Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 января 2013, 16:14
16164
49

ГЕНДЛИН: «Промоутеры Поветкина погасили интерес к бою»

Известный комментатор поделился своим мнением о событиях уходящего года в мире бокса

| Обновлено 01 января 2013, 16:14
16164
49
ГЕНДЛИН: «Промоутеры Поветкина погасили интерес к бою»

- Владимир Ильич, выступление какого боксера на профессиональном ринге произвело на вас наиболее яркое впечатление в 2012 году?
- Мануэль Маркес. Этот человек добивался своего в тяжеленых боях. Я, конечно, говорю обо всех его боях с Мэнни Пакьяо.

Он никогда не хотел смириться с предыдущими вердиктами его встреч, как считалось, с лучшим боксером мира. И как мы все хорошо видели, сумел добиться очень эффектного результата.

- Как вы считаете, стоит ли Пакьяо продолжать выступать на профессиональном ринге?
- Я считаю этот вопрос не совсем правомерным, потому что это не наше дело решать за человека, как он должен поступить. Никто не осудит Мэнни, если он уйдет или примет решение выйти в ринг, но это должен решать только сам боец.

- Владимир Ильич, очень уж тяжело упал филиппинец.
- Мы с вами сейчас видим возвращение в большой ринг Олега Маскаева. А сколько раз до трехлетнего перерыва в выступлениях он уступал своим противникам и проигрывал очень тяжело? Поэтому каждый за себя решает сам.

Мэнни Пакьяо очень не глупый человек и как никто понимает, что такое риск в таком виде спорта, как профессиональный бокс. И мне кажется, что филиппинец не той категории человек, с его то славой и деньгами, который упрется в то, что он обязательно должен вернуться и кому-то, что-то доказать. Повторю: все решит только он сам.

- Можно сказать, что звездный филиппинец главное разочарование боксерского года?
- Да, конечно. В общем, то в этом году разочарований было достаточно, но все они были не такими, что от увиденного можно было бы рвать на себе волосы от горя. И, возвращаясь к бою Пакьяо-Маркес, на мой взгляд, все, что там произошло, было абсолютно по делу. Не скрою, что я в восторге от того, как мексиканец одержал победу, но при этом должен вам сказать, что, по моему мнению, Мэнни Пакьяо всегда был очень простым боксером.

Он никогда не был загадкой для своих противников. Филиппинец всегда брал сумасшедшей скоростью, железной волей, напором и очень жесткой ударной работой. Но вот чтобы подловить, обмануть соперника и на что-то его спровоцировать, то вот этого у него не было. И то, что с ним произошло в бою с Маркесом, я за «Lucky Punch» не считаю. Это был выверенный, четкий удар со стороны его противника.

- Владимир Ильич, лучший бой года?
- Буду честен и скажу, что на этот вопрос я ответить затрудняюсь, так как выбрать что-либо из увиденного в этом году очень сложно.

- Что вы ожидаете от следующего 2013 года?
- Вы знаете, я боюсь, что разочарую вашу аудиторию, так как ничего особенного от следующего года я не жду. На подходе не видно ничего такого, чтобы было бы не предсказуемо. В этом году мы наблюдали много боев, исход в которых был предопределен заранее и, боюсь, и в следующем году нас ждет все то же самое, и какого-то отчаянного прорыва я не жду. Думаю, что мы увидим хорошие бои бойцов, но не более того.

- После громкого поражения Мэнни Пакьяо было достаточно комментариев от известных лиц из мира бокса и в итоге заговорили о том, что было бы очень здорово увидеть в одном ринге двух небитых чемпионов мира Флойда Мейвезера и Сауля Альвареса. Тем более, что оба боксера владеют поясами в одной весовой категории до 69,9 кг.
- Флойд Мейвезер - Сауль Альварес в объединительном бою это, безусловно, очень интересно. Но здесь дело в том, что общественности очень надоело обсуждение, связанное с будущим младшего Мейвезера и, на мой взгляд, американец уже заигрался. В том отношении, что все уже устали слышать, что он пойдет или не пойдет и.т.д. Он уже полностью истратил весь свой медийный порох.

Как боксер Флойд, наверное, остался на том же высоком уровне, но интерес к себе благодаря всем этим тягучим переговорам он уже погасил. И это было неизбежно. Человек интересен публике до того момента, пока история с ним не затягивается.

В этой же связи можно упомянуть и затянувшуюся сагу о многолетней организации боя младшего Кличко с Сашей Поветкиным. Сколько уже лет все это тянется? И, боюсь, люди, которые ведут дела нашего тяжеловеса, а я имею в виду известного немецкого промоутера Вилфрида Зауэрланда, видимо не понимают, что своей работой они уже погасили интерес к этому событию.

allboxing.ru

 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Гендлин - человек с именем, а потому льстить никому не станет. Пожалуй, единственный российский комментатор и критик, которого признают в мире. И, пожалуй, один из немногих, кто умеет отходить от предвзятого мнения. Хотя иногда Гендлин нещадно критиковал братьев Кличко. Было дело)). Но после того, как Владимир стал абсолютным чемпионом мира, критика куда-то ушла)).
Aliv
да, глянь, я правда не помню, где она шла и как называлась. Да и не только российские СМИ хорошо отзываются о Кличко, есть и русские болелы, которые тоже отзываются хорошо о Кличко, признают, что им равных нет. Есть такие, которые не любят Кличко, но считают их лучшими, считают, что Поветкин проиграет Кличко. Есть конечно дураки, которые думают, что Поветкин побьёт Кличко. Есть разные, как и в Украине, которые не любят братьев.
mr.Holms
10 вопросов боксерского сезона-2013
"Бокс слишком непредсказуемый вид спорта, чтобы для него можно было составлять уверенные прогнозы. Да и боксеры, особенно самого высокого уровня, не такие люди, чтобы их действия и поступки можно было легко просчитать. Поэтому, пытаясь ответить на главные вопросы будущего года, как-то не хочется давать совсем уж однозначных ответов. Чтобы не выглядеть потом однозначным же дураком.
1. Состоится ли бой Владимир Кличко – Александр Поветкин?
Ответ: скорее нет, чем да.
Не надо никого обвинять в трусости. Ни суперчемпион WBA Владимир Кличко не боится регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина, ни наоборот. Просто на пути к этому матчу столько подводных камней, что требуется уж очень узкий ялик, чтобы проплыть между ними. У фирмы братьев K2 контракт с немецким каналом RTL, а у промоутера Поветкина фирмы Sauerland Event – с ARD. Взаимоотношения промоутеров между собой… ну, чтобы не преувеличивать – примерно как у России и США в данный момент. Телевизионщики тоже никак не склонны идти друг другу на уступки. Можно тут о чем-то договориться? Теоретически – да, практически – вряд ли. В то, что в этой непростой ситуации WBA займет принципиальную позицию, поверить опять-таки не получается. Принципиальную позицию занимают те, у кого есть принципы, а у руководства WBA их никто пока не обнаружил. И это ДАЛЕКО не все проблемы.
2. Выйдет ли Виталий Кличко в ринг еще хотя бы раз?
Ответ: скорее нет, чем да.
Был я в конце ноября в Киеве и видел своими глазами степень занятости Виталия Кличко - в том числе и на новом поприще, политическом. Просто не представляю себе, как в этот абсолютно безумный график можно вписать подготовку к бою. Тем более - к бою с Дэвидом Хэем, о котором говорят в последнее время. Впрочем, Виталий много раз делал то, что другие совершенно себе не представляли.
3. Сохранит ли Флойд Мейуэзер положение лучшего боксера во всех весах?
Ответ: скорее да, чем нет.
Однако его статус в значительной степени поколеблется. Многие полагают, что свои лучшие времена Флойд уже пережил, и в будущем таких "полагающих" станет еще больше. Новые герои, такие как Эдриен Броунер, Саул Альварес и другие, заявят о себе еще громче. Пока этого не хватит, чтобы затмить Мейуэзера, но и это время не за горами.
4. Состоится ли бой Пакиао - Маркес V?
Ответ: скорее нет, чем да.
Маркес после своей победы, которую он ждал столько лет, потерял мотивацию. К тому же время работает против него, и он это знает. Тот глубокий нокаут, в который он отправил Пакиао, выглядит как финальная точка в их многолетнем соперничестве, и, скорее всего, так оно и будет.
5. Увидим ли мы новых звезд в тяжелом весе?
Ответ: да.
Строго говоря, они не совсем новые и мы о них уже довольно много говорили в уходящем году, однако широкой публике эти бойцы почти не известны. Я говорю, прежде всего, о британцах Дэвиде Прайсе и Тайсоне Фьюри, а также об американце Деонтее Уайлдере. Кто-то из этой троицы, а может быть, и не один, в не такой уж отдаленный день станет чемпионом мира в тяжелом весе. Кроме того, возможно появление и некоторых других фигур.
6. Какие из уже намеченных на начало года боев можно считать самыми интересными?
9 февраля Дэнни Гарсиа будет защищать свои титулы суперчемпиона WBA и чемпиона WBC в категории до 63,5 кг против Заба Джуды. Классический поединок между звездой настоящего и прошлого.
23 февраля обладатель титула IBF в категории до 66,7 кг Девон Александер встретится с британцем Келлом Бруком. Из Александера с непонятным усердием делают звезду, но есть надежда, что действительно талантливый Брук покончит с этим процессом.
9 марта Бернард Хопкинс встретится с чемпионом мира по версии IBF в категории до 79,4 кг Тейворисом Клаудом. Хопкинсу за два месяца до этого стукнет 48 лет, а он все еще представляет опасность для кого угодно.
4 мая Флойд Мейуэзер будет драться с Робертом Герреро, первому из них принадлежит регулярный титул WBC в категории до 66,7 кг, а второму - временный. Герреро в последнее время "прет в звезды" - и вот попробует сдать экзамен одному из самых жестких профессоров современного бокса.
7. За кем вообще стоит следить с особым вниманием в 2013 году, оставив за бортом тяжелый вес, о котором уже говорили?
Наиболее интересных бойцов можно поделить на две группы. Есть список очевидный: Флойд Мейуэзер, Бернард Хопкинс, Хуан Мануэль Маркес, Мэнни Пакиао, Эдриен Броунер, Саул Альварес, Андрэ Уорд, Тимоти Брэдли, Серхио Габриэль Мартинес, Нонито Донэр. Но есть и другие, впрочем, тоже достаточно известные: Дэнни Гарсиа, Роберт Герреро, Карл Фроч, Миккел Кесслер, Остин Траут, Дэниел Гил, Брэндон Риос, Юриоркис Гамбоа, Гильермо Ригондо, Остин Траут… Многоточие – это к тому, что, конечно, трава раньше была зеленее, девушки красивее, а мы моложе, но и сейчас очень-очень есть на что и на кого посмотреть.
8. А наши?
Ответ: у наших все в порядке, но перспективы неясны, так что тут все ответы мы получим только в ближайшие месяцы.
Денис Лебедев является полноправным чемпионом по версии WBA в категории до 90,7 кг. Однако пока неясно, кто будет его следующим соперником. Желающих, мягко говоря, не так много. Впрочем, есть кое-какие идеи, о которых пока говорить рано. Хабиб Аллахвердиев, чемпион мира по версии WBA в категории до 63,5 кг, ярко заявил о себе в Америке, вроде бы есть кое-какие предложения и по предстоящим боям, но это все-таки пока только перспективы и общие слова. Конкретика, дай бог, появится несколько позже. Когда и с кем будет драться Александр Поветкин, я не очень знаю. Как уже говорил, разговорам о том, что WBA на кого-то надавит и от кого-то чего-то потребует, я не очень верю. Нынешнее положение вещей эту организацию полностью устраивает, но ей нужно делать вид, что она хочет увидеть одного чемпиона по своей версии в тяжелом весе. Вот и делает.
Отдельно хотел бы сказать о будущем Дмитрия Пирога, которого в уходящем году WBO без боя лишила своего титула в категории до 72,6 кг. Однако здесь у меня ответа нет. Есть только надежда на то, что его карьера будет продолжена.
9. Как там дела у "бывших наших"?
Ответ: очень неплохо.
Прежде всего, я, конечно, говорю об Артуре Абрахаме (Аветике Абрамяне), который в уходящем году завоевал титул WBO в категории до 76,2 кг, и о Геннадии Головкине из Казахстана, которому принадлежит титул WBA в категории до 72,6 кг. Абрахаму, видимо, придется гораздо тяжелее, так как конкуренция в его весе очень серьезная. Кстати, ему, по всей видимости, скоро предстоит бой с другим бывшим нашим, Робертом (когда-то Сергеем) Штиглицем, у которого он и отобрал свой нынешний титул. Однако в чем Абрахаму легче, так это в том, что он широко известен и очень популярен в Германии, где теперь проживает, так что с желающими с ним сразиться проблем не будет.
О Головкине этого сказать никак нельзя. Вот и из команды самого сильного и популярного бойца в этом весе, Серхио Габриэля Мартинеса, доносятся заявления о том, что с Головкиным они драться не будут, так как он не слишком широко известен, и особых денег на бое с ним не заработаешь. Самое главное, что это, к сожалению, правда. И ситуация не изменится до тех пор, пока российское телевидение и телевидение стран, ранее входивших в СССР, не будет платить за трансляции боев своих боксеров деньги, сопоставимые с теми, что платят американские и немецкие телеканалы за трансляции своих.
10. Кто уйдет из бокса в будущем году?
Вы будете смеяться, но я думаю, что все-таки уйдут Бернард Хопкинс и Эвандер Холифилд. Да, я понимаю, что мы все настроились на то, что они будут боксировать лет до ста пятидесяти, но, по всей видимости, все-таки нет. Даже у консервов, предназначенных для самого долгого хранения, есть свой срок годности. А люди – это далеко не консервы".
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
boxing.sport-express.ru
mr.Holms
У Дэвида Хэя большие планы
"Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (26-2, 24KOs) все еще ждет, пока чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко примет решение о своем будущем.
Последний раз Хэй дрался летом прошлого года против Дерека Чизоры. Перед тем, как уйти на покой, Хэй хотел бы заполучить еще один титульный шанс и надеется, что его соперником будет Виталий.
"Мне все еще интересно, надену ли я снова боксерские перчатки. В последнем своем бою в июле я нокаутировал Дерека Чизору в пятом раунде, однако большая часть меня надеется, что этот бой не был для меня последним. Да, я заработал достаточно, чтобы уйти довольным и счастливым, но мне пока только 32 и я в отличной форме. Мне кажется, что у меня осталось незаконченное дело в супертяжелом дивизионе", сказал Хэй.
"Перспектива ухода на пенсию меня не пугает. Я всегда планировал уйти молодым, пока здоровье не пострадало. Кроме того, в отличие от многих моих коллег, у меня есть много занятий вне бокса. Но настоящая жизнь - на ринге. К концу года я хочу, чтобы меня признавали несомненным номером один в супертяжелом весе".
boxingscene.com
mr.Holms
Фьюри готов в марте выйти против Виталия Кличко
"Тайсон Фьюри пытается перехватить у Дэвида Хэя бой против Виталия Кличко. Дядя и тренер Тайсона Питер заявил:
" Я вижу в Тайсоне бойца мирового класса. Он достоин того, чтобы стать чемпионом мира. Он способен на гораздо большее, нежели он выдает сейчас. Ему всего лишь нужна некоторая шлифовка. Основная работа уже сделана. На это ушел год.Теперь он обладает техникой, которая ему позволит выходить на мировую арену.
Если мы будем иметь шанс в марте получить бой с Виталием, то мы это сделаем. Мы будем счастливы подписаться на этот бой, если Виталий решит продолжить свою карьеру."
www.manchestereveningnews
Gatecrasher
Вот кстати ссылка на нее: http://tinyurl.com/adsxnwp
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Гендлин говорит всегда правду и даже о российских боксёрах. Смотрел как-то передачу одну на российском канале, где в гостях был он, Хрюнов и разные боксёрские эксперты. Гендлин сказал, что Поветкин не бил ещё никого серъёзного, что кто такой Хук, с которым встречался Саша Поветкин? Так же Гендлин сказал, что Кличко настоящие герои в Украине и Поветкин таким в России станет тогда, если победит лучших, т.е. Кличко. Хрюнов ничего и не сказал. А это так и есть, хочешь быть лучшим - бей лучших.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
Эти клоуны взяли б все медали, если б не судьи. А ваши клоуны где были? Или вот то, женоподобное, что взяло серебрянную медаль- это цвет нации Рассии?
lasua
Смотрел я тот бой с Чемберсом. Эдди просто устал и остановился. Только по-этому Пометкин выиграл
Gatecrasher
Я, кстати, никогда не видел, чтобы на Хрюнова так словесно нападали... Хрюнов сидел в студии, как нашкодивший десятиклассник. Я мог бы пересказать, но это реально нужно видеть.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gatecrasher
К Хрюнову у него не меньше претензий. Рекомендую к просмотру передачу "Плохие парни: Хэй vs Чисора", которую показывали на "России-2", там его отношение к Поветкину и Хрюнову прекрасно видно.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил