Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
947
0

"Эмираты" встречают Лигу

"Арсенал" проведет первый групповой матч на новой арене

Среда станет вдвойне знаменательным днем для лондонских "Канониров": они впервые сыграют матч Лиги чемпионов на своем новом 60-тысячном стадионе (в квалификации они уже принимали здесь загребское "Динамо"), а еще как раз на этой неделе отмечается десятилетний юбилей работы Арсена Венгера с "Арсеналом". В субботу Анри и Ко наконец-то научились побеждать там в Премьер-лиге, разгромив со счетом 3:0 "Шеффилд Юнайтед", и теперь несомненно приложат максимум усилий, чтобы продолжить традицию и не упустить лидерства.

В другой паре этой группы ЦСКА будет пытаться взломать оборону "Гамбурга", которому не сможет помочь основной вратарь Саша Кирштайн, удаленный в игре с "Арсеналом" и дисквалифицированный на одну игру. Зато в составе немецкой команды должен дебютировать на евроарене уже успевший сыграть в бундеслиге аргентинец Хуан Пабло Сорин.

Гвоздем же программы безусловно станет поединок лидеров чемпионатов Италии и Германии "Интера" и "Баварии". У обоих команд есть проблемы с составами. У "нерадзурри" не сможет сыграть дисквалифицированный на одну игру Патрик Виейра, а у мюнхенцев надолго выбыл из строя сломавший ногу Оуэн Харгривз. Тренеру баварцев Феликсу Магату предстоит решить непростую дилемму -- кого отрядить в центр поля в пару к Марку ван Боммелю, -- Андреаса Оттля, или же Мартина Демикелиса. В последнем туре чемпионата Германии играл первый.

Все еще популярный у нас "Милан" отправится в "Ланс" для встречи с "Лиллем", не располагающим стадионом достаточной для игр такого ранга вместимостью, без своего капитана Паоло Мальдини, повредившего бедро в поединке с "Ливорно". Вероятнее всего, его место займет Каха Каладзе, отыгравший в той встрече 85 минут.

А впереди не оправдавшего надежд Рикардо Оливейру должен заменить Альберто Джилардино, которому в воскресенье Карло Анчелотти позволил отдохнуть.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.