Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 декабря 2012, 12:59
1150
0

ЧМ (U20) США - Германия - 8:0 + ВИДЕО

США репетирует перед матчем с Россией

| Обновлено 28 декабря 2012, 12:59
1150
0
ЧМ (U20)  США - Германия - 8:0 + ВИДЕО

Накануне немцы были разгромлены канадцами 3:9. Причем пять шайб из девяти у победителей на счету первого звена во главе с Райном Нюджентом-Хопкинсом. Проигравшие должны были сделать выводы из неудачи, но начали они кошмарно.

Не прошло и 20 секунд, как шайба побывала в воротах Марвина Куппера. Американцы в три паса разрезали германскую оборону по центру и Шон Курали, в одиночестве выйдя к воротам, элегантно направил шайбу между щитков вратаря.

Не успевая за проворными соперниками, немцы вынуждены были нарушать правила, за что судьи методично выписывали им штрафы. Да и госпожа-удача улыбалась американцам. Несильный наброс на ворота защитника Якоба Трубы шайба угодила в камеру, находящуюся в сетке, и повредила ее. Счет стал 2:0, но красный фонарь за немецкими воротами перестал зажигаться.

Так что сочный и точный кистевой бросок в девятку записной звезды чемпионата американского нападающего Алекса Гальченюка остался без «красного салюта».

В перерыве ветеран Александр Семак, игравший с отцом Гальченюка в московском «Динамо» и сборной СССР, заметил: «В пятницу сборной России придется с американцами тяжело, уж очень они злые».

Кстати, Александр Гальченюк-старший собирается в Уфу вместе с семьей на весь турнир. Они и квартиру уже подыскали.

А что же немцы? Первый точный бросок, пусть совсем безобидный для вратаря звездно-полосатых Джона Гибсона, они нанесли за 6:10 до сирены на перерыв. Через минуту с небольшим шайба все-таки запорхнула в ворота американцев, но судьи ее не засчитали. Поскольку форвард немцев Хуба Секеши забил ее по-волейбольному, рукой.

Но когда в штрафном боксе мотал двухминутный срок Курали, вратарь Гибсон блеснул высоким мастерством. Каким-то чудом он парировал шайбу, которую подправлял с пятачка Тобиас Райдер после броска Леона Драйсайтла. А следующую германскую атаку погасил эффектным сэйвом ловушкой.

К перерыву 3:0, канадцы же накануне добились куда более скромного преимущества – всего 2:1. Зато после отдыха немцы не изменили себе и снова неприятно удивили. Их оборона превратилась в решето. Сначала Гальченюк обокрал за воротами поскользнувшегося на ровном месте капитана сборной Германии Стефана Кронтайлера, пас на пятачок и бросок в касание Райли Барбера. 4:0. Вскоре могучим щелчком под перекладину защитник Шейн Гостисбеар едва не порвал сетку ворот. 5:0. И, наконец, Райан Хартман беспрепятственно добил шайбу, которую отразил вратарь после выхода с ним один на один Блейка Пиетилы. 6:0. Теннисная баранка.

Немцы не смогли размочить ее даже, когда 1 минуту и 40 секунд имели двух лишних. На «лобном месте» оказались Труба и капитан американцев Джейк МакКейб. В эти мгновения потрясающие сыграл Гибсон.

А канадцы накануне перед третьим периодом побеждали немцев 7:3.

Главный тренер сборной США знаменитый в прошлом защитник Фил Хаусли с невозмутимым видом отхлебывал из бутылочки минералку. Он наверняка уже думал о пятничном матче своей команды с хозяевами турнира. Американский коуч наверняка расскажет своим парням, как дважды бил русских на Кубке мира-1996 (оба раза 5:2) и на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити, где в полуфинале забросил победную шайбу (3:2).

Поэтому мудрый коуч решил сохранить Гибсону отличное настроение и выпустил после перерыва резервного вратаря Джона Гиллиса. Тому сразу выпало нелегкое испытание двойным меньшинством. Однако немецкая пятерка вхолостую гоняла шайбу по американской зоне, разбавляя незамысловатый розыгрыш бесхитростными бросками.

А форвард Жонатан Миллер голом наказал немецкого оппонента Фредерика Тиффелса за нелепую потерю шайбы в зоне защиты. Но это еще не всё. Кошмар на германской улице продолжается. Защитник Сет Джонс кистевым броском снимает паутину в ворот. Так 10 лет назад забивал российскому вратарю Николаю Хабибулину сам Хаусли.

Тут 1378 зрителей на «Уфа-Арене», среди которых выделялись канадские туристы в красных джерси, принялись рьяно поддерживать сборную Германии. Но шестой игрок не помог немцам.

Статистика матча здесь

По материалам официального сайта чемпионата

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.