Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1166
0

Андрей Островский: «Пора уже подниматься выше в таблице»

Интервью с защитником Черноморца

Андрей Островский: «Пора уже подниматься выше в таблице»

После того, как в центре обороны нашей команды занял свое место опытный белорусский защитник Андрей ОСТРОВСКИЙ, эта линия стала выглядеть значительно увереннее. Так в последних двух матчах чемпионата страны «Черноморец» не пропускал голов. Сам Андрей со свойственной ему скромностью не стал связывать эти явления, вообще отказавшись рассуждать на эту тему.

- Ой, я вас прошу, сейчас начну каркать. Не хочу даже и начинать какие-то разговоры на эту тему.

- Тогда поговорим о последней игре с «Ильичевцем». Чем запомнился этот матч, кто был ближе к победе на ваш взгляд?

- Я думаю, мы были ближе. Если бы реализовали хотя бы один из созданных нами в первом тайме моментов, игра была бы в наших руках. У мариупольцев, конечно, тоже были шансы выйти вперед, прежде всего, запомнился удар Конюшенко со штрафного в перекладину. Но, мне кажется, у нас было больше моментов.

- Нападающих, то есть, ваших основных клиентов, в составе «Ильичевца» было немного, зато полузащита была самой многочисленной линией…

- Да, у них очень хорошая средняя линия, много сильных, интересных игроков этого амплуа есть в команде. Это сказывается на их игре, они любят контролировать мяч, неспешно разыгрывать его.

- Обилие желтых карточек в конце игры было следствием усталости или просто встреча стала немного нервной?

- Даже и не обратил внимания на эти карточки. Думаю, усталость здесь ни при чем, просто стали накаляться страсти, обе команды не хотели проигрывать, а стремились напротив вырвать победу на последних минутах. К тому же мариупольцев подбадривали их болельщики, они хотели что-то изменить в игре. А усталости особенной не было, все же, игра не проходила в таком уж сумасшедшем темпе.

- Неудача в кубковом поединке с «Борисфеном» отразилась на настроении команды?

- Конечно, все это повлияло на нас. Хотелось доказать, что это просто неприятная случайность. Все ребята были просто в шоке от такого результата, никто не ожидал, что мы так быстро покинем Кубок Украины. Хотелось реабилитироваться, отчасти это удалось. Но это только начало, нам пора уже подниматься выше в турнирной таблице. То место, которое мы занимаем сейчас, я считаю, не соответствует уровню нашей команды.

- Как вы думаете, за счет чего можно справиться с «Хапоэлем», отыграть фору, которую «Черноморец» дал сопернику в домашней встрече?

- За счет желания, силовой борьбы. Если не уступать сопернику в единоборствах, в каждом игровом моменте работать до конца – шансы будут. Главное их реализовать. Голевых моментов не будет много – это игра не того уровня. Но если нам удастся забить хотя бы один гол, начнется совсем другой футбол.

Источник – офсайт Черноморца

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.