Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3383
0

Фабио Капелло: "У нас сегодня были большие проблемы с нападающими "Динамо"

Реал - Динамо - 5:1. Послематчевая пресс-конференция тренера "Реала"

- Несмотря на счет матча, вы не выглядите недовольным...
       - Каким бы ни был итоговый счет матча, всегда надо помнить, что на поле играют две команды. Кроме того, сегодня проигравшая команда играла хорошо. При этом "Реал", несмотря на победу, по ходу игры совершил ряд ошибок, что меня совершенно не устраивает. Это необходимо будет исправить уже к следующему матчу.
       Сегодня у обеих команд были возможности для того, чтобы забить голы. У "Динамо" очень сильная оборона, но тем не менее, нам удалось добиться победы. Несмотря на крупный счет, легкой для нас эту победу я назвать не могу.

       - Перед игрой было немало сомнений в том, стоит ли использовать Рауля. Но он сегодня сумел дважды отличиться. Как вы оцените его текущую форму?
       - Игрока нужно оценивать не только по забитым голам, а и по тому, какой футбол он демонстрирует, как двигается на поле. В предыдущих матчах у Рауля было немало возможностей для взятия ворот соперника, но ему не удавалось отличиться. Рад, что сегодня, наконец, он сумел изменить эту неприятную тенденцию.

       - Показалось, что прямо по ходу матча Рейес и Рауль поменялись позициями....
       - Да, вы не ошиблись. Первые минуты матча навели меня на мысль, что Рейес будет более эффективен на противоположном фланге, и я дал указание Раулю и Рейсу поменяться позициями. В целом, как показали дальнейшие события, этот тактический ход себя оправдал.
       - В последнем матче чемпионата Испании соперник "Реала" - "Бетис" - за весь матч не создал у ворот вашей команды ни одного стопроцентного голевого момента. Сегодня же, если судить по таким моментам, "Динамо" могло забить "Реалу" не раз и не два. Это означает, что "Бетис" намного слабее "Динамо" или говорит о том, что "Реал" сегодня легкомысленно относился к своему сопернику? 
       - Все дело в том, что у нас сегодня были большие проблемы с нападающими "Динамо" из-за их высоких скоростных качеств. В итоге, у наших ворот было создано несколько действительно очень опасных моментов. А легкомысленного отношения к сопернику не было и в помине.

       - Ван Нистелроя уже можно поздравить с тем, что он стал счастливым отцом?
       - Да. У него прошлой ночью родилась дочка.

       - Накануне матча сообщалось, что по причине того, что супруга Ван Нистелроя должно вот-вот родить, игрок не был в числе тех, кто готовился к игре с "Динамо". Однако сегодня он вышел на поле в стартовом составе. Это был тактический ход, желание пустить пыль в глаза сопернику? 
       - Это вопрос к жене Нистелроя :).

       - Судя по тому, что Роналдо сегодня появился на поле, он уже набрал свою форму?
       - Роналдо придется еще очень много потрудиться для того, чтобы он показывал свою былую игру. Это хороший игрок, и я уверен, что он наберет форму. Думаю, что все его проблемы кроются в психологическом факторе.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.