Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 декабря 2012, 16:45
2710
4

Семь новогодних историй

Семь праздничных историй футболистов и тренеров УПЛ, а также мастеров микрофона

| Обновлено 31 декабря 2012, 16:45
2710
4
Семь новогодних историй
Николай Павлов

Когда до торжественного боя курантов остаются считанные часы, думать-читать-писать о футболе становится лень. Поэтому спешим разбавить информационную ленту, которая изобилует событиями, голами и слухами, порцией рассказов от знаменитых персон. «Футбол 24» обратился к ним с просьбой вспомнить самый памятный Новый год в своей жизни. Как оказалось, у кого-то из собеседников были происшествия, как в боевике, кто-то напился до «чертиков», а кто-то прежде всего ценит спокойствие и уют.

Андрей Тлумак, экс-голкипер «Карпат»: Новый год я бы назвал праздником шумных компаний, тогда как Рождество - сугубо семейный праздник. В центре Львова ходят вертепы, поэтому мы всегда ходим просмотреть выступления. Тем более, у моих детей всегда те или иные роли в праздничных представлениях. Возвращаясь к Новому году могу сказать, что уже пять или шесть лет встречаю его в неизменном обществе старых друзей - Николая Ищенко, Юрия Панькива, Сергея Пшеничных и Тараса Кабанова. В прошлом году, когда «зависали» в Карпатах, рядом праздновал еще и Андрей Пятов. Поэтому было весело (смеется). Кстати, теперь планируем перед Новым годом посетить баню, как герои известной киноленты. Уже все решено - мы забронировали места в одной из львовских бань.

Максим Шацких, нападающий киевского «Арсенала»: Бывали ли какие-то интересные случаи? Почему-то не вспоминается вообще ничего. Абсолютно. Каждый раз встречаю Новый год, как обычно, - в кругу семьи и друзей. Так будет и сейчас. Никуда не поедем, останемся в Киеве. К слову, хочется пожелать, чтобы в 2013-м году на трибуны пришло значительно больше болельщиков, ведь играем именно для них. Ну и не помешало бы побольше сильных команд в чемпионате, чтобы Украина была солидно представлена в еврокубках.

Николай Васильков, журналист, ведущий памятного телепроекта «Третий тайм», (стилистика сохранена): Выпить могу немеряно, лакаю что слепой все виды горюче-смазочных, но возраст не тот... Прекрасно, когда тебе 21 и ты наворачиваешь беззаботно амфетамины и толчешь в чашке чая по три таблетки экстази, сейчас же совсем другая жизнь. Теперь отходняки такие, будто в перле, так что стараюсь ничего кислотного не жрать и не нарываться на праздники. Скорее всего, откупорю бутылку красного австралийского пино-нуа, или божоле-нуво, хотя уже для него время малость прошло.

Встречаю всегда в разношерстных местах, с разными личностями. Отмечу ньюеа на Печерске, на улице Шелковичной в компании Кати Зинченко и маленького младенца Макара (в народе «макарона» или «бурячка» - краснеет, когда плачет).

Было как-то на Новый год вываливался из клубешника «Бомонд», это в круглой башне, вместе с пестрой компашкой из телевизионщиков, кого-то из федерации, из «Камеди». А я уже тогда дал стране угля на душу населения, и все ко мне понапихивались в «Хонду Тайп р». Я по «газам», и на спуске на полном ходу впаялся в бетонную балку - дорога поворачивала налево, а у меня «градусы» в глазах... Кто-то вызвал мусоров, кого-то быстренько отправили домой с разбитыми носами, еле расплевался с ГАИ, на эвакуаторе вдвоем с одной самой стойкой девченкой за ночь дотащились до сто. Там жесткий бодун, мороз, головняк. Такие вот тоже бывали праздники.

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: С тех пор как у меня погиб отец, а это произошло более 20 лет назад, я праздную Новый год только в тихой семейной компании. Приключения молодости вспоминаю неохотно, да и трудно это делать. Скажу так: в жизни футболиста есть только два праздника - День рождения и Новый год. Себе в следующем году могу пожелать только того, чтобы как можно скорее вернуться на тренерскую скамью. Надоело протирать штаны на трибунах, словно я какая-то вип-персона.

Александр Головко, экс-защитник киевского «Динамо» и сборной Украины: У меня всегда все четко просчитано, поэтому приключения, форсмажоры или что-то подобное, слава Богу, обходят стороной. По крайней мере, до сих пор обходили. Говорите, чувствую меру в алкоголе? (Смеется). Не думаю, что это зависит от количества употребленного спиртного. Просто для меня Новый год - это сугубо семейный праздник, дополненный присутствием близких друзей и кумовьев. И для яркости эмоций не нужно ехать за границу - сколько помню, всегда встречал Новый год в Украине. Поход в баню? Сейчас мы уже в таком статусе, что можем себе позволить баню, не отходя далеко от дома. Попарился - и за праздничный стол.

Денис Босянок, комментатор: Новый год - это «внутренний» праздник, он должно быть в душе каждого. Столкновение с внешним миром, какие-то происшествия и т.п. - это отвлекать свое внимание от основного. Помню юность в южной степи, где тогда жил. В новогодне-рождественские вечера я отправлялся с двумя лучшими друзьями в путешествие. Мы пели против ветра, а в степи, как известно, акустика просто невероятная. Каким был репертуар? Я вырос на русской рок-музыке, так что увлекался группами «Кино», «Алиса», «Аквариум», ДДТ. К сожалению, я тогда был не слишком знаком с украинской музыкой, правда, знал несколько щедривок, которыми «приправлял» рок-хиты. Сейчас я выехал за пределы Киева. У меня есть дом в лесу, где легко дышится. Здесь природы больше, чем меня.

Михаил Кополовец, полузащитник львовских «Карпат»: Ой, было у меня такое приключение в прошлом году! До боя курантов остается какой-то час, а мне еще нужно заехать на машине за отцом, делая ощутимый «крюк». Чтобы срезать немного путь и выиграть время, двинулся по встречной полосе, и вскоре нарвался на инспекторов ГАИ. Попал бы в участок, если бы не имел в багажнике несколько бутылок шампанского. Искренне извинился перед ребятами, подарил две бутылки и они меня отпустили. У меня, знаете, всегда нормально разговор с гаишниками складывается (смеется).

Планирую начать празднование в семейном кругу, а потом с друзьями отправимся в один из ужгородских ресторанов. Позволю себе выпить в эту ночь немного больше, чем обычно. Все-таки первая половина сезона - позади, сейчас можно. Кстати, я тут был в Дубае, откуда привез бутылку коллекционного виски. Это дороговатый напиток, обычно его ставлю «за стекло». Но не в этот раз. Будем дегустировать всей компанией.

Олег Бабий, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сержик
Васильков что, старший брат Милевского? Такое ощущение что он его воспитал.
Tatacat
Н.Васильков убил И он еще смеет осуждать футболистов за неспортивное поведение?!
RomarioUA
Вот вот, Артемке такие вопросы можно про каждый день задавать
Hawkins
Увидел заголовок, пометку "футбол" и сразу про Артемку вспомнил.