Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3454
0

Такие разные бразильцы... в Динамо и Реале

Составы «Динамо» и «Реала» буквально «кишат» представителями страны самбы

По пять бразильцев с каждой стороны защищают цвета своих сегодняшних клубов. Но бразильцы бразильцам рознь. Если в составе наших соперников сплошные сборники (Роберто Карлос лишь недавно объявил о завершении своей карьеры в главной команде страны), то динамовскими бразильцами наставник пентакампеонов Дунга, как и его предшественники, даже не интересуется.

А между прочим, двое из них – Клебер и Диого Ринкон – чемпионы мира! «Девятка» – в составе двадцатилетних юношей, Диого – среди семнадцатилетних. Родриго в свое время признавался одним из лучших защитников бразильского чемпионата по версии журнала «Placar» и входил в расширенный состав сборной, Родольфо капитанил в свое время во «Флуминенсе» и имеет на своем счету одно выступление за олимпийскую сборную Бразилии. Лишь Карлос Корреа не имеет за спиной громких достижений, но ведь, согласитесь, за бесталанного игрока не назначают цену в 4 миллиона долларов.

Да, наши легионеры не столь раскручены, как их мадридские коллеги. И уровень нашего внутреннего чемпионата не чета испанскому. Но, уверен, что каждый из киевских бразильцев пешком бы пошел в расположение своей национальной команды, появись у него такой шанс. А где ж ему появиться, как не в Лиге чемпионов? Если Родриго «съест» Робиньо, Корреа сделает дурака из Эмерсона, а Диого Ринкон замучает Роберто Карлоса, разве это останется без внимания Дунги?

Так что, смуглые парни, соберитесь. Даже если вы рассматриваете «Динамо», как промежуточный этап в своей карьере, не забывайте – лишь удачными выступлениями на евроарене вы обеспечите себе хорошие контракты в будущем. Ответьте на критику по поводу своего нежелания биться за «Динамо» удачной игрой в Мадриде. Честь клуба надо спасать, и ваша роль в этом процессе немаловажная. Уверены, вам это по силам!

Денис Малькевич, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.