донецк, а помоойму нет.
    Pongo76
    Pongo76, 03.01.2013 17:55
    0
    К сожалению, даже у всех европейских середняков есть форварды
    лучше, чем Адриано. Сколько помню, играют со Спортингом, Лиедсон
    два забил, ШД проиграл. Играют с Бенфикой, Кардосо два забил и тот
    же результат. Почему не купить забивного форварда или двух? Луиска
    забивает фарм-клубам и Норшелланду. Для выигрыша ЛЧ нужен Кавани.
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я же не тренер, откуда я знаю)))За Адриано согласен, не понимаю чего его держат, борется хорошо, мяч выгрызает, но на острие это ужас!!! В любом случае это не нам решать!
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 17:34
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 17:22
    Банальный вопрос почему Шахтер не купит достойного форварда?..я не понимаю, есть в бразильском Интере Леандро Дамиао...в чем причины присутствия в старте Луиса Адриано...
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну коль ты сказал, то так и будет
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 03.01.2013 17:28
    0
    В 25 туре неидеальный состав Днепра порвет в клочья "идеальный состав Шахрай-клуба"... И армия ваксов-швецовых не поможет!
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 17:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даа, мы будем за ним скучать)))) Ну или же Олег Владимирович станет нашим новым "любимчиком", посмотрим как пойдет)
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 17:18
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 16:59
    Шпалыч вообще идеальный тренер ДК для болельщиков Шахтера...мне вообще кажется он вам симпатизирует, на ДА стал заглядывать после разрыва контракта...
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 16:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эмоции... с ними тяжело совладать!!!Было бы плохо если бы
    это было намеренно!!! А так как говорил Юр Палыч: "Рабочие моменты"
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 16:49
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 16:42
    Согласен такое бывает в обычных серых клубах которые ни на что не претендуют...но Шахтер ведь уже короновал себя в Украине, а что делать в Европе, ведь мнение о клубе очень важная вещь...капитан лицо команды.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 03.01.2013 16:47
    0
    Видели бы вы, что он пишет мне в личку)) натуральный школоло))
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда, и сколько ж таких ситуации можно насчитать в других клубах?
    indeec2012
    indeec2012, 03.01.2013 16:40
    0
    Alexis070 — 03.01.2013 16:39
    Вспомни что вытворял ваш капитан в матче против Днепра как кривил свое лицо за спиной Ротаня...это нормальный человек?
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 03.01.2013 16:40
    0
    говорил же, что сейчас пинчер перекинется))
    Alexis070
    Alexis070, 03.01.2013 16:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Человеки" Лично знаком?
    ZPcity300020
    ZPcity300020, 03.01.2013 16:38
    0
    а ты чтоль казачек засланный)))) уже и киевские неадекваты друзья