Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1102
0

Сегодня «Динамо» назначен «королевский» прием

Попробуй угадать «сюрприз» от Демьяненко

Существует проверенная жизненная правда: чем больше ожидания, тем сильнее разочарование. Старт нового сезона вселил в болельщицкие сердца киевского «Динамо» нешуточную порцию оптимизма, подогретую на феерической игре в Чемпионате и квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Все и даже игроки «бело-голубых» заявляли, что теперь атмосфера в команде стабилизировалась, а былые конфликты остались в прошлом.

 

Всего за несколько недель картина изменилась до неузнаваемости. Такое впечатление, что художнику не понравились его первоначальные наброски, и он вылил ведро черной краски на «бело-голубой» холст. Главной функцией Анатолия Демьяненко в данной ситуации должна стать профессия психотерапевта. Тренер «Динамо» должен вывести игроков из игрового ступора, найти средство против шокового состояния, которое так внезапно одолело команду.

 

К отчетному поединку и «Динамо», и «Реал» подходят с одинаково нулевым очковым запасом. Проиграв стартовые матчи, теперь обоим соперникам нужно набирать очки. «Динамо», в принципе, в сложившейся ситуации может устроить и ничья. Играем все-таки на выезде. Да и проблем с кадрами у Демьяненко выше крыши. В лазарете пребывают Федоров, Нинкович, Ребров, Ротань, Клебер, Эль Каддури. Не набрал форму Ващук, Родольфо, Милевский…

 

У «Реала» тоже не смогут сыграть два ключевых игрока – защитники Сисиньо и Сальгадо,  также под вопросом участие в матче «зубастого» Роналдо. Хотя, как сообщает Газета.ру, не сможет помочь реалистам и ван Нистельрой, так как его жена вот-вот должна родить ребенка. Но Фабио Капелло и без того есть, из кого выбирать.

 

Однозначно одно – будем играть на контратаках. В сезоне 1998/1999 эта тактика была излюбленным оружием киевлян и в четвертьфинале Лиги Чемпионов принесла команде ничью в Мадриде и победу дома. Но тогда впереди и играли скоростные Ребров и Шевченко. Теперь уповать приходиться на Максима Шацких, который играет немного в другой футбол, и более зависим от полузащиты.

 

После этого пути «Динамо» и «Реала» пересекались еще дважды, но уже не в плей-офф, а в групповом турнире, и победить мадридцев киевлянам больше не удавалось. Демьяненко на пресс-конференции сказал, что думает нал сюрпризом для «Реала». Что ж, посмотрим, сумеет ли «Динамо» удивить соперника во время «королевского» приема.

 

Статистика последних встреч «Динамо» и «Реала»:

Сезон

Стадия

В гостях

Дома

Итог

1998/1999

Четвертьфинал

1:1

2:0

Выход в полуфинал

1999/2000

Группа

2:2

1:2

3-е место

2004/2005

Группа

0:1

2:2

3-е место

 

Пока же предлагаем вам самим попробовать спрогнозировать возможный «сюрприз», угадав состав «Динамо» на этот матч. Свои варианты состава оставляйте в обсуждениях под статьей.

 

Версия sport.ua

 

IШовковский – Маркович, Саблич, Гавранчич, Несмачный – Корреа, Чернат, Ринкон, Юссуф, Гусев – Шацких.

 

Заявка «Динамо»:

 

Вратари - Александр Шовковский, Александр Рыбка; защитники: Родриго, Родольфо, Горан Гавранчич, Марьян Маркович, Горан Саблич, Андрей Несмачный; полузащитники: Карлос Корреа, Диого Ринкон, Олег Гусев, Тарас Михалик, Флорин Чернат, Валентин Белькевич, Айила Юссуф, Александр Алиев, Виталий Мандзюк; нападающие: Максим Шацких, Марис Верпаковскис, Артем Милевский.

 

Заявка «Реала»:

 

Вратари: Касильяс, Диего Лопес; защитники: Серхио Рамос, Каннаваро, Роберто Карлос, Рауль Браво, Мехия, Павон; полузащитники: Диарра, Эмерсон, Бекхэм, Гути, Робиньо, Рейес, Хави Гарсия; нападающие: Рауль, Ван Нистелрой, Кассано.

 

Игорь Ницак

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 36
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.