Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3692
0

Символическая сборная восьмого тура ЧУ(версия www.sport.com.ua)

Предлагайте свои альтернативы!

Предлагаем вам свою версию символической сборной восьмого тура Чемпионата Украины. Напомним, что по ее итогам мы будем определять лучших игроков месяца и года в каждом из амплуа. Если вы не соглашаетесь с этим вариантом, оставляйте свои варианты в обсуждениях под статьей.

 

 

Бажан – главным аргументом в пользу Бажана стал тот факт, что «Кривбасс» в выездном поединке против «Металлиста» почти весь матч играл в меньшинстве. Голкипер криворожского клуба умело координировал действия своих защитников, вследствие чего у харьковчан было минимум шансов вырвать победу.

 

Стоян – одним из сюрпризов тура стала ничья «Динамо» в матче против «Ворсклы». Многие говорят, что у киевлян сейчас кризис, и поэтому они создали мало голевых моментов. Но есть и другое футбольное правило: команда играет так, как позволяет соперник. Полтавчане как раз играть динамовцам не давали. Одним из столбов обороны «Ворсклы» был Денис Стоян.

 

Яксманицкий – после удаления уже на 10-й минуте Шевелюхина на плечи центрального защитника «Кривбасса» лег двойной груз. Надо сказать со своими обязанностями он справился отлично.

 

Шершун – итоговая ничья с «Шахтером» стала возможной во многом благодаря защитнику «Днепра», который головой скинул мяч под удар Корниленко. Касание Шершуна в итоге превратилось в голевую передачу.

 

Канделаки – тяжело пришлось «Черноморцу» в выездном матче против «Ильичевца». Канделаки, который любит не только обороняться, но и атаковать, в этот раз сконцентрировался на своих прямых обязанностях, подчищая оплошности своих партнеров.

 

Худобяк – молодой напористый полузащитник «Карпат», выйдя на замену, самостоятельно себе организовал момент и сам же его реализовал, принеся львовянам важные три очка в Симферополе. Невзирая на юный возраст, Худобяк удивляет своей стабильностью.

 

Дуляй – сербский полузащитник «Шахтера» забивает редко, но метко. В этот раз его гол принес ничью «Шахтеру». Игор мог стать героем тура, но после его навесного удара мяч угодил в перекладину.

 

Касьянов – выдал феерический матч, как и вся «Сталь». Оформил дубль, напрочь отбив желание и перспективу отыграться у харьковчан. Причем, перед тем, как поразить ворота «Харькова» во второй раз, полузащитник алчевцев обыграл троих харьковчан.

 

Назаренко – лидер «Днепра» в этом матче был не столь заметен, ведь «Шахтер» не та команда, которая позволяет свободно принимать мяч, но все же один из стандартов в исполнении днепропетровского полузащитника стал голевым.

 

Корниленко – забил очень важный мяч, мог стать героем тура, но, выйдя один на один с Шустом, пробил мимо ворот.

 

Грумич – забивает уже в третьем матче кряду. Гол в ворота «Динамо» на предпоследней минуте принес «Ворскле» вполне заслуженное очко.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.