Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 декабря 2012, 15:39
5115
22

Ирина БЛОХИНА: «Отец – призма жизни»

Интервью с дочерью главного тренера киевского «Динамо»

| Обновлено 31 декабря 2012, 15:39
5115
22
Ирина БЛОХИНА: «Отец – призма жизни»
Ирина Блохина

Ирина Блохина, старшая дочь главного тренера «Динамо», которой видимо с генами передалась сумасшедшая энергетика отца, рассказывает об атмосфере, в которой живет, трудится и строит планы на будущее ее легендарный родитель.

- Ирина, как вы и ваша семья восприняли новость о назначении отца главным тренером киевского «Динамо»?
- Вы знаете, нашу реакцию нужно было видеть, ведь словам ее не передать. Даже разговаривая с вами, не могу сдержать своих эмоций. Этого момента наша семья ждала очень долго. Больше других, пожалуй, радовалась бы моя бабушка, которая привела папу на поле. К сожалению, она не дождалась этого, но, уверена, очень обрадовалась бы.

- Вы часто посещаете футбольные матчи?
- Я очень люблю футбол, но, безусловно, переживаю совсем другие эмоции, когда смотрю матч вживую, а не по телевизору. Особенно мне нравится быть на стадионе во время игры команды, которой руководит отец.

- Признайтесь, помогает или мешает известная фамилия в повседневной жизни?
- Не мешает ни в коем случае. Я очень горжусь своей фамилией, но в то же время понимаю, что это и дополнительная ответственность. С самого детства мне прививали понимание того, что без тяжелого труда чего-то достичь невозможно. Этого принципа стараюсь придерживаться на протяжении всей жизни.

- В детстве вы занимались гимнастикой. Это передались спортивные гены, или родители заставляли?
- Могу сказать, что в детстве я занималась всеми видами спорта. Кроме того, что росла на футбольном поле и в гимнастическом зале, очень быстро бегала, играла в баскетбол, волейбол, теннис, любила плавать, играть в настольный теннис - то есть все, что связано со спортом, кроме, пожалуй, тяжелой атлетики (улыбается). Мне все нравилось, было столько энергии, что не знала, куда ее тратить, поэтому заставлять меня не приходилось.

- Как тренера мы знаем Олега Блохина достаточно жестким и требовательным. А какой Олег Владимирович отец?
- Он - свет, как призма жизни, сквозь которую все становится понятным. У отца просто нереальна энергетика, ею он заряжает всех вокруг. Когда папа дома, он находится в собственном непоколебимом мире, ты чувствуешь его тепло и любовь. Я очень счастлива, что сейчас у отца есть семья, где он может отвлечься от футбола и просто отдохнуть, в первую очередь, в эмоциональном плане.

- Делится ли отец определенными рабочими моментами с родными? Или тема футбола дома - табу?
- Нельзя сказать, что ему не нужны советы, но все ответы на жизненные и рабочие вопросы он ищет, опираясь на собственный опыт. Отец не носит розовых очков и не летает в облаках, а прочно стоит на земле и готов принимать свои ошибки и брать ответственность на себя. Если со мной он еще может поговорить о футболе, то дом и семья должны быть для него храмом покоя и любви.

- Вы пробовали себя в спорте, закончили актерскую школу, занимались вокальной деятельностью, сейчас работаете в тележурналистике. Что для вас ближе?
- Вы знаете, я отдавалась полностью всему, за что бралась: то спорту, то чему-то другому. Очень долго училась, воспитывая в себе сочетание спортивного и художественного характеров. Сейчас же моя деятельность сфокусировалась на трех направлениях - музыке, спорте и телевидении, которые все для меня близки.

- Как Олег Блохин переживал победы и поражения, когда был игроком, и как сейчас, уже в качестве тренера?
- Каждый результат родитель воспринимает как должное. Поражения для него являлись стимулом работать над устранением ошибок, чтобы сделать следующий шаг на пути к будущим свершениям, а победа - не повод почивать на лаврах. Поэтому, независимо от результата, отец всегда находится в движении, в поиске идеальной игры.

- Удается Олегу Владимировичу отдыхать от футбола?
- Это его сердце, поэтому не могу с уверенностью сказать, что он когда-то отдыхает от футбола. Даже если папа будет на отдыхе, мысленно все равно его будет тянуть на футбольное поле и на тренерскую скамью (улыбается).

- В этом году Олег Блохин отметил юбилей. Чем запомнился праздник?
- На самом деле, он вообще не любит свои дни рождения. Главный праздник для него - это футбольное поле, игра и, конечно, победа его команды. Нынешний праздник запомнился, в первую очередь, большой компанией близких людей, рядом с которыми я росла, которых видела на футбольном поле и которые являются для меня единственной большой футбольной семьей.

- Мы знаем, что вы подарили папе песню. Можете рассказать о ней подробнее.
- Это была не одна песня, а целое выступление. В Украине меня не очень хорошо знают как певицу, поэтому на юбилее отца состоялся, можно сказать, семейный дебют. Мне очень хотелось порадовать отца, показать, чего я достигла в этой сфере за годы обучения. Надеюсь, ему понравилось.

- Вы активно пользуетесь социальными сетями. Как часто общаетесь с поклонниками на футбольные темы?
- Могу сказать, что только футбольные темы мы и обсуждаем. Все началось во время Евро-2012, когда мы вместе болели за сборную Украины. Затем продолжилось обсуждением возможности возвращения отца в «Динамо». Сегодня я чувствую ответственность, которая стоит передо мной, поэтому отказать кому-то в общении просто не могу. Своим позитивом стараюсь заряжать людей и радуюсь, когда они выражают свои мысли, пусть даже и отрицательные. Возможно, им станет легче после этого. Всех критиков я воспринимаю с любовью и жду в своем Твиттере.

- Можете представить отца в какой-то другой сфере деятельности вне футбола?
- Футбол для него - вся жизнь, неизлечимая болезнь, он - фанат своего дела. База, тренировки, матчи - это его стихия. А с такими помощниками, как Алексей Михайличенко, Андрей Баль, Сергей Ребров и другие, уверена, ему по силам создать команду-мечту - не только для него, но и для всех болельщиков.

- Сейчас в «Динамо» непростой период, впереди зимние сборы. Хватит ли у тренера сил и здоровья, чтобы вернуть команду на победный путь?
- Наверное, все уже заметили позитивные сдвиги в игре «Динамо». Можете быть уверенными, что Олегу Владимировичу удастся вернуть ту команду, которая была в сердцах поклонников и за которую болели на протяжении многих лет. Что касается здоровья, то мы все вместе можем помочь ему своей поддержкой.

Татьяна Сиренко, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
Сейчас же моя деятельность сфокусировалась на трех направлениях - музыке, спорте и телевидении, которые все для меня близки.
Слишком много направлений.Поэтому нет ощутимого результата ни в одном...
Симпатичная, гламурная девочка...НЕ БОЛЕЕ.
CHIVOKUNYA
Сейчас же моя деятельность сфокусировалась на трех направлениях - музыке, спорте и телевидении, которые все для меня близки.
Слишком много направлений.Поэтому нет ощутимого результата ни в одном...
Симпатичная, гламурная девочка...НЕ БОЛЕЕ.
Ossa8860
Блондинкам можно.
дьюрі
каб..буча
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shkas1
И здесь вылезло рагульё бандеровское. А ну марш работать на донецкого хозяина, пока не наказали!
DamBuster
Че к девке пристали? Ее попросили - Ириша, скажи про папу что то умное, она сказала, отец - ПРИЗМА, че еще вам от нее надо?
skorposha
"В Украине меня не очень хорошо знают как певицу"
---------------------
Хто-небудь може кинути ссилку - прям аж цікаво)
ё
andriy m7
Та воно ж таке тупе як дерево, як воно ше взагалі інтерв'ю дає?
dumas.3d
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OnlyKyev1927
Так ведь была уже статья эта...
lepsheyev
можна, но ничего не понятно. по себе знаю
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mekanzy
както смотрео великий футбол
так она пиз______ла что ЧМ86 смотрела в живую
я удивился она 1983 года рождения вроде
valushko
Как раз таки адекваты и понимают, что она ноль или даже и того меньше
Arius.
Девочка до безумия тупая, как мартышка! На "великом футболе " сидит для ржачки, только уже даже не смешно, а просто вызывает удивление насколько она тупит!
LyubkoLviv
Вона така тупа, що словами не передати. Навіть батька переплюнула. Тільки її бачу, відразу згадую, коли в неї брали інтерв"ю українською і змушені були перекладати, бо воно не розуміло.