Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 декабря 2012, 11:33
56346
459

Сергей КУРЧЕНКО: «Цель – золото чемпионата и евротрофей»

Официальное заявление нового владельца харьковского «Металлиста»

| Обновлено 26 декабря 2012, 11:33
56346
459
Сергей КУРЧЕНКО: «Цель – золото чемпионата и евротрофей»

Я родился и вырос в Харькове и являюсь большим болельщиком ФК «Металлист».

Я благодарен А. Ярославскому за то, что он сделал для развития нашего клуба и в целом для украинского футбола. Я благодарен А. Ярославскому за то, что он взял клуб, когда он находился в Первой Лиге и переживал самые плохие времена, и за семь лет своего президентства 6 лет подряд выиграл бронзовые медали чемпионата Украины, а в прошлом году команда дошла до 1/4 Лиги Европы.

Сегодня я стал владельцем ФК «Металлист». Сделка произошла на рыночных взаимовыгодных условиях. Александр Ярославский получил высокую компенсацию, а я получил то, о чем мечтал с детства, футбольный клуб «Металлист».

Я прекрасно понимаю, что сегодня всех болельщиков волнует один вопрос: что будет с нашей командой? Может с моей стороны это будет нескромно, но своими амбициями я хочу поделиться с болельщиками.

Я не хочу смотреть в спину донецкому «Шахтеру» и киевскому «Динамо», я не хочу каждый год праздновать, что мы завоевали бронзовые медали Чемпионата Украины. Я хочу, чтобы на нашем стадионе звучал гимн Лиги Чемпионов. Наша цель - в течении трех лет выиграть золото Чемпионата, а в течении пяти лет привезти в Харьков европейский трофей.

Я убежден, что вместе с болельщиками мы будем завоевывать трофеи, а самое главное, получать удовольствие от красивой игры.

Как вы знаете, на реконструкцию стадиона «Металлист» было потрачено 100 млн. долларов, 30 млн. долларов потратил А. Ярославский, а 70 млн. долларов были выделены из городского бюджета. В конфликте между городской властью и Александром Ярославским я не принимал никакого участия, но хочу поделиться видением, какой я вижу выход из ситуации. В ближайшее время я сделаю официальное предложение городским властям выкупить их долю и стать 100-процентным владельцем стадиона, а чтобы они потратили все эти средства на нужды города и области.

Спасибо за внимание.

ФК «Металлист»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 459
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darina2004
жиды совсем поехали.......
alessandro13
____________________________________________________________
То, что мы играем с Дынамой и вами на выезде, абсолютно ни о чём не говорит! Во-первых, в Киеве у Днепра с ними статистика даже лучше, чем в Днепропетровске, а вы дома играете хуже, чем в гостях! К тому же Днепр вовсе не "домашняя" команда и то, что в текущем чемпе на выезде набрал меньше очков, просто стечение обстоятельств. Так что всё-таки целых 2 очка!
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteenth13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
Ну это как посмотреть Всего 2 очка, или аж 2 очка Днепр по весне еще лучше играет А с учетом того, что у вас сейчас такие перемены и хз что будет, эти 2 очка вам будет оч тяжело отыграть
thirteenth13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
Ну а на что повлияет этот годовой бюджет? Повлияет так же и на трансферы в том числе! Много чего пишут. И то что Ахмет уже не в этой банде, и что против них (Яныка)! Посмотрим как все будет! Развиватся ситуация может по разному! Можете строить команду на той почве как и Ярик. Может руководство новое захочет свое виденье внести!Тогда потери не минуемы!Новый состав, сыгровка и прочее!Потеряете очень многое! На щет "Семьи" то тут нечем гордится, что будут вас вместе с ШД тащить Знаю одно: Смена руководства к ничему хорошему не приводит (так сразу) возможно через пару лет и все это выстрелит Но такого президента как Ярик, вам уже не найти!Он был всегда с командой!Душой и сердцем!А что будет сейчас - пока неведомье
thirteenth13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
А при живом Ахметове, поверь первого места вам не видать!Ни вам, ни Динамо, ни Днепру, ни кому либо другому кроме Шахтера! Динамо, Днепр, Металлист, будут разыгрывать вторую путевку в ЛЧ (При чем не только в этом сезоне)!
Жулик
Посмотрим Ты думаешь бабки все решат (Даже если и они будут как обещали) ? МХ сейчас сыгран. Если сейчас начнут всех продавать и все рушить, то не известно еще как все закончится! Вот ДК накупило Кранчаров, Велозу, Раффаэлов, Рубенов (согласись не последние игроки) а того результата что ожидали - пока нет! Не в бабках дело!
Жулик
Я сказал хоть слово, что вы плохо высказываетесь? Я знаю что в Харькове Ярика любят и желеют, что все так произошло! Я о том, что как услышали о 50-100 лямах, то сразу комментов в стиле: "Вот уроды отобрали клуб у Ярика" стало меньше. А все чаще стали появлятся комменты о том что финансов стнет больше и что новые молодцы что будут вкладывать)Тоисть Ярик отошел на второй план! На счет 50-100 лямов то я и сам знаю, что это бред) Если бы такие бабки вкладывались, то вы бы сейчас Виценцами не интересовались Это все ширма для отвода глаз, на счет 50 лямов!
afpa
Если это так, то глупость это несусветная, потому что прежде чем сильно украинизироваться, надо иметь кем это сделать. Революции до добра никогда не доводили, развитие достигается эволюцией.
thirteenth13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Кто все? О ком ты говоришь, чел? Не гони бред. Все мы переживаем.. абсолютно все. А инфа 50-100 лямов.. это бред, ИМХО. Один дурак сказал.. остальные подхватили.
Ни один болела Металлиста никогда не будет негативно высказываться о Ярославском. Поэтому, та реальность, которую ты у себя в голове создал - абсолютно не соответствует реальности. Вы, болелы Киева, Днепропетровска и пр.. сами с собой разговариваете.. и сами себе придумываете какие-то там факты. Ярославский всегда был и будет человеком, которому благодарен весь город. И все сейчас в полном шоке и недоумении от того, что произошло. И мы не знаем, радоваться или плакать.. поэтому непонятки, поэтому мнения разные. А чего ты ожидал? Это нормально. А вы просто пользуетесь моментом, дабы подлить масла в огонь.. в то время, когда высока вероятность того, что Металлист попросту может уничтожать даунецкие. И тебе, как болеле Днепра.. надо волноваться больше всех. Потому что Коломойский первый на очереди, если самые страшные опасения окажутся правдой.
thirteenth13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
Шобло у вас в Харькове А я говорю реальные вещи! Когда была инфа что Ярик бай бай То все тут унывали. Как только появилась инфа, что 50-100 лямов, тогда все уже забыли о Ярике. Все прям духом воспряли
Dmitry_Kogan
Вы днепропетровское шобло, существуете в каком-то вымышленом мире. Сами себе придумываете реальность. Кому пофиг? С чего ты вообще собираешь в своей больной голове эти факты? Никому не пофиг, все переживают. Очень переживают. На кону родной клуб. Так что, не неси херню.
Жулик
Выделяют 50 - 100 лямов но планы на Виценца, Полевого, и прочих по 1 ляму) Лукавят) Да и не верится что такие суммы вкладут!Ярик не 1 год о ЛЧ поет) Так же и тут. Пи..деть не мешки носить) И еще..Харьковчане так унывали что Ярик уходит.Тут им шепнули о 50 - 100 лямов и уже Ярик пофигу..Все пофигу)Все забыли
alessandro13
________________________________________________________________
Просто, хотел понять, откуда уши растут!
afpa

А че спрашивал тогда?