Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 декабря 2012, 12:27
16313
82

ФОМЕНКО: «Будем играть в агрессивный и атакующий футбол»

Новоиспеченный тренер сборной Украины дал свое первое интервью на новой должности

| Обновлено 27 декабря 2012, 12:27
16313
82
ФОМЕНКО: «Будем играть в агрессивный и атакующий футбол»

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко дал свое первое интервью в новой должности. 

- Михаил Иванович, к матчу с Норвегией игроки сборной будут на сборах в расположении своих клубов. Скажите, когда планируете встретиться с футболистами?
- Игра с Норвегией состоится 6 февраля. Согласно регламенту ФИФА, команда должна собраться за два дня до игры. До этого я планирую самостоятельно посетить учебно-тренировочные сборы клубов, в которых я вижу кандидатов в национальную сборную страны. Придется много поездить. 

- Появятся новые лица в сборной?
- Сейчас я анализирую и собираю информацию относительно кандидатов. Как я уже говорил, планирую посетить собрание клубов. Пообщаться с тренерами, президентами, оценить готовность игроков и только после этого сделать необходимые выводы. Но я не сомневаюсь, что новички в сборной обязательно будут. Хочу, чтобы мы вместе создали в сборной ответственную атмосферу и заряженность коллектива на победу в каждом матче. 

- Как бы Вы оценили психологическое и физическое состояние команды?
- По играм, которые провела национальная команда, мне показалось, что не лучшее. Причины этого мне пока неизвестны. Надо разобраться, пообщавшись с футболистами. 

- Вы уже определились с помощниками?
- С некоторыми уже определился, а с некоторыми еще не до конца. Сейчас я думаю над этим вопросом. 

- Капитана команды будете назначать Вы ли открытое голосование?
- Я повторяю, чтобы детально разобраться в ситуации в сборной, мне необходимо встретиться и пообщаться с каждым из футболистов. После того, как посмотрю, как они ведут себя на поле и за его пределами, сделаю необходимые выводы. Но я обязательно учту мнение коллектива. 

- Перед Вами стоит задача выйти в финальную часть чемпионата мира 2014 ...
- Я знаю, что вы хотите услышать от меня ... Скажу так, ситуация очень сложная и я понимаю, какая на мне лежит ответственность. Наше турнирное положение не безнадежное. В любом случае я не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае, мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол.

ФФУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 82
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ryzhkos78
Уважаемое руководство стадиона и клуба! Уже в который раз сталкиваюсь с ситуацией когда перед матчами с топ-командами Украины билеты в кассах отсутствуют изза того что не работает система в кассах Имексбанка. Потом когда система заработала билетов уже нет но они почему то есть у перекупщиков. В данном случае со вчерашнего дня должны реализовываться билеты на матч с Молдовой но по факту система в Имексбанке не работает , говорят подойдите через 3 часа (уже второй день подхожу) и не факт что когда подойдешь через 3 часа что система заработает. У меня например нет возможности ходить за билетами целый день так как я работаю! Пожалуйста оптимизируйте работу своих служб! Не надо пробывать нажиться на болельщиках! Дозвониться в кассы стадиона, пресс-службу по телефонам указанным на сайте невозможно! Сообщите мне до скольки работают кассы стадиона ... Уверен эти вопросы волнуют многих болельщиков Черноморца и Сборной Украины... Давайте сделаем так что стадион на игре сборной будет полный и мы не будем создавать искусственный ажиотаж на билеты! Информация на сайтах должна соответствовать реальности! На данный момент билетов в кассах Имексбанка нет! Во всяком случае в отделении на Пантелеймоновской 64... С ув. Болельщик Сборной
PS Сегодня написал им ЭТО на все имейлы Имексбанка и Клуба которые нашел)) интересно ответят и примут ли во внимание... навряд ли
Timur27
Не не так!!!! Наша мета Фиг знает когда!!! Шутю конечно! Не хочеться так! Удачи СбУ!
Timur27
Не знаю кому как, но я против! Селюк правильно сказал про него! И вот ещё слушал вчера, что пресса иностранная писала про него! Что он придерживался такого плана игры как "Бей подальше, а там разберуться"! Ну посмотрим! А нашей сборной удачи и держаться!
alessandro13
__________________________________________________________
Они не думают, они в этом уверены! Более того, они это знают, потому что это так и есть!!!!!
alessandro13
_______________________________________________________
Рискну возразить! Англию же не испугались, а Испания и Италия (в большей степени) такого же пошиба команда, как и Англия!
a57915791
ПШНХПДРС
OM27
Не понимаю и не принимаю подобную логику.
1. Если так рассуждать, то зачем вообще выходить в финальную часть ЧМ-2014, ведь выиграть турнир мы не сможем, при нынешних сборных Испании и Бразилии-хозяев?
2. Я бы ещё мог понять такие рассуждения Ахметова, которому пришлось бы платить деньги иностранцу, но болельщиков?.. Давайте и дальше будем оставаться, там где мы есть!
fcdk2012
Ну что вы налетели на чувака? Ну сказал бы он, мол будем обороняться как умеем, или, что будем играть как придётся, как позволит соперник, но исключительно на контратаках - вы бы начали гавнеца капать и на подобные меседжи... Успокойтесь. От ваших криков в этой стране ничего не зависит. Даже, по секрету скажу, и ваш голос на выборах, хе хе
s.gaidai
Правильно! И вывод? Не в тренере дело, а в косолопаии наших звйозд йомайо
a57915791
ФОМЕНКО: «Будем играть в агрессивный и атакующий футбол - как Барселона, как Реал, как... как... как сборная мира как.. Урааааааа!!!!"
Все очень содержательно, по теме, готовьтесь к покращенню.
Vadoss97
Ха ха ха, это новый прикол такой. Как этот пенсионер может помочь сборной??? Это пипец, зато можно ему только пенсию платить.. Мне кажется это полный маразм, лучше уж Шеву поставили, толку больше было бы. Я так считаю, а вы?
tsandrew
Сборной в этом отборе уже ничего не светит , какой смысл нанимать дорогостоящего тренера , лучше взять какого-нибуть фоменка за треть цены . Только зачем было клоунаду устраивать , неужели они думают что мы такие дураки ?
a14021979z
Да, я уже соскучился за Суркисом. Где те мудила которые писали на стенах "суркиса в отставку". я вам набью морду
Wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Давно мы не играли в атакующий футбол,наши знаменитые нападающие застоялись без дела настоящего.Порвем всех - и поляков и англикосов и чернобровых,про молдаван вообще молчу-примерно десяток они от нас получат,а андорцы вообще заплачут!!!
BBB
Так этот после отбора на мир тренером и не будет-контракт 1+2,так что через годик продолжится тренериада,по другому и назвать нельзя.Просто Конек дал другу на бедность,возможность перед пенсией хапнуть немного денег.
BBB
Прикололся ты конечно знатно,но надо тебе энциклопию полистать-Конек не воротник,а центральный защитник,а в остальном все по делу.
rain_bow
ФОМЕНКО: «Будем играть в агрессивный и атакующий футбол»
------------------------------------
ЙЙ-УУ-ХУ! Шашки наголо! Трепещите, смертные! Теперь всем соперникам в нашей группе хана!
akella2008
Cейчас, до ЧМ-2014 пофигу кто будет сборную тренировать. Наши уже путевку про^рали. В Бразилию они НЕ поедут. Факт. Готов поспорить.
Пусть будет этот тренером. А играть в атакующий футбол наши даже с Молдавиями не умеют , а против Испаний и Германий они проигрывают еще до игры - колени трясутся, подгузники мокрые.
"Наша мета - 2016", ну а там дальше 2018, 2020, 2022... пока снова не будем принимать ЕВРО (мир нам не дадут).
Мацей Штанга
Значит дело будет так:
Михаил Иванович посмотрит молодежь, как обещал. Отберет талантов человек 15. Потом пойдет смотреть проверенные кадры. Тоже человек 15 на карандаш посадит. Итого 30 кандидатов наберется. Расширенный список кандидатов опубликуют в прессе. Дадут с десяток интервью на пару с Анатолием Дмитриевичем. Мол, посмотрим, поговорим с кандидатами, отсеем неугодных. На то, мол, и должность тренерская, чтобы найти и договориться. Ну а дальше... Йуху, оказывается кандидаты в сборную никуда не годные. Недостойны сборной. Как и паршивец, Эрикссон. И придется Михаилу Ивановичу самому на поле выходить. Не, ну без вратаря нельзя же. Поэтому кума, и по совместительству президента ФФУ возьмет с собой. И будет играть в агрессивный и атакующий футбол! И радовать нас победами! Ну а че? разве не заслужил дедушка на старости лет мир повидать? А то все Киев, да Ахтырки всякие. А если и зарубеж, так какие-то захолустья типа Ирака и Гвинеи. А тут цивилизация!