Стало известно, кто купил Металлист

Харьковский клуб получил нового инвестора

Стало известно, кто купил Металлист

Группа компаний «ГазУкраина» подтвердила покупку харьковского футбольного клуба «Металлист».

«Группа компаний «ГазУкраина» сообщает о достижении договоренностей по приобретению ФК «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского. Компания поддержит команду на ответственном этапе развития и выступит в качестве инвестора футбольного клуба. Разделяя обеспокоенность Александра Ярославского за судьбу команды, наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование. Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды. Для нас большая честь поддержать ФК «Металлист», и мы будем прилагать максимальные усилия для продолжения славных традиций одной из старейших команд украинского футбола», - гласит обращение группы компаний «ГазУкраина» на официальном сайте клуба.
 
Сегодня стало известно о том, что Александр Ярославский сложил полномочия президента «Металлиста».

Компанию «ГазУкраина» связывают с именем Сергея Курченко. Подробнее о компании «ГазУкраина» и Сергее Курченко можно прочитать здесь.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 22:32
    0
    Всё, однозначно, печально... Но как тогда дальше жить рядовым украинцам??? Снова вернулись в 2004...
    conquistador
    conquistador, 25.12.2012 17:08
    0
    Футбольный клуб «Металлист» обрел нового хозяина. Или пользуясь лексикой, одобренной Минюстом, еврей из-за жида продал латинос хохлу.
    el_viajador
    el_viajador, 25.12.2012 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цейво, а потiм "Газ Украiни" поглине "Газпром".
    koroluk
    koroluk, 25.12.2012 14:22
    0
    Ті хто купив металіст "урвали" свої грощі за останні 2 роки. Це вискочки мільярдери які стали такими після приходу до влади Яника, після сфальсифікованих тендерів і державного дерибану. Вони не є бізнес тратегами, вся їх стратегія - це щоб ктось прикрив, підмазав, пролобіював. Купили собі іграшку, як це зробив папік Шуфрік своєму сину.
    yurak57
    yurak57, 25.12.2012 08:33
    0
    Верю,что с командой будет все хорошо.Те,кто купили Металлист,имели какие-то конкретные цели и,как мне кажется,в их планы не должно входить уничтожение клуба,а наоборот.Просто нужен был раскрученый брент,которым Металлист,безусловно, является и чтобы это все работало этот брент нужно раскручивать еще больше.А ЯРОСЛАВСКОГО очень жаль.Человек вложил в клуб не только деньги ,но и сердце.Такого президента никогда не было у команды ,да и ,наверное,не будет.За это ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО от всех болельщиков Металлиста!
    Marchello_
    Marchello_, 25.12.2012 06:01
    0
    а что там говорят , сегодня по телеку слыхал , что новый инвестор готов потратить 50 млн. на трансферы, этой зимой.
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:43
    0
    Но всё равно приятно свой голос отдать за Свободу, даже в этом ПРовском Харькове... Слава Укра.нi!!!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:39
    0
    харьковчане любят покращення)) что мы от них хотим?) и гепу с дупой тоже любят))) ну вот такая у них странная любовь))))
    Обидно, но придурки с которыми ежедневно общаешься, где-то покращувачi...
    Youstas1
    Youstas1, 25.12.2012 00:29
    0
    Харківська область, опрацьовано протоколів - 100.00%
    1 Партія регіонів 40.98 %
    2 Комуністична партія України 20.84
    3 Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина" 15.21
    4 Політична партія "УДАР" 12.82
    харьковчане любят покращення)) что мы от них хотим?) и гепу с дупой тоже любят))) ну вот такая у них странная любовь))))
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:21
    0
    http://otherside.com.ua/news/detail.php?id=84192&lang=1
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:14
    0
    oleg_dynamov — 25.12.2012 00:04
    Надеемся, что команде этих теперь будет пипец!
    Да ПИПЕЦ пришёл всем!!!
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 25.12.2012 00:04
    0
    Надеемся, что команде этих теперь будет пипец!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:54
    0
    http://ua.metalist.ua/news/4766.html
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:54
    0
    "Мені абсолютно все одно, що сьогодні говорить Добкін. Але, коли в 2007, 2008 та 2009-му роках треба було вкладати сотні мільйонів гривень в інфраструктуру Євро-2012 у Харкові, ні в міському, ані в обласному бюджеті їх не було, він говорив абсолютно інші речі. Ну, Бог з ним. Забули", - сказав О.Ярославський.
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:52
    0
    И всё равно, уверен, что тысячи придурков, "покращувачiв" голосовали за дупу и керну или их протеже...а дальше время покажет!
    LEX66
    LEX66, 24.12.2012 23:46
    0
    инфа с сайта металла:
    Ярославский: "Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги"
    "Металлист" больше не принадлежит Александру Ярославскому. В комментарии UA-Футбол он подтвердил факт продажи клуба, но не назвал имени нового владельца. При этом Александр Владиленович заявил, что его решение не связано исключительно с последними заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса.
    - Нынешнее заявление на официальном сайте "Металлиста" - это ваше окончательное решение или все же предупреждение?
    - Конечно, окончательное решение. Это официальный сайт клуба. Такими заявлениями не разбрасываются.
    - Что стало причиной такого решения, ведь за вашими плечами – серьезный жизненный путь? Есть все основания говорить, что одиночными выпадами вас не запугать…
    - Сдаваться после запугиваний – не в моем стиле. Это не первый выпад в мой адрес и в адрес клуба, такие вещи происходили на протяжении долгого времени. Вопрос ведь не только во мне. Есть команда, есть главный тренер, есть администрация. Я не могу постоянно вдыхать в людей мужество и отвагу. За себя-то я уверен, ведя я человек самодостаточный, а футболисты не понимают, как подобное может происходить. Многие из них – иностранцы. Для них подобные вещи – дикость.
    - А футболисты знали, что с клубом не все в порядке?
    - Вы же понимаете, что земля слухами полнится. На чужой роток не накинешь платок. Я не могу закрыть людям глаза и уши. Им нужно не волноваться, что будет дальше, а попадать по мячу.
    - Вы говорите, что раньше в ваш адрес и адрес клуба тоже происходили выпады, в чем они заключались?
    - Я не хочу останавливаться на этой теме. Давайте перейдем к дню сегодняшнему.
    - Информация о том, что вы продали клуб Сергей Курченко, соответствует действительности?
    - Правда, что я нашел спонсора, который будет финансировать клуб. Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. Как мне кажется. А человек, который клуб приобрел, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно.
    - Какой механизм плавной передачи клуба?
    - Людей это вряд ли будет интересовать. Болельщиков интересует, чтобы команда занимала позиции не ниже тех, которые она занимает сегодня. Все-таки входить в 30-ку лучших команд Европы после того, как клуб валялся в первой лиге – это чего-то стоит. Неплохой, по меньшей мере, результат.
    - Новый владелец заинтересован в том, чтобы развивать клуб в том направлении, в котором его развивали вы?
    - Этот вопрос нужно адресовать ему.
    - Раз вы с ним собираетесь в ближайшее время сотрудничать, значит, определенной информацией все же владеете…
    - Я всегда корректно относился ко всем. Новый собственник клуба – он, потому и спрашивать нужно с него.
    - Вы общались с футболистами, с Мироном Маркевичем, что они думают по этому поводу?
    - Опять-таки, этот вопрос нужно адресовать им.
    - Права на футболистов и тренеров принадлежат клубу? Они как-то зависимы от вас?
    - Боже упаси. Все вопросы, касающиеся их контрактов, с сегодняшнего дня нужно задавать новому спонсору.
    - В своем обращении вы написали, что инвестировали в "Металлист" $570 млн. Продавая клуб, ставили за цель вернуть эти деньги?
    - Нет. Деньги для меня – вопрос 25-й. Я вложил в "Металлист" больше, чем деньги. Я вложил в него сердце и душу, и для меня небезразлично, как будет развиваться клуб дальше. Относительно денег. Я человек достаточно небедный. Если мне что-то не вернется, я это как-то переживу.
    - Вы уходите из футбола совсем или собираетесь в будущем вложить свои деньги в какой-то другой клуб, возможно, даже не футбольный?
    - В первую очередь я собираюсь вместе со своей семьей хорошо отдохнуть, к чему призываю также всех украинских болельщиков. Хочу всех, в частности ваше издание, поздравить с Новым годом и пожелать творческих успехов. Вам и нашему любимому "Металлисту". Больше мне сказать нечего.
    senior..s
    senior..s, 24.12.2012 23:38
    0
    а че так?
    pal_al
    pal_al, 24.12.2012 23:35
    0
    Прийдётся в чемпе болеть за Черноморец.
    vanya929
    vanya929, 24.12.2012 23:27
    0
    Шкода МЕТАЛ, ДАВНО ЗА НЬОГО ВБОЛІВАЮ
    Раніше була стаття про вартісь футболістів, окремих укр команд..., так от, гравці металіста тянуть на кругленьку суму.Чому б їх не продати, і ввести молодняк при цьому наварити. Не зразу, поступово. ну як сценарій!?
    ІГНОР ЗБІРНОЇ ДО ЗМІН!!! ФАКТ!!!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:19
    0
    Как я рад, что давно верю ТЯГНИБОКУ!!!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 22:32
    0
    Всё, однозначно, печально... Но как тогда дальше жить рядовым украинцам??? Снова вернулись в 2004...
    conquistador
    conquistador, 25.12.2012 17:08
    0
    Футбольный клуб «Металлист» обрел нового хозяина. Или пользуясь лексикой, одобренной Минюстом, еврей из-за жида продал латинос хохлу.
    el_viajador
    el_viajador, 25.12.2012 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цейво, а потiм "Газ Украiни" поглине "Газпром".
    koroluk
    koroluk, 25.12.2012 14:22
    0
    Ті хто купив металіст "урвали" свої грощі за останні 2 роки. Це вискочки мільярдери які стали такими після приходу до влади Яника, після сфальсифікованих тендерів і державного дерибану. Вони не є бізнес тратегами, вся їх стратегія - це щоб ктось прикрив, підмазав, пролобіював. Купили собі іграшку, як це зробив папік Шуфрік своєму сину.
    yurak57
    yurak57, 25.12.2012 08:33
    0
    Верю,что с командой будет все хорошо.Те,кто купили Металлист,имели какие-то конкретные цели и,как мне кажется,в их планы не должно входить уничтожение клуба,а наоборот.Просто нужен был раскрученый брент,которым Металлист,безусловно, является и чтобы это все работало этот брент нужно раскручивать еще больше.А ЯРОСЛАВСКОГО очень жаль.Человек вложил в клуб не только деньги ,но и сердце.Такого президента никогда не было у команды ,да и ,наверное,не будет.За это ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО от всех болельщиков Металлиста!
    Marchello_
    Marchello_, 25.12.2012 06:01
    0
    а что там говорят , сегодня по телеку слыхал , что новый инвестор готов потратить 50 млн. на трансферы, этой зимой.
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:43
    0
    Но всё равно приятно свой голос отдать за Свободу, даже в этом ПРовском Харькове... Слава Укра.нi!!!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:39
    0
    харьковчане любят покращення)) что мы от них хотим?) и гепу с дупой тоже любят))) ну вот такая у них странная любовь))))
    Обидно, но придурки с которыми ежедневно общаешься, где-то покращувачi...
    Youstas1
    Youstas1, 25.12.2012 00:29
    0
    Харківська область, опрацьовано протоколів - 100.00%
    1 Партія регіонів 40.98 %
    2 Комуністична партія України 20.84
    3 Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина" 15.21
    4 Політична партія "УДАР" 12.82
    харьковчане любят покращення)) что мы от них хотим?) и гепу с дупой тоже любят))) ну вот такая у них странная любовь))))
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:21
    0
    http://otherside.com.ua/news/detail.php?id=84192&lang=1
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 25.12.2012 00:14
    0
    oleg_dynamov — 25.12.2012 00:04
    Надеемся, что команде этих теперь будет пипец!
    Да ПИПЕЦ пришёл всем!!!
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 25.12.2012 00:04
    0
    Надеемся, что команде этих теперь будет пипец!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:54
    0
    http://ua.metalist.ua/news/4766.html
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:54
    0
    "Мені абсолютно все одно, що сьогодні говорить Добкін. Але, коли в 2007, 2008 та 2009-му роках треба було вкладати сотні мільйонів гривень в інфраструктуру Євро-2012 у Харкові, ні в міському, ані в обласному бюджеті їх не було, він говорив абсолютно інші речі. Ну, Бог з ним. Забули", - сказав О.Ярославський.
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:52
    0
    И всё равно, уверен, что тысячи придурков, "покращувачiв" голосовали за дупу и керну или их протеже...а дальше время покажет!
    LEX66
    LEX66, 24.12.2012 23:46
    0
    инфа с сайта металла:
    Ярославский: "Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги"
    "Металлист" больше не принадлежит Александру Ярославскому. В комментарии UA-Футбол он подтвердил факт продажи клуба, но не назвал имени нового владельца. При этом Александр Владиленович заявил, что его решение не связано исключительно с последними заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса.
    - Нынешнее заявление на официальном сайте "Металлиста" - это ваше окончательное решение или все же предупреждение?
    - Конечно, окончательное решение. Это официальный сайт клуба. Такими заявлениями не разбрасываются.
    - Что стало причиной такого решения, ведь за вашими плечами – серьезный жизненный путь? Есть все основания говорить, что одиночными выпадами вас не запугать…
    - Сдаваться после запугиваний – не в моем стиле. Это не первый выпад в мой адрес и в адрес клуба, такие вещи происходили на протяжении долгого времени. Вопрос ведь не только во мне. Есть команда, есть главный тренер, есть администрация. Я не могу постоянно вдыхать в людей мужество и отвагу. За себя-то я уверен, ведя я человек самодостаточный, а футболисты не понимают, как подобное может происходить. Многие из них – иностранцы. Для них подобные вещи – дикость.
    - А футболисты знали, что с клубом не все в порядке?
    - Вы же понимаете, что земля слухами полнится. На чужой роток не накинешь платок. Я не могу закрыть людям глаза и уши. Им нужно не волноваться, что будет дальше, а попадать по мячу.
    - Вы говорите, что раньше в ваш адрес и адрес клуба тоже происходили выпады, в чем они заключались?
    - Я не хочу останавливаться на этой теме. Давайте перейдем к дню сегодняшнему.
    - Информация о том, что вы продали клуб Сергей Курченко, соответствует действительности?
    - Правда, что я нашел спонсора, который будет финансировать клуб. Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. Как мне кажется. А человек, который клуб приобрел, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно.
    - Какой механизм плавной передачи клуба?
    - Людей это вряд ли будет интересовать. Болельщиков интересует, чтобы команда занимала позиции не ниже тех, которые она занимает сегодня. Все-таки входить в 30-ку лучших команд Европы после того, как клуб валялся в первой лиге – это чего-то стоит. Неплохой, по меньшей мере, результат.
    - Новый владелец заинтересован в том, чтобы развивать клуб в том направлении, в котором его развивали вы?
    - Этот вопрос нужно адресовать ему.
    - Раз вы с ним собираетесь в ближайшее время сотрудничать, значит, определенной информацией все же владеете…
    - Я всегда корректно относился ко всем. Новый собственник клуба – он, потому и спрашивать нужно с него.
    - Вы общались с футболистами, с Мироном Маркевичем, что они думают по этому поводу?
    - Опять-таки, этот вопрос нужно адресовать им.
    - Права на футболистов и тренеров принадлежат клубу? Они как-то зависимы от вас?
    - Боже упаси. Все вопросы, касающиеся их контрактов, с сегодняшнего дня нужно задавать новому спонсору.
    - В своем обращении вы написали, что инвестировали в "Металлист" $570 млн. Продавая клуб, ставили за цель вернуть эти деньги?
    - Нет. Деньги для меня – вопрос 25-й. Я вложил в "Металлист" больше, чем деньги. Я вложил в него сердце и душу, и для меня небезразлично, как будет развиваться клуб дальше. Относительно денег. Я человек достаточно небедный. Если мне что-то не вернется, я это как-то переживу.
    - Вы уходите из футбола совсем или собираетесь в будущем вложить свои деньги в какой-то другой клуб, возможно, даже не футбольный?
    - В первую очередь я собираюсь вместе со своей семьей хорошо отдохнуть, к чему призываю также всех украинских болельщиков. Хочу всех, в частности ваше издание, поздравить с Новым годом и пожелать творческих успехов. Вам и нашему любимому "Металлисту". Больше мне сказать нечего.
    senior..s
    senior..s, 24.12.2012 23:38
    0
    а че так?
    pal_al
    pal_al, 24.12.2012 23:35
    0
    Прийдётся в чемпе болеть за Черноморец.
    vanya929
    vanya929, 24.12.2012 23:27
    0
    Шкода МЕТАЛ, ДАВНО ЗА НЬОГО ВБОЛІВАЮ
    Раніше була стаття про вартісь футболістів, окремих укр команд..., так от, гравці металіста тянуть на кругленьку суму.Чому б їх не продати, і ввести молодняк при цьому наварити. Не зразу, поступово. ну як сценарій!?
    ІГНОР ЗБІРНОЇ ДО ЗМІН!!! ФАКТ!!!
    Dercachh , Харьков
    Dercachh , Харьков, 24.12.2012 23:19
    0
    Как я рад, что давно верю ТЯГНИБОКУ!!!