Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 31 декабря 2012, 17:23
1565
2

Домингуш Пасьенсия возглавил Депортиво

Задача нового тренера - сохранить место команды в Примере

| Обновлено 31 декабря 2012, 17:23
1565
2
Домингуш Пасьенсия возглавил Депортиво
Домингуш Пасьенсия

Новым тренером «Депортиво» стал португалец Домингуш Пасьенсия, сменивший у руля клуба из Ла-Коруньи уволенного в воскресенье Хосе Луиса Ольтру.

В прошлом сезоне Ольтра завоевал с «Депором» путевку в «примеру», установив новый рекорд по количеству набранных очков во втором дивизионе Испании. Однако старт нынешней кампании «Депортиво» провалил - в 17 турах команда набрала всего 12 очков, ныне занимая последнее место в турнирной таблице.

«Мы уверены, что настало время сменить тренера», - заявил президент «Депортиво» Аугусто Сесар Лендойро, который добавил, что Пасьенсия будет работать с командой как минимум до конца сезона.

«Для меня большая честь возглавить такую команду, - сказал тренер на первой пресс-конференции в новом качестве. - Я сделаю все возможное, чтобы мы сохранили место в высшем дивизионе. Для этого нам нужен баланс на футбольном поле. Команда должна знать, когда атаковать, а когда обороняться. Потребуется высочайшая самоотдача каждого игрока».

Бывший форвард «Порту» и сборной Португалии Пасьенсия в феврале покинул лиссабонский «Спортинг». Ранее он тренировал «Лейрию», «Академику» и «Брагу», дойдя с последней в 2011-м до финала Лиги Европы УЕФА. 43-летний Пасьенсия дебютирует в новой должности в субботу, когда «Депор» будет принимать в родных стенах «Малагу».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gannibal5763
неудачи депортиво
Murnuy
Удачі Депортиво!