Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 января 2013, 15:56
27169
79

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Из футбола я уходить не собираюсь»

Бывший владелец футбольного клуба «Металлист» прокомментировал слухи о покупке ФК «Металлург»

| Обновлено 02 января 2013, 15:56
27169
79
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Из футбола я уходить не собираюсь»

Бывший владелец футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский прокомментировал слухи о покупке им ФК «Металлург» (Запорожье).

«Я думаю, что 20 миллионов евро сегодня уже ни один клуб не стоит в Украине. Потому первое, что не соответствует действительности, – это 20 миллионов евро. Я бы не сказал, что это правда (приобретение запорожского «Металлурга»), но в мире вообще нет ничего невозможного, я вам так скажу», - приводит слова Ярославского агентство УНИАН.

При этом он добавил, что у него сейчас «нет проектов в украинском футболе».

Комментируя информацию о том, что руководство запорожского «Металлурга» якобы опровергло продажу клуба, Ярославский также сказал: «В Одессе говорят: как вы говорите, так вы и правы. Раз они опровергают, значит, они правы».

В то же время бизнесмен подчеркнул, что не собирается «уходить из футбола»: «Я же в футболе. Если я сюда попал, то попал навсегда. Из футбола я уходить не собираюсь! Обязательно будут проекты, и проекты, скажу, не маленькие».

Ярославский заметил, что спортивные проекты, которые он намерен реализовать, будут связаны исключительно с футболом: «Они (проекты) не будут связаны, ни с баскетболом, ни с теннисом. Единственное, что у меня есть, «Олимп» - регби, успешный клуб в Харькове. Его я буду поддерживать, потому что там мои друзья. А большой проект – это будет футбольный проект, в футбольной индустрии. Его можно ожидать в любой момент».

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что Александр Ярославский 31 декабря 2012 года якобы приобрел ФК «Металлург» (Запорожье). По данным изданий, стоимость соглашения составляла 20 млн евро. При этом якобы бизнесмен планировал увеличить годовой бюджет этого клуба до 50 млн евро.

unian.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 2
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jumik
Будучи губернатором потерял бы больше! Как минимум возможность самостоятельно принимать решения!
Jumik
Но больше всего удило незнанка Ахметова в интервью! Мол не знал даже об этом, поздно узнал, уже ничего нельзя было изменить! Это просто смешно! Ярик не балобол! Просто сделал выбор, либо во власть + клуб либо ни того ни другого!
Jumik
Да всё очень просто! Ярославский второй раз отказался идти губернатором Харьковской области, в очередной раз отказался идти во власть и становиться полностью подконтрольным! В связи с этим и отжали по хорошему у него клуб! Но он остался независимым! Вот цена! Не хочет он в политику! Зато теперь регионы с Металлистом получили полное влияние на Харьковом, над другой его частью, фаны, болельщики, поклонники футбола! Ещё одна ниша голосов.
az111111
спорт.юа а что бы вы делали без металлиста.прям санта Барбара ---продаю не продаю,покупаю не покупаю,других новостей нет?заковыряли вы и металлистом и ярославским
MIRCHA_KROTESKU
ярик самый знатный балабол, кто же ему теперь верить будет?))
wypik_mz
Конечно многие болельщики Запорожья уже десяток лет мечтают о том, что бы команду купил богатый и любящий футбол человек- например Ярославский, но даже не смотря на то, что его словам веры нет, вряд ли он купит клуб в Украине. Человек слил все активы и мылит лыжи на Карибы. Поэтому может купит клуб в Сегунде, или Мальорку за долги.
rovs
І Маркевич гадаю не проти буде повернутись в рідні Карпати, в рідне місто, до рідних вболівальників щоб вивести команду на рівень грандів. Це варіант!
futbol11
Вариант 1-ОБОЛОН
Вариант 2-АРСЕНАЛ
peters59
Не будет он деньги больше тратить в Украине.Ждите приобретения клуба из Англии или Испании.А сделка по продаже стадиона будет в конце января
Youstas1
Ярославского в Сумы)) стадион не в собственности города, можно легко купить, и не нужно со стройкой возится))! Да и мер у нас не Гепа к счастью))
Sorger
Мне кажется, что у Ярославского теперь появилась чёткая цель - догнать и перегнать "Металл".
Что косвенно доказывает: ФК МХ был отжат. Долгая морока с аудитом и подписанием документов о передаче, о которой писал Франков, на самом деле совершается на раз, если существует опасность рейдерского захвата. Возможно, под Ярославского подвели серьёзное уголовное дело (сын Яныка - в игре, а "Ярик" не святой) и сказали: "Соглашайся - уйдёшь с бабками и здоровый или будешь сидеть без бабок и больной".
Ярославский может быть сколь угодно хитрым, жадным, рассчётливым, но его унизили. Создание клуба с бюджетом в 50 млн. - это шаг с перспективой на отжатие места в ЛЕ или ЛЧ у "Металла". А то, что Ярославский умеет работать на перспективу, он уже доказал. "Металлург" (Запорожье) для этого подходит как нельзя лучше.
Покупка игроков и хорошего тренера в зимний период, скорее всего - следующий год в первой лиге (обкатка игроков) - а в сезоне 2014/2015 будет заявлена цель - ЛЕ. А лейтмотив: надрать филе "Металлу". Одним противостоянием будет больше. А у "Металла", кроме "Днепра" и ДК появится ещё один заклятый друг.
akella2008
Ну а накой во Львове два стадиона пустые стоят? Власти их солить что-ли будут? Это убыточные объекты на шее города. Да и на чиновничков в горадминистрации можно, нет даже НАДО "наехать", а Ярославский знает как. Во всяком случае пока не купил команду этот вопрос надо обсудить. Этакое "зондирование грунта": Не отдадите стадион по нормальной цене - пошли в .опу, просто команду покупать не буду, содержите его (стадион) сами, идиоты . И вся взяточная верхушка будет сoсaть "лапу".
Spirax
Единственный минус у Карпат. стадион опять же принадлежит городу -снова бодаться с властями. Да и навряд ли продадут.
Spirax
С Карпатами согласен это вариант. Но если их не продадут, тогда кого купить?
akella2008
Динамо Киев отбрасываем сразу. Украине нужна ПЯТАЯ сильная команда. Динамо пусть дальше Суркис "мучает".
Карпаты - чем не вариант? Им бы побольше денег для стабильного состава, и Кононова вернуть...
1. Команда с норовом и историей, УЖЕ (в отличии от Сум, например) в высшей лиге;
2. Евро-стадион только-только "из печи";
3. Болельщиков валом (вся западная Украина) и они кому хочешь фору дадут. Не даром во Львове сборная только побеждала. Болелы гнали вперед, когда надо даже МАТОМ.
4. Культурная столица, на границе с Европой, легионеров проще заманить.
Все условия, что еще надо?
Ну нету на западной Украине крупных предприятий и бизнеса, потому и денег таких нет в ОДНИХ РУКАХ. Все средства "размазаны" по среднему и мелкому бизнесу.
Вот только Ярославский с восточной Украины...эх, а было бы интересно.
ПС: Ну кого бы он ни купил, главное чтобы была ПЯТАЯ богатая команда!
Spirax
Зачем ему и вам клуб в Харькове без стадиона и болел? Смысл? Просто шоб був?
Dmitry_Kogan
А смусл брать интервью у Ярославского? Он говорил, что и Металлист не продает. Что это слухи.
ovosch-12
7 лет создавал команду Достиг неплохих успехов Продал И - "из футбола уходить не собираюсь" Очень прелюбопытный тип - зачем тогда продавал своё детище ???
Jumik
Поддерживаю! Я тоже сначала об этом подумал! Тем более, если в другой области, то нужно перебираться туда и новый вектор развития настраивать. А так, в родном Харькове приятнее ему наверное! Да и нам неплохо было бы! Ещё и дерби появилось бы! Вариант с Харьковом интересный!
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
"Гелиос",или создать новый профессиональный ФК в Харькове!!