Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1788
2

МХИТАРЯН: «Не собираюсь останавливаться на достигнутом»

Полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» в назван лучшим футболистом года в Армении

МХИТАРЯН: «Не собираюсь останавливаться на достигнутом»

Полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян в третий раз назван лучшим футболистом года в Армении.

По результатам опроса, в котором принимали участие члены исполкома Федерации футбола Армении (ФАА), президенты и главные тренеры клубов, а также журналисты, Мхитарян (296 баллов) намного опередил своих партнеров по сборной Армении - Юру Мовсисяна из московского «Спартака» (90) и Араса Эзбилиза (58) из «Кубани».

Восходящая звезда «Шахтера» получил из рук президента ФФА Рубена Айрапетяна «Золотую бутсу». Мхитарян уже признавался лучшим футболистом Армении в 2009 и 2011 годах.

«Я горжусь тем, что играю за сборную Армении и получаю приз лучшему футболисту страны, - сказал он в интервью UEFA.com . - Любой игрок мечтает о признании на родине. Такое высокое доверие надо оправдывать делом, а не словами. Дело футболиста - это его игра. Сезон для меня получился удачным, но я не собираюсь на этом останавливаться. Будем считать это лишь первым шагом на пути к успеху».

Также в результате опроса определился и лучший тренер года. Им был признан наставник сборной Армении Вардан Минасян. Следом за ним финишировали тренер «Ширака» Вардан Бичахчян и наставник «Мики» Жолт Хорняк.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Edelweiss DD
МХИТАРЯН: «Не собираюсь останавливаться ... пока не съем весь гербалайф
Николай(Донбасс)
ФФА вообразил себя УЕФА и учредил "Золотой ботинок Армении"!