Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 декабря 2012, 10:27
1051
0

Рафаэль БЕНИТЕС: «Мы отдали очень много сил»

Наставник «Челси» прокомментировал победу над «Норвичем» (1:0)

| Обновлено 27 декабря 2012, 10:27
1051
0
Рафаэль БЕНИТЕС: «Мы отдали очень много сил»
Рафаэль Бенитес

После победы над «Норвичем» в «День подарков» Рафаэль Бенитес отметил продолжающийся прогресс своей команды.

Исполняющий обязанности главного тренера привел «Челси» к третьей подряд победе в АПЛ, которая была добыта благодаря единственному точному удару Хуана Маты в первом тайме. Подводя итоги игры, Бенитес еще раз подчеркнул важность общекомандных усилий для достижения результата.

О продемонстрированной игре

«Мы провели очень непростой матч и отдали много сил. У нас была пара возможностей забить второй мяч, но в таких играх все может решить один штрафной, угловой или единственная контратака. Стоит отметить и настойчивость соперника, который не сдавался до последних секунд, — резюмирует испанский специалист. — Для меня важно видеть упорную работу команды, как единого целого, и надежную игру в обороне. Благодаря этому мы провели еще один матч на ноль. Сегодня нам удалось взять под свой контроль игру против очень непростого соперника. Контратаки Норвича были достаточно опасны, однако мы сумели нейтрализовать их. В связи с этим хотел бы еще раз похвалить игру команды в обороне».

«Сейчас мы находимся в неплохой позиции. Конечно, все могло быть и лучше, но я думаю, что команда провела хороший месяц и заметно прогрессирует. Мы находим ключи к абсолютно разным соперникам и, что важно, добиваемся результата в различных обстоятельствах. Сегодня мы показали умение обороняться и отрабатывать в сложной игре. Тем не менее, останавливаться на достигнутом мы не собираемся».

«Игроки сохраняют положительный настрой и позитивный взгляд в будущее. Но, чтобы добиться результата, нам предстоит упорно тренироваться и играть на максимуме своих возможностей».

Об игре Маты

«Мата крайне опасен как в штрафной, так и за ее пределами. Он находится в отличной форме. Мне хотелось бы отметить команду в целом, одержавшую три победы кряду, а также отдельно Хуана и дебютировавшего сегодня Эйка».

«Хуан демонстрирует великолепный футбол. Даже без мяча он много работает на команду, а завладев мячом способен в любой момент решить исход встречи. Он — очень умный футболист, превосходно читающий игру и выбирающий позицию на любом участке поля. Он в любую секунду может определить слабую зону в обороне соперника и использовать ее в свою пользу».

«В Премьер-Лиге собрано немало отличных игроков и Хуан, несомненно, один из лучших. Тем не менее, результат все равно зависит от игры всей команды».

О полузащите, где в старте вышли Джон Оби Микел и Давид Луис, а также Фрэнке Лэмпарде, начавшем встречу на скамье запасных

«Мы готовились к тяжелой силовой игре и поэтому выбрали для игры в центре поля Микела и Луиса. В целом они справились хорошо, хотя в отдельных эпизодах нам и не удавалось взять мяч под контроль. Микел получил ушиб колена, поэтому нам пришлось выпустить вместо него Лэмпарда, который привнес в игру свои опыт и мастерство».

«Выход Оби на игру позволил нам освежить состав. Мы не можем во всех встречах использовать одних и тех же игроков, поэтому важно, чтобы в обойме были готовые выступать футболисты».

О предстоящей в воскресенье игре с «Эвертоном»

«Думаю, Рамирес будет готов к ближайшему матчу. По Джону Терри я пока не готов говорить с уверенностью, поскольку считаю, что ему пока еще рано возвращаться на поле».

«Эвертон — очень сильная команда, поэтому нам потребуется приложить все физические и психологические усилия. Наш предстоящий соперник в последние годы демонстрирует футбол высокого уровня, а выезд на Гудисон Парк всегда был очень сложным».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.