Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1207
0

Виктор Догадайло: «Черноморец приехал побеждать»

«Хапоэль» - «Черноморец»: предматчевая пресс-конференция

«Черноморец» вылетел в Израиль в 10:30 утра из одесского аэропорта. Через 3 часа самолет Як-42 приземлился в аэропорту «Бен Гурион» (Тель-Авив). Сразу после этого команда отправилась в пригород столицы Израиля Бат-Ям и разместилась в гостинице «Меркури». Отель находится буквально в 40 метрах от Средиземного моря.

В Израиль прибыли 23 футболиста «Черноморца». Вратари Виталий Руденко, Геннадий Альтман и Евгений Ширяев, защитники Сергей Симоненко, Сергей Билозор, Георгий Шашиашвили, Андрей Островский, Кахабер Мжаванадзе, Геннадий Нижегородов, Илья Канделаки и Дмитрий Гришко, полузащитники Валентин Полтавец, Андрей Кирлик, Александр Зотов, Руслан Гилазев, Павел Кирильчик и Сергей Даниловский, нападающие Евгений Луценко, Олег Венглинский, Александр Згура, Сергей Осипов, Игорь Бугаев и Сергей Шищенко. Евгений Лошанков остался в Одессе по причине простудного заболевания.

Вечером одесситы провели часовую тренировку на поле стадиона «Блюмфильд», перед которой старший тренер команды Виктор Догадайло ответил на вопросы израильских и украинских журналистов.

Виктор Догадайло:

«Программа подготовки к циклу последних матчей была сверстана Семеном Иосифовичем Альтманом, который даже находясь на больничном, продолжает руководить командой. Нам остается только реализовать то, что мы совместно подготовили к игре с «Хапоэлем».

- Каковы шансы команд в завтрашней игре, 50 на 50 или другие?

- Я бы не стал говорить о каких-то процентах. «Черноморец» приехал побеждать.

- Какие выводы о сопернике вы сделали из первой игры?

- Очень организованная команда европейского уровня. Тренер «Хапоэля» Ицхак Шум является хорошим тактиком и стратегом. Коллектив укомплектован сильными футболистами, присутствует сплав опыта и молодости.

- Кто из игроков тель-авивского клуба будет пользоваться наибольшим вниманием со стороны футболистов «Черноморца»?

- Я бы не хотел раскрывать все секреты перед матчем. Скажу только, что мы в который уже раз досконально изучили игру «Хапоэля». И завтра вы увидите, кому мы больше уделим внимания на футбольном поле при организации игровой деятельности в обороне и атаке.

- Понравился ли вам стадион «Блюмфильд» и футбольное поле?

- Все увиденное нами в Тель-Авиве – это и стадион, и его поле, и другие тренировочные базы, и отношение к экологии – только повышает наше настроение, заряжает оптимизмом, что, думаю, позволит нам успешно решить поставленные на завтра перед «Черноморцем» задачи.

Источник – офсайт «Черноморца»

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.