Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 декабря 2012, 15:14
45136
554

ОФИЦИАЛЬНО: Михаил Фоменко – главный тренер сборной Украины

Члены Исполкома ФФУ единогласно проголосовали за украинского специалиста

| Обновлено 26 декабря 2012, 15:14
45136
554
ОФИЦИАЛЬНО: Михаил Фоменко – главный тренер сборной Украины
Михаил Фоменко

Сегодня в киевском Доме футбола состоялся Исполком Федерации футбола Украины. На нем было объявлено имя нового главного тренера сборной Украины по футболу.

Как и ожидалось многими, на ответственную должность был назначен украинский специалист Михаил Фоменко, за которого проголосовали единогласно. Второй кандидат, швед Свен-Йоран Эрикссон, не получил поддержки среди членов Исполкома. Контракт с новым наставником сборной заключен по схеме «1+2».

Сам Михаил Фоменко на брифинге не присутствовал. Как сказал президент ФФУ Анатолий Коньков, Фоменко придет на брифинг тогда, когда ему будет что ответить на вопросы журналистов касательно сборной. Журналистам, встретившем Фоменко в Доме футбола, свежеиспеченный главный тренер сборной комментировать свое назначение отказался, заявив, что сделает это позже.

Наставником молодежной сборной Украины стал Сергей Ковалец.

Справка Sport.ua:

Михаил Иванович Фоменко, 64 года.

В качестве защитника с 1970-го года выступал за «Зарю» (Ворошиловград) и с 1972-го за «Динамо» Киев. Также в его активе 24 матча за сборную СССР.

Игровую карьеру закончил в 1978-ом году, тренерскую начал в 1979-ом в сумском «Фрунзенце». Всего тренировал полтора десятка команд, включая киевское «Динамо» (1993 год), сборную Гвинеи (1994 год) и харьковский «Металлист» (1996 – 2000, 2001 – 2002, 2003). Последней командой украинского специалиста стал белгородский «Салют», в котором Фоменко работал в сезоне 2010/2011.

С киевским «Динамо» в 1993 году становился чемпионом Украины и обладателем Кубка Украины.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 553
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC.Ua
позор Конькову и Попову.Власть получили,а мозгов нет.Дебилы.Верните Суркиса
evmudie
Поддерживаю Даринку: гореть в аду Суркису,весь наш футбол обкакавшему.А также гореть в аду Еврею,здесь живущему, и полному ничтожеству!;))
ant1224
Я не понимаю ка кпри здравом рассудке,можно назначить сего товарища тренером? ну как..ну просто в голове не укладывается..хрен с ним с зеком..он окружил себя холуями типа герман,тигипко,мирошниченко,богатырёва иже..которые хоть в чём соображают.. но это же и помошников понабирает..я уже представляю.. бля пипец..
LondoN_tm
у нас в стране так всегда, через жо.... В кандидатах все мировые звезды, а выбрали из них - тьфу, даже говорить стыдно. Под забором подобрали, пыль отряхнули...
minalex60
В мировом тренерском табеле о рангах у него 486 место, у Кварцяного для сравнения 76 место.
documents
ну капец и тут Суркис виноват. ты вообще видишь, что пишешь? ты сюда еще Тимошенко припиши
AC-DC70
мапо того что суркис гриша погубил нашу окраину сделав тут евро2012..а игорь кинул и сборную взбудоражив как змей блохина...суркисы-враги общества!!!
aspirs
Эрикссон понял,какие скользкие типы у руля и решил обломать им пиар!
minalex60
Информация с официального сайта команды Салют-Белгород.Тренеры : январь-май 2010 Мирослав Ромащенко, май-август Леонид Кучук, август Прохоров, сентябрь-ноябрь Быков, январь 2011- июнь 2012 Максим Васильев, июнь 2012 по наст. время Тушуев. Фамилия Фоменко как тренера не упоминается в принципе.
lacky2008
Всем привет.Срочно продам 17 новых шарфов Металл в еврокубка(дома).Это шарф металл-ЭВЕРТОН,Бешикташ,Сошо,Олимпиакос,АЗ,Герта,Дебрецен,Байер,Риека,Мальме,Омония,Штурм,Динамо,ПСВ,Сампдория,Зальцбург,Аустрия.Весь комплект за 1200гр. Пишите на Lacky1975@gmail.com P.S 2 комплект 16 шарфов без Эвертона за 1100гр. Хороший подарок на Новый год.
Vall69
Вот вам и "финиталя комедия". Только кому этот цирк во главе с СУПЕР клоуном попытался замылить глаза непонятно.
Все бы ничего, и даже смешно, но если бы все это происходило не со сборной Украины, а скем нибудь другим. А так, как болельщику с 30 летним стажем - больно и досадно.
toli0808
Piramax — 27.12.2012 10:58
А раньше тебя это не интересовало.
Piramax
Еще зарплатные ведомости, расходные статьи и контракты было бы неплохо увидеть. Ато уселись на бабки и делать ничего не хотят!
Marchello_
Первые вице-президенты ФФУ: Анатолий Попов, Сергей Стороженко.
Вице-президенты ФФУ: Виталий Данилов, Владимр Мариновский, Андрей Павелко.
Исполком ФФУ: А.Коньков, А.Попов, С.Стороженко, В.Данилов, В.Мариновский, А.Павелко, О.Бабаев, Н.Яропунов, И.Гатаулин, Я.Грисьо, А.Красильников, М.Ланьо, В.Мельчничук, В.Пилипенко, В.Межейко.
yomayo17
Опублікуйте, будь-ласка, прізвища всіх членів виконкому! Країна повинна знати своїх "героїв"!!!
minalex60
Решил не заморачиваться, буду болеть за Черногорию
beerwolf
как то даже и не удивили
yomayo17
...тренировал сборную Гвинеи (1994 год)- це вам не хухри - мухри!
BBB
Да,как все предсказуемо!!!И все по накатанной дорожке!!!Они могли Фоменко сразу после ухода Блохина назначить,но все было выдержано в лучших традициях!!!Сначала список из 60 человек,который наверное составлялся для колличества и не спрашивали мнение оппонента,типа-ты хочешь тренировать сборную Украины или нет?Потом список сократили,потом оставили только 2 кандидатуры,в общем развели клоунаду для лохов!!!А какие тренерские достижения у нового главного-уму не постижимо-сначала загнал в первую лигу Метал, потом неизвестно чем занимался,а потом повезло человеку и он стал тренировать ТОП-клуб "Салют",вот повезло на старости лет!!!Понимаю,что скорее всего это читать никто не будет,но для меня сборная умерла!!!Вместо перспективного выбора и построения новой команды с прицелом на следующие Евро и Мир,этому "гиганту тренерской мысли" поставили практически невыполнимую задачу попадания в Бразилию!!!Вывод-парню дали нормально заработать перед выходом на пенсию,а сам футбол как то пустили по боку!!!С таким подходом болельщики скоро разберут Дом футбола по кирпичикам и правильно сделают.Жаль только усилий Сурка по строительству этого сооружения,но у нас теперь два пути-либо срочно менять хозяев этого дома либо сам дом разнести,пусть ситят по хатам и по телефону руководят ,а пиарятся и заседают пусть в кабаках,все равно все их собрания пьянками заканчиваются!!!
rain_bow
Ну и нафиг этот цирк нужен был? 33 кандидата и чем закончилось?
Похоже как машину бедняки выбирали, в кармане мелочь, пошли по салонам, посмотрели Лексус, потом Мерседес, потом Митсубиси, потом Ланос, потос Таврию, вообщем купили велосипед.