Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
668
0

Горные лыжи. Кубок мира. Скоростной спуск. Сумасшедшая плотность результатов в Бормио- победителей двое

29 декабря на горнолыжном курорте Бормио / Bormio (Италия) состоялся очередной этап Кубка мира ...


Hannes Reichelt 29 декабря на горнолыжном курорте Бормио / Bormio (Италия) состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин. Результаты классического скоростного спуска в Бормио были настолько плотны, что даже самые опытные лыжники были ошеломлены. Подтвердилось правило, что в горнолыжном спорте итог зачастую зависит от сотых долей секунд. Австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt и итальянец Доминик Парис / Dominik Paris поделили победу с одинаковым временем на трассе Stelvio, а четырех лучших финишеров разделяли всего две сотые доли секунды. Такого еще никогда не было.

«Холм очень жесткий, так что это даже не удивительно, что мы показали такое время», ухмыльнулся лидер общего зачета Кубка мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль / Aksel Lund Svindal, который финишировал третьим. «Сумасшествие же заключалось в том, мы были быстры на разных участках трассы».

Парис взял раннее лидерство и финишировал со временем 1: 58,62 секунды, завоевав свою первую победу в карьере, а Райхельт с таким же временем подарил Австрии свою первую победу в скоростной дисциплине в текущем сезоне.
Райхельт был быстрее, чем Парис на каждом контрольно-пропускном пункте, но австриец потерял время на нижней части и пришел к финишу почти мертвым, что побудило поклонников разочарованно охнуть. Ханнес заработал в своей карьере Кубка мира первую победу в спуске. Он также выигрывал четыре супер-гиганта и один гигантский слалом, и взял серебро в супер-гиганте на последнем чемпионате мира на трассах горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен, Германия. «Я вижу себя разносторонним гонщиком», отметил Райхельт. «Я могу выиграть в трех дисциплинах».

podiumПредыдущий подиум у итальянца Париса был два сезона назад, второе место в скоростном спуске на горнолыжном курорте Шамони, Франция. Доминик поднялся на второе место в турнирной таблице по скоростному спуску, он на 92 очка отстает от Свиндаля.

Свиндаль от двоих триумфаторов отстал на 0,01 секунды, меньший отрыв уже невозможен. Австриец Клаус Крелль / Klaus Kroell был четвертым, и он пропустил подиум, несмотря на то, что его отделяло всего 0,02 секунды от победителей!

Знаменитому норвежцу Свиндалю на этой неделе исполнилось 30 лет. Но Аксель пропустил тренировку в пятницу из-за боли в горле. «Я пытался согреться вчера, но вчера был не мой день», сказал он. «Я решил, если я хочу иметь шанс, мне нужно отдохнуть. Я лег в кровать, почитал несколько книг и хорошо отдохнул», рассказал о недомогании призер гонки.
«Это уж точно самые жесткие гонки, в которых я когда-либо участвовал», добавил Свиндаль, «Очевидно, 0,01- это чрезвычайно жестко и очень интересно, что можно было бы сделать, чтобы быть быстрее победителей. Определенно это не было моим лучшим спуском, но я не упал, и сохранил третье место. Я сделал небольшую ошибку в конце своего спуска, опустившись почти на бедро. Но я боролся, чтобы восстановить равновесие».

Свиндаль имеет сейчас 674 очка, у него пока абсолютное лидерство в зачете Кубка мира. Он находится впереди австрийца Марселя Хиршера / Marcel Hirscher (560) и американца Теда Лигети / Ted Ligety (537).

У специалистов в скоростных дисциплинах теперь перерыв до середины января. А следующей гонкой Белого цирка будет слалом, который состоится 6 января в Загребе, Хорватия.

29.12.12 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Бормио / Bormio (Италия)
Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Ханнес Райхельт (Австрия) 1:58.62

1. Доминик Парис (Италия) 1:58.62
3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) 1:58.63


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.