Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 декабря 2012, 10:26
765
0

Гаджи Гаджиев покидает Волгу

Наставник нижегородского клуба подал заявление об уходе по собственной инициативе

| Обновлено 27 декабря 2012, 10:26
765
0
Гаджи Гаджиев покидает Волгу
Гаджи Гаджиев

Один из аутсайдеров российской премьер-лиги, нижегородский клуб «Волга», лишился наставника. В среду, 26 декабря, Гаджи Гаджиев по собственной инициативе подал прошение об уходе с занимаемой должности. По словам генерального директора волжан Сергея Анисимова, заявление рассматривается, но «нет вероятности того, что тренер останется».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал досрочное расторжение соглашения с 67-летним специалистом. «Уходя в отпуск, он твердо сказал, что останется в «Волге» и наметил дальнейшие планы, - сообщил Шанцев. - Никаких встреч со мной Гаджиев не просил. Это поведение не красит руководителя такого уровня, тем более опытного человека, тренера. Мы всегда к нему относились по-человечески».

Гаджиев возглавил волжан 7 июня уходящего года, сменив Дмитрия Черышева. В чемпионате России-2012/13 команда стартовала неудачно, долгое время замыкала турнирную таблицу, но затем чуть поправила положение. На зимний перерыв клуб ушел с 17 очками и на 13-й позиции. Девятого января «Волга» начнет первый учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Нижнем Новгороде, а с 24 января будет работать в Турции.

Это уже седьмая тренерская отставка в премьер-лиге текущего сезона. Ранее своих постов лишились Сергей Силкин («Динамо»), Дан Петреску («Кубань»), Андрей Кобелев («Крылья Советов»), Владимир Газзаев («Алания»), Федор Щербаченко («Мордовия») и Унай Эмери («Спартак»). По информации СМИ, в ближайшее время Гаджиев должен подписать контракт с «Крыльями Советов», где уже работал в период с 2003 по 2006 год.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.