Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 декабря 2012, 12:00
35885
130

Ринат АХМЕТОВ: «Был шокирован заявлением Ярославского»

Президент «Шахтера» узнал о смене руководства «Металлиста» накануне официального заявления

| Обновлено 27 декабря 2012, 12:00
35885
130
Ринат АХМЕТОВ: «Был шокирован заявлением Ярославского»

Владелец «Шахтера» Ринат Ахметов обратился к болельщикам с официальным заявлением:

- С Александром Ярославским меня связывает многолетняя дружба. В свое время я порекомендовал ему обратить внимание на футбол, а конкретно на ФК «Металлист». Я глубоко признателен ему за то, что он принял харьковскую команду, когда та находилась в Первой лиге, и вывел «Металлист» на высокий европейский уровень. То, что Ярославский сделал для ФК «Металлист» и в целом для украинского футбола, заслуживает самых добрых слов.

О том, что Александр Владиленович решил передать клуб другому инвестору, я узнал вечером накануне официального заявления об этом. Ярославский позвонил мне и сказал, что принял такое решение. У меня не было ни возможности, ни времени его переубедить, и, если честно, эта новость меня шокировала. Я сразу подумал, как это отразится на ФК «Металлист» и вообще на всем украинском футболе. Ведь «Металлист» зарекомендовал себя командой, которая демонстрирует красивый, яркий атакующий футбол, командой, с которой играть трудно и победу над которой особенно ценишь.

Позавчера я услышал заявление нового владельца харьковского клуба – заявление очень амбициозное и очень интересное. И хочу сказать, что мы всегда будем болеть за «Металлист», когда он выступает на европейской арене, мы всегда будем болеть за «Металлист», когда он играет против киевского «Динамо»... Мы можем только приветствовать высокую конкуренцию в чемпионате Украины. Но для нас победа – только золото, а серебро – поражение. «Шахтер» сделает все, чтобы качество нашей игры позволяло всегда держать золотые медали чемпионата страны в наших руках.

Официальный сайт ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 130
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Читланин
да ладно я вас прошу, ныть не будем. 4е так 4е. после завтрашнего дня наступит послезавтрашний. да и вообще не одним футбол живет человек, во всяком в случае в Киеве, ту много других развлечений
Читланин
логика бетон, сразу видно умный человек, а не какойто там...
Читланин
мде, культура так и прет. " когда он играет против вкиевского динамо". так расформируйте вообще динамо тогда, возможности то позволяют на данный момент
ripan1
А что я я сам ОФИГЕЛ!!!!!!
airwolf77
...не строй из себя ахмаха татарин...всё ты знал!против семьи УВажаемого ВИКТОРА ФЁДОРОВИЧА непопрёшь татарин!
iwentus_r
"...У меня не было ни возможности, ни времени его переубедить, и, если честно, эта новость меня шокировала" Так дійсно яким потрібно бути одноклітковим тупим і зомбованим, щоб не бачити реальності. ти підар вонючий з Донецька. Ахметов і Янек це права і ліва рука одного вонючого тіла. Ти послухай людей у яких вони відібрали бізнеса на Заході (про інших я не знаю. Тільки дибіл може не розуміти , що людина яка вклала в улюблену справу сотні мілліонів, зараз продасть це все за копійки. Мені шкода що зараз просто на біле кажуть що то чорне і навпаки. Хоча я із Західної України, та вболіваю за Шахтар. Але... Харківяни (фани) якщо щось відчуєте недобре з "Металлом" не бійтесь і не мовчіть - ДІЙТЕ РІШУЧЕ!!!!!!
Ukraine_Forever
БРЕХЛО
t2_romario
Опять убеждаюсь, какое Ахметов брехло.
Денег на иностранного тренера он уже дал, так что выбрали Фоменко.
И как-то странно что вор в законе, пахан всея донеччина не знает что делается в воровских кругах и заявление Ярослаского для него стало шоком.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
ты уже с суммой определись. в прошлом году говорил 1 млрд сейчас 2 млрд.
JoRgic
метал став ще однією подстилкою шахтаря
иди умойся...чушь какую то несешь...клоун... если Металлист поменял инвестора, то тут Донецк не при делах... блин как же кумарит одноклеточные, которые все к Донецку сводят...
igorbachuk
метал став ще однією подстилкою шахтаря
Cortazar
Если ты о футболе, то для ЧУ это вообще ничего, учитывая, что выброшено на ветер 2 млрд. долларов! Если о других "достижениях", то с чего ты взял, что хотел именно он, а не кто-то другой?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Как то смешно называть Балаболом человека который добивается всего что хотел. Какими методами это другой вопрос и ни этого сайта.
Cortazar
«Шахтер» сделает все, чтобы качество нашей игры позволяло всегда держать золотые медали чемпионата страны в наших руках.
_______________________________________________________
Ты об этом? "Все и всегда" в футболе не бывает, как бы этот балабол ни старался! Но, здесь явно просматривается диагноз местного наполеончика, мания величия, навязчивая идея и дальше по списку...
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ты последнее предложение сначала внимательно прочитай. ключевое слово ВСЁ
Cortazar
мы всегда будем болеть за «Металлист», когда он играет против киевского «Динамо»...
_________________________________________________________
Ну гопота, как был отморозком по жизни, так и остался им. Кроты, вы бы хоть как-то подкорректировали этого клоуна, а то получается каша какая-то у него в мозгах! Металлист собирается стать чемпионом, отодвинет кротов с первого места, а рыжий будет болеть за своего главного конкурента против Динамо... На кого это рассчитано? Каким ослам вбивают в головы подобную дурь? И кто вообще о нем может положительно отзываться?
zaseta
А мне всё равно где я живу в Украине, т.к. часто меняю место жительства. У меня одно, я только за "Динамо" Киев
zaseta
А мне всё равно где я живу в Украине, т.к. часто меняю место жительства. У меня одно, я только за "Динамо" Киев
Darinka
" ...мы всегда будем болеть за «Металлист», когда он играет против киевского «Динамо»...
= = = = =
И это "в точку",г-н Ахметов!!!)
А по большому счёту...эта команда из моего сердца никогда не исчезнет,независимо от имени её Президента! Хотя...имя г-на Ярославского в нём останется навсегда,и чихать на пафосность словей.
khmelenko_1972
Alessandro 13,спасибо за поддержку,ты заметь что здесь много малолеток пишет и незнает историй переходов инроков в Динамо,пускай пишут,а вот так званому v-for-vedette----нужно сходить в аптеку и купить таблетки,чтобы жаба недавила и пройти курс и музей истории динамо,и хотябы раз пообщаться с футболистами.А то что в металисте амбиции я очень приветствую,когда то над шахтером все динамо смеялось что не быть им чемпионами-а оно он как повернулось-сами в зад--це,боятся и металиста и днепра,сейчас они и рады что в металисте могут быть проблемы,у них есть шанс выиграть бронзу.Но металист нездается-они их ище раз порвут на весне,вот тогда и посмотрим что эти все запоют.Удачи металисту!!!