Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
984
0

Сергей Ященко: На ничью играть команда не будет

Металлург - Панатинаикос. Предматчевая пресс-конференция тренера "Металлурга"

 Главный тренер "Металлурга" первым пришел на пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов.

    - Какую тактику изберет ваша команда в предстоящем поединке? Может быть с учетом результата в Патрах имеет смысл играть на нулевую ничью?
    - Мы прекрасно понимаем всю важность предстоящего поединка. На мой взгляд, ответный матч будет еще напряженнее, чем поединок в Патрах, где греки еще не знали, как может играть наша команда. Мы постараемся сыграть достойно и сделать все, чтобы пройти в групповой раунд Кубка УЕФА. В ответной встрече ни в коем случае нельзя играть на нулевую ничью – в этом случае обязательно проиграем. Будем играть так, как будто бы не было первой игры.

    - Был ли разговор с футболистами по поводу затягивания времени и желтых карточек?
    - После первой встречи у нас состоялся обстоятельный разговор с футболистами, на котором мы подробно разобрали матч в Греции, в том числе и эпизод с удалением Карамушки. Будем надеяться, что игроки сделают правильные выводы.

    - Оцените выступление «Металлурга» в первенстве Украины и Кубке УЕФА. Не станет ли неудача в матче с «Панатинаикосом» поводом для вашей отставки?
    - В последних играх чемпионата Украины в игре нашей команды наметились положительные моменты. Есть удовлетворение выступлением в Кубке УЕФА и недовольство игрой команды в национальном первенстве. А что касается моей возможной отставки, то судьба тренера зависит от результатов выступления команды так, что все решения будут принимать руководители клуба.

    - Почему на ваш взгляд не забивает Кабанов?
    - Не забивает не только Кабанов. Игра всех форвардов вызывает у нас серьезное беспокойство и, поверьте, на тренировках мы делаем все возможное, чтобы прервать затянувшуюся не забивную серию наших нападающих. Кабанову нужно еще немного времени, чтобы набрать игровую форму, а самое главное ему нужна уверенность в своих силах.

    - Не считаете ли вы, что выход в групповой турнир может негативно сказаться на выступлениях «Металлурга» в чемпионате Украины?
    - На два фронта играть очень тяжело, но мы будем делать все, чтобы достойно выступить и в Кубке УЕФА и в национальном первенстве. Хотя и футболисты, и тренерский состав прекрасно понимают, что сделать это будет очень непросто.

Офсайт ФК Металлург Запорожье

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.