Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1279
0

Анатолий Демьяненко: "Некоторые игроки нашей команды думают, что можно достичь результата без должной отдачи"

Реал - Динамо - 5:1. Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо"

Вы ожидали, что ваша команда будет играть так слабо? Или "Реал" настолько силен сейчас для "Динамо"?
      - "Реал", вне всякого сомнения, очень сильная команда. Но сегодня, в очередной раз, мы допустили целый ряд грубейших ошибок. Все мячи, влетевшие сегодня в наши ворота, стали следствием просто недопустимых ошибок нашей обороны.

       - Что с Рыбкой?
       - Думаю, что с ним будет все в порядке. Было столкновение, повлекшее маленький нокдаум. Будем надеяться, что там ничего серьезного. Но точной информацией я пока не владею.

       - А что с Шовковским?
       - В смысле?
       - В целом...
       - Неудачно сыграл.

       - Насколько команда сегодня выполнила установку на игру?
       - В принципе, ребята выполняли установку на игру, частично это у них получалось. Если вы заметили, при счете 0:0 мы имели у ворот соперника парочку голевых моментов, но очередной раз подвело индивидуальное мастерство. Чего не скажешь про "Реал" - индивидуальное мастерство игроков команды Капллео на порядок выше индивидуального мастерства наших игроков. Мы свои моменты не реализовали, а соперник свои реализовал сполна.

       - Вероятно, проигрывая с таким счетом по ходу матча, игроки должны быть по-спортивному злыми на поле, должны идти в стыки не жалея ни себя, ни соперника. Но этого со стороны футболистов вашей команды сегодня не просматривалось. О чем говорить, если в "активе" "Динамо" сегодня лишь одна желтая карточка, и та - за эмоции... Как вы это прокомментируете? 

       - Наверное, некоторые игроки нашей команды думают, что можно достичь результата без должной отдачи. А надо бороться, надо биться, ценой получения карточек. К сожалению, у некоторых игроков не горят глаза. Не знаю, почему... Ведь речь идет о Лиге чемпионов.

       - Что вы можете сказать о "Реале", который сейчас создает Капелло? Как далеко в Лиге чемпионов может дойти эта команда?
       - Команда очень хорошая! "Реал" всегда борется за победу в Лиге чемпионов. Уверен, что и нынешнему "Реалу" вполне по силам и дойти до финала, и выиграть сам трофей. С другой стороны, сейчас в Лиге чемпионов есть много хороших команд, и поэтому предсказать победителя очень тяжело.

       - Почему не попал в заявку Родриго?
       - Потому что вчера почувствовал боли в ноге.

       - Сегодняшний матч "Динамо" заканчивало без единого бразильца в своем составе. Это простое совпадение, или есть какая-то причина?
       - Никакого умысла тут нет. Просто ближе к концу матча и Корреа, и Ринкон устали. А мы играли в меньшинстве, необходимо было отрабатывать и в обороне. Поэтому я выпустил Михалика - "разрушителя".

       - Будут ли применены к игрокам "Динамо" какие-то штрафные санкции за безволие в сегодняшнем матче? Похоже, что некоторые из них забыли, что они играют за киевское "Динамо"...
       - Я постоянно веду работу с игроками в этом направлении, постоянно напоминаю им про динамовские традиции и про то, как важно их сохранить. После сегодняшнего матча обязательно будет общекомандное собрание, будем опять возвращаться к элементарным вещам. "Динамо" не будет подстраиваться под игроков. Всё должно быть наоборот.

       - Видите ли вы какие-то свои, тренерские просчеты в сегодняшнем матче?
       - По горячим следам мне тяжело ответить на этот вопрос. Необходимо провести анализ игры без эмоций. Вот тогда и буду думать - возможно, действительно в чем-то я ошибся.

       - Учитывая то, что команда потерпела два подряд крупных поражения с общим счетом 2:9, можно ли говорить о том, что вы в какой-то степени утратили рычаги управления своими подопечными?
       - К сожалению, я не могу выйти вместо них на поле. Рычаги есть, они не утрачены. Всегда интересуюсь у футболиста, готов ли он на 100% играть. Не хочешь играть - не надо. Самое главное, чтобы у ребят горели глаза. А для некоторых, похоже, сам уже выход в Лигу чемпионов стал слишком расслабляющим фактором. А без полной отдачи на поле результата не будет. Кто не хочет играть, выкладываться на максимуме своих возможностей - не надо, мы никого не заставляем.

       Поверьте, дисциплина у нас в команде жесткая. Но после сегодняшнего матча она, наверное, станет еще более жесткой. Потому что игроки просто не имеют права допускать те ошибки, которые были допущены сегодня. Считайте, что сегодня четыре мяча мы забили себе сами.

Динамо Киев от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.