Ньюкасл дома уступил Эвертону, Челси терпит поражение от КПР

Состоялись заключительные матчи 21-го тура АПЛ + ВИДЕО

9907
9

Бывший футболист «Челси» Шон Райт-Филлипс огорчил синих и принес «Куинс Парк Рейнджерс» сенсационную выездную победу - 1:0. «Ливерпуль» дома разгромил «Сандерлэнд» (3:0), а «Ньюкасл» на своем поле уступил «Эвертону» (1:2).

В северолондонском дерби на «Стэмфорд Бридж» все решил точный удар 31-летнего Райт-Филлипса за 12 минут до конца. Защитникам «аристократов» не удалось как следует разрядить обстановку после розыгрыша углового, и экс-игрок сборной Англии поразил цель ударом от границы штрафной. «Челси» владел инициативой большую часть матча, но распечатать ворота организованно оборонявшихся соперников подопечным Рафаэля Бенитеса так и не удалось. После опасного удара Фернандо Торреса гостей выручил Жулио Сезар, а гол Фрэнка Лэмпарда был отменен из-за офсайда.

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА, не сумевший обойти в таблице «Тоттенхэм», идет на четвертом месте. На два очка от лондонцев отстает «Эвертон», в среду одержавший волевую победу над «Ньюкаслом» благодаря голам Лейтона Бейнса и Виктора Аничебе. «Сороки», вышедшие вперед уже на второй минуте стараниями Паписса Сиссе, остались в этом матче ни с чем и занимают пятнадцатое место.

Тем временем «Ливерпуль» по примеру соседей из «Эвертона» одержал четвертую победу в шести последних встречах чемпионата. На сей раз мерсисайдцы забили три безответных мяча «Сандерлэнду». Счет в поединке открыл Рахим Стерлинг, а затем с передач Стивена Джеррарда дважды отличился Луис Суарес. За ходом поединка наблюдал с трибун новобранец «Ливерпуля» Дэниэл Старридж, перешедший из «Челси».

uefa.com

«Ньюкасл» - «Эвертон» - 1:2
Паписс Демба Сиссе, 3 - Лейтон Бейнс, 43, Виктор Аничебе, 60

«Ньюкасл»: Тим Крул, Вурнон Анита, Давиде Сантон, Майк Вильямсон, Фабрицио Коллочини, Габриель Обертан, (Гаэль Бигиримана, '66), Сильвен Марво, Джеймс Перч, (Нил Рэйнджер, '87), Паписс Демба Сиссе, Чейк Тьоте, (Сэмми Амеоби, '80), Шола Амеоби
«Эвертон»: Тим Ховард, Никица Елавич, (Брайан Овьедо, '88), Джонни Хейтинга, Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, Фил Ягиелка, Леон Осман, Маруане Феллаини, Стивен Пиенаар, Фил Нэвилл, Стивен Нейсмит, (Виктор Аничебе, '58)
Паписс Демба Сиссе, 41. Майк Вильямсон, 53. Чейк Тьоте, 68. - Джонни Хейтинга, 47. Стивен Пиенаар, 80.

«Челси» - «КПР» - 0:1
 Шон Райт-Филлипс, 77

«Челси»: Росс Тернбулл, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Райан Бертранд, Сезар Аспиликуэта, Оскар Эмбоаба, Фрэнк Лэмпард, (Рамирес, '78), Марко Марин, (Эден Азар, '58), Фернандо Торрес, Виктор Мозес, (Хуан Мата, '74)
«КПР»: Жулио Сезар, Клинт Хилл, Недум Онуоха, Райан Нельсен, Фабио, Джеми Маки, Адель Таарабт, (Кирон Дайер, '91), Эстебан Гранеро, (Парк Джи Сунг, '90), Стефан Мбиа, Шон Дерри, Дэвид Хойлетт, (Шон Райт-Филлипс, '16)
 Марко Марин, 4.

ЧЕЛСИ - КПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Ливерпуль» - «Сандерленд» - 3:0
 Рахим Стерлинг, 19, Луис Суарес, 26, 52

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Андре Уисдом, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, (Джеми Каррагер, '74), Рахим Стерлинг, (Джо Аллен, '57), Лукас Лейва, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Луис Суарес, Джордан Хендерсон, (Сусо, '67)
«Сандерленд»: Симон Миньоле, Карлос Куэльяр, Мэттью Килгаллон, Адам Джонсон, Джеймс Макклин, Джек Колбэк, Данни Роуз, (Дэвид Воган, '73), Крейг Гарднер, Себастьян Ларссон, (Джеймс Макфадден, '62), Стивен Флетчер, Стефан Сессеньон, (Фрейзер Кэмпбелл, '46)
 Джеймс Макклин, 60.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

77’
ГОЛ !
Гол из 21-го сектора забил Шон Райт-Филлипс(КПР). ШОК! Райт-Филлипс дальним ударом поразил нижний угол ворот Челси!