Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 января 2013, 12:52
2253
0

Три молодых таланта на сборах с первой командой Шальке

Денис Эрдманн, Кан Айхан и Макс Майер получили шанс проявить себя

| Обновлено 03 января 2013, 12:52
2253
0
Три молодых таланта на сборах с первой командой Шальке

В среду, 2 января, Денис Эрдманн из команды U23 и два игрока U19 Кан Айхан и Макс Майер примут участие в медицинском осмотре первой команды «Шальке».

Трое молодых футболистов, которые в первом круге уже привлекались в первую команду для участия в товарищеских матчах, после этого полетят вместе с основным составом на сборы в Катар.

Защитник Денис Эрдманн в текущем сезоне провёл 13 матчей за вторую команду, выступающую в западной зоне региональной лиги. При этом 22-летний футболист, полгода назад перешедший из «Бергиш Гладбаха» в стан «кобальтовых», отличился одним забитым голом.

Капитан молодежной команды U19 Айхан сыграл во всех матчах этого сезона в западной зоне юниорской Бундеслиги. В 14 поединках универсальный полузащитник оборонительного плана забил 8 голов. Молодой талант, родившийся в Гельзенкирхене, в январе прошлого года подписал с «кнаппенами» профессиональный контракт. Договор предусмотрен на два года и вступает в силу с 1 июля 2013 года. Игрок юниорской сборной Германии выступает за «кобальтовых» с 1999 года.

Майер в первой половине сезона отличился 11 раз. Молодой полузащитник тоже подписал долгосрочный контракт с ФК «Шальке 04». 17-летний футболист, так же как и Айхан, сыграл во всех поединках U19. Кроме того, он провёл один матч в составе первой команды «Шальке», выйдя на поле в кубковом поединке против «Зандхаузена». Недавно молодой талант подписал контракт с «кобальтовыми» до 30 июня 2015 года. В договоре предусмотрен пункт, позволяющий продлить соглашение.

Вместе с командой медосмотр пройдёт также Эду. Бразилец в первой половине сезона выступал в аренде за новичка Бундеслиги «Гройтер Фюрт». В составе франконцев 31-летний игрок десять раз выходил на поле и забил один гол.

В дальнейшем в тренировочную группу команды должны влиться травмированные игроки: Ацудо Учида (разрыв мышцы задней поверхности бедра), Ибрахим Афеллай (разрыв мышцы) и Юлиан Дракслер (повреждение суставной капсулы правого колена). В лазарете всё ещё находится Кириакос Пападопулос. Игрок национальной сборной Греции, жаловавшийся на повреждение колена, был прооперирован в Аугсбурге в середине декабря.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ВИДЕО. В Шахтер вернулись игроки сборных. Идет подготовка к игре с Оболонью
Футбол | 28 марта 2024, 22:55 0
ВИДЕО. В Шахтер вернулись игроки сборных. Идет подготовка к игре с Оболонью

Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.