Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
985
0

Испанская машина итальянца Капелло

«Реал» изменился, усилился, но отнюдь не безгрешен

Сегодня динамовцам предстоит колоссальный тест на прочность. Более серьезного и титулованного экзаменатора, нежели «Реал», тяжело придумать.

Положение киевлян усугубляется тем, что мотивация на матч у мадридцев будет не меньше динамовской – оба клуба уступили в первом раунде группового турнира и теперь будут «грызть землю», чтобы реабилитироваться перед фанатами.

Сегодняшний «Реал» - это все-таки не та разгильдяйская команда, три года подряд проигрывавшая титулы. Это новый коллектив, который пытается построить Фабио Капелло – один из гуру мирового тренерского корпуса.

Дон Фабио не стал подобно Карлушу Кейрушу или Вандерлею Лушембургу подстраиваться под мадридских звезд. Он прибегнул к хирургии. Пять футболистов приобрел Мадрид и всех – под основу! Были сомнения по Рейесу, но последние две игры «Реала» показывают, что итальянец очень рассчитывает на Хосе Антонио, предпочитая его Робиньо и Бекхэму.

Не замедлил Капелло и с внесением тактических изменений в рисунок игры «Реала». Испанцы, в последние пару лет не обладавшие опорными хавами, заимели их аж двух. И каких! «Именно вокруг Диарры и Эмерсона я буду строить игру своей команды», - не раз подчеркивал Капелло в межсезонье.

Не стесняется тренер и использовать своих парней на непривычных позициях. Кассано у него – левый инсайд, как и Робиньо. А позицию на поле Гути и Рейеса вообще тяжело определить.

При всем при этом «Реал» не безгрешен. Это очень хорошо продемонстрировал «Лион», не оставивший камня на камне от подопечных Капелло в первом туре Лиги чемпионов. Мадридцы только притираются друг к другу и сейчас их куда легче обыгрывать, чем, скажем, через месяц.

Победить будет тяжело, но ведь не боги горшки обжигают.Мы верим в вас, ребята. Постарайтесь нас не подвести, пусть это и будет сделать очень непросто.

Денис Малькевич, газета Блик

Лига чемпионов. Положение команд в группах, расписание

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.