Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
596
0

И снова харьковское дерби: Арсенал – Металлист

Кто же сильнейший в Харькове? Увидим завтра на главном стадионе города

Завтра второй город Украины (по крайней мере, по количеству проживающего в нём населения) будет жить футболом. На стадионе Металлист состоится второе в истории украинского футбола большое чисто харьковское дерби. В очном поединке встретятся две команды из верхней части турнирной таблицы чемпионата Украины. Занимающий седьмое место Арсенал «примет» одного из главных претендентов на выход в высшую лигу – Металлист, идущий вторым. Примет написано в кавычках по той простой причине, что хоть юридическим хозяином поля и выступит Арсенал, фактическим будет Металлист, всегда играющий в Харькове на своем стадионе. Руководство Арсенала пошло навстречу болельщикам обоих клубов, прекрасно понимая, что на уютном стадионе Спартак, где обычно играет Арсенал, все желающие разместиться не смогут. Решение провести игру на Спартаке могло бы не только создать неудобства фанам, но и привести к трагедии. Запросто могла бы возникнуть давка или же столкновения между фанами (не секрет, что фаны (именно фаны, а не простые болельщики) Металлиста и Арсенала поминают друг друга не злым, тихим словом) двух главных клубов города. Однако разум возобладал, что не может не радовать.
Нельзя не отметить того факта, что руководство Арсенала таки настояло на том, чтобы болельщики красно-белых получили право свободного входа на эту игру. Фаны Металлиста такой привилегией похвастать не могут – им за билетики платить придется…

Начало завтрашней субботней игры – в 17 часов. Сбор болельщиков Арсенала в 16.00 на территории ОСК Металлист с тыльной стороны восточной трибуны. Вход в сектор красно-белых бесплатный.
У обеих команд есть перед поединком потери. В Металлисте нет дисквалифицированных, но выбыл из строя основной форвард Валентин Горкун. Причем выбыл, судя по всему, надолго. Травма, полученная в игре с Нефтяником, оказалась серьезной - поврежден мениск.

В Арсенале как раз нет выбывших игроков по состоянию здоровья, но двое дисквалифицированных – Сергей Веремко и Николай Волошин. Однако, по словам главного тренера красно-белых Игоря Рахаева, команда готова дать бой Металлисту и настраивается на победу. Также уделено внимание психологической подготовке игроков, дабы не повторить ситуации первого круга, когда во втором тайме матча Металлист – Арсенал на поле вспыхнуло побоище. Лучший бомбардир команды Рахаева бразилец Андерсон Мендес Рибейру в предматчевом блиц-интервью проекту sport.ua отметил, что предстоящая игра обязательно будет интересной и захватывающей. Сам Рибейру настраивается продемонстрировать свои лучшие качества и надеется понравиться многочисленной харьковской публике. Он играет за Арсенал второй год, и за это время успел полюбить Харьков, который называет футбольным городом. Именно Андерсон может стать тем оружием, против которого у Металлиста может не найтись контраргументов. По крайней мере, в игре первого круга с опекой бразильца подопечные Литовченко как следует не справлялись.

Желание победить будет не только у Арсенала, уступившего в матче последнего тура в Сумах Спартаку-Горобыни – 0:2. Нельзя терять очки Металлисту, которому наступают на пятки иванофранковский Спартак (отстает на два очка) и винницкая Нива (на три). После домашней ничьей с Нефтяником – 1:1, команде Геннадия Литовченко не помешало бы реабилитироваться, выиграв дерби и достойно заявив о том, какая же в Харькове команда сильнейшая. Ведь в случае повторной ничьей (в первом круге было 1:1) этот вопрос (даже если Металлист в итоге и выйдет в высшую лигу) останется открытым. Так что будет интересно! Все – на стадион! Болеть за харьковский футбол!

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.