Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 декабря 2012, 13:27
15484
31

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер пытался купить Неймара»

Главный тренер донецкого клуба пообщался с румынскими журналистами

| Обновлено 25 декабря 2012, 13:27
15484
31
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер пытался купить Неймара»
Мирча Луческу

Gazeta Sporturilor признала наставника «горняков» лучшим тренером года в Румынии. Это звание Мистер получил уже в третий раз за время своей работы с «Шахтером». По такому торжественному поводу наши румынские коллеги пообщались с Луческу. Предлагаем вашему вниманию самые интересные выдержки из интервью.

О признании лучшим тренером Румынии:

– Спасибо всем, кто за меня голосовал, но хочу еще раз сказать: каждый год вы заставляете меня конкурировать с молодыми тренерами, и это неправильно. Конечно, я являюсь «продуктом» румынской школы тренеров. Я никогда не забываю, что принадлежу этой стране, но, думаю, что было бы правильней, чтобы я «состязался» там, где работаю, то есть в Украине. Это ненормально, что меня ставят на пути перспективных тренеров, для которых такой титул в конце года может иметь огромное значение.

О конкурентах за награду:

– Оба добились значительных успехов и даже чудес. Дан Петреску принял московское «Динамо», которое находилось на последнем месте в таблице, и за очень короткое время привел его к местам, которые обеспечивают присутствие в европейских кубках. А Лауренциу Регекампф хорошо потрудился в «Кяжне» и в команде «Стяуа». Этих ребят необходимо стимулировать и поддерживать, потому что результаты их работы заметны.

Дан Петреску – человек со здравым смыслом! Без ложной скромности желаю, чтобы и он, и Регекампф пошли по моим стопам. Было нелегко до настоящего времени получить 20 титулов, к которым можно добавить переход «Брешии» в Серию «Б». И они должны каждый день помнить, что выбрали изнурительную профессию. Секрет состоит в том, чтобы постоянно удерживаться на плаву, в том, чтобы укреплять занятую позицию и соединить успех внутри страны с успехом на уровне Европы. Я уверен, что Дан добьется исполнения своей мечты, то есть будет тренировать «Челси», но сначала он нуждается в международном признании. Обратите внимание, что Абрамович смотрит только на тех, кто достиг особенных результатов!

О мотивации:

– Я с удовольствием посещаю тренировки. С энтузиазмом анализирую и подготавливаю игры. Всегда нахожу доброе слово для футболистов. Когда это все перестанет подталкивать меня вперед и я почувствую пустоту внутри, я пойму, что должен уйти на покой. Но футбол является для меня наркотиком, который никогда не исчезнет! Конечно, удобно сесть в кресло, выпить стакан вина и посмотреть телевизор, но это не то, чего я себе желаю! Я не гоняюсь за титулами как ненормальный, не хочу пробиться вперед, не коллекционирую голы, подобно молодым тренерам, а ежедневно продолжаю убеждаться, что победа и проигрыш являются сторонами любой монеты. Я не радуюсь чрезмерно успеху и не поддаюсь депрессии в случае неудачи.

О европейских успехах «Шахтера»:

– Для того чтобы тебя уважали, ты должен выиграть несколько раз у «Барселоны», «Челси», «Реала», «Ювентуса». Например, сейчас в игре с «Ювентусом» нам забили гол из положения «вне игры», не назначили одиннадцатиметровый и были две ситуации, когда Пирло должен был получить желтую карточку! Ничего не поделаешь! Восточные команды должны работать вдвое больше на поле, чтобы занять место среди великих клубов Европы. И ты обязан каждый раз делать один шаг вперед. Посмотрите, и «Зенит», и ЦСКА выиграли Кубок УЕФА, но они вспыхнули на один год, а потом исчезли. «Шахтер» же удерживается среди лучших команд, развивается последовательно.

О поражениях:

– Мне грустно после проигрыша. Не чувствую себя нормально, но осознаю, что я должен быть первым человеком, которому необходимо «подзарядиться» духовно, чтобы передать это состояние души игрокам.

О Неймаре в «Шахтере»:

– Это правда. Была попытка привести Неймара в «Шахтер», когда ему было 16 лет. Меня всегда интересовали молодые талантливые игроки, в случае которых можно предвидеть, как они вырастут и что смогут предложить через три-четыре года.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
... а тебя ж колбасит
vitalya50
"Например, сейчас в игре с «Ювентусом» нам забили гол из положения «вне игры», не назначили одиннадцатиметровый и были две ситуации, когда Пирло должен был получить желтую карточку!"
А ты, цыган, все болеешь?
andriy m7
Тоді питання №2- нахрен спорт.юа викладає статті які вже були?
jimjimjim
Не постите такое,а то я чуть мышцы пресса не порвал
vipfishman
Бьет ключом...Накануне праздников.Надо все успеть.Так что отдыхать некогда...
Edelweiss DD
ты дядя типичный людофоб , с переизбытком желчи к ближнему своему . подобные тебе неудачники вечно заняты поисками изъянов в окружающих дабы пошипеть на оных всласть аки змеи . кайф для вас изобличить человека , попытаться измазать его посильнее . стандартный как полено совок , лишенный чувства юмора и переполненный злобой . подобные тебе кибакены наиболее неприятная часть форумчан , может попробуешь о клубах писать ? с Н.Г. !
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Как жизнь молодая?
vipfishman
Привет,дружище...!!!
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Здоров Вадим!
vipfishman
Правда лишь в одном - в лишней первой букве "к" в твоем нике)))но то такое...
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Лучший тренер Румынии... Крут!!!Это же настоящий успех - быть лучшим среди сборища цыган и молдаван!!! Выиграл в жесточайшей борьбе два главных конкурса - кто быстрее украдет кобылу и отштукатурит стену...Ах да,забыл - еще кто "забодает" на Хьюндае трамвай и отделается лишь легким испугом.Блестяще справился со всеми испытаниями!!!!
Edelweiss DD
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер пытался купить Неймара» ... но нас там неправильно поняли сказали больше не приходить и очень сильно побили
sergbarsa
Для того чтобы тебя уважали, ты должен выиграть несколько раз у «Барселоны», «Челси», «Реала», «Ювентуса». Например, сейчас в игре с «Ювентусом» нам забили гол из положения «вне игры», не назначили одиннадцатиметровый и были две ситуации, когда Пирло
узнаю нашего "украинского"Луческу который ноет что еще не всех судей купили для шахтера
Navarh
у Неймара котракт был подписан с Сантосом еще в 13 лет, с разрывом его при цене 50 лямов. так что Шахтеру далеко, Патрик классный игрок, но он просто испортился из-за денег. да и Андре его постоянно подталкивает на глупости.
CHIVOKUNYA
Ну так это повод для гордости Хиддинка, а НИКАК НИ МИССИС
Свирепый Бамбр
интереснее было в питере,в штрафной шахты стоял "автобус"-без намека атак,на противоположные ворота(ноль ударов вствор).я не говорю,что шахтер плохая команда...скромнее надо быть.перед матчем с зенитом,и палкин болтал,и мирча...что в итоге?
alecs_kor
А ТЕПЕРЬ ПИТЕРСКИМ РЫЛОМ ПО ПОЛЮ ИХ ВОЗИТ ДАЖЕ АНЖИ